Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть первая.

Согласно Биллю №3765 "Соглашения о депортации", отдельной строкой было прописана обязательная депортация ВСЕХ лиц обладавших сверхъестественными способностями, или попросту-магией. Проблема заключалось в том, что эта проблема вышла за рамки одной лишь проблемы с металюдьми. Когда Катастрофа, волной неизвестной энергии прокатилась по планете, резко увеличилось количество людей обладавших Источником и способных к управлению и воспроизводству магии. Чем бы это ни было, но Большой Выброс в случайном порядке изменял людей, наделив их сверхъестественными силами. Простые люди, получили Источник магии, до этого присущий исключительно мета. Таким образом с точки зрения закона, подобные жертвы обстоятельств также попадали под принудительную депортацию.

Только, вот какое дело, люди были не против изгнать выродков с глаз долой, но теперь закон применили по отношению к ним самим. Когда проблема пробежала огромным разломом по огромному количеству американских семей, в стране произошел социальный взрыв.

Митинги, столкновения с полицией, расстрелы демонстраций(согласно Военному Положению введенному в 2027-м и не отмененного поныне), усугубляла не легитимность в глазах половины Конгресса и значительной части населения действующего президента Соединенных Штатов Никки Хейли. Перевыборы в 2028-м были отменены, ссылаясь на действующее Военное Положение в стране.

Отчаянный шаг должен был заморозить положение вещей, однако вместо этого поставило страну на грань Гражданской Войны. Граждане США закономерно сочли этот шаг со стороны Президента и демократической части истеблишмента, установлением диктатуры. Ситуация зашла в тупик. Два года спустя общество оставалось расколотым, а страна зависла на краю пропасти. Сильные мира сего продолжали увлеченно "играть в политику", вместо того, чтобы сделать шаг назад.

http://tl.rulate.ru/book/19831/411116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь