Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть шестая

Стон тормозных колодок, раздался над зоной боевых действий на мгновение, заглушив звуки стрельбы. Броневик внезапно вильнул вправо и врезался в один из перевернутых заклинанием контейнеров. Машину подбросило в воздух, перевернуло, после чего бронеавтомобиль рухнул на крышу.

Над полем боя повисла неловкая пауза….Никто не мог поверить в случившееся. Посреди всей этой внезапно опустившейся тишины, был слышен треск ломающихся под грузом реальности шаблонов. Чистильщики в глазах бойцов СВБ были чем-то вроде непобедимых супергероев сошедших со страниц комиксов. Невероятно могущественные и непобедимые, однако в подобном героическом появлении, собственно «героического», как то маловато было. Сплошное разочарование.

Прошло нескольких мучительных секунд ожидания. Пыль, поднятая рухнувшим броневиком, потихоньку стала опускаться. Колеса все еще крутились, но с каждым оборотом теряли в скорости вращения. Наконец, боковая дверь укрепленная броне пластиной способной держать винтовочный патрон калибра 7.62, с характерным бульком разлилась по асфальту. Наблюдать, как армированная сталь лужей растекается по асфальту, было зрелищем не для слабонервных.

Из появившегося отверстия вылез блондин, крепкого телосложения, одетый в кожаную куртку, с эмблемой буквы «E», на фоне черного ястреба. Похожие куртки носили воздушные асы времен ПМВ. В комплекте со стильной курткой шли самые обыкновенные синие джинсы препоясанные ковбойским ремней со здоровенной бляхой, выполненной в виде эмблемы футбольной Барселоны и пара армейских берцев. На груди красовался бейджик с именем, но с такого расстояния что либо разобрать,не представлялось возможным.

Вся одежда на незнакомце была, словно с иголочки, не было похоже, чтобы Чистильщик пострадал в аварии. Его лицо, с примесью самодовольства, излучало ауру уверенного спокойствия. Вообще, всем своим видом старался показать, мол, ничего особенного, не произошло, и вообще все это было частью его плана.

-Они в здание напротив? - странный парень задал вопрос, однако шокированный боец спецназа так и не смог из себя выдавить членораздельный отчет.

Не став дожидаться, пока тот перестанет мямлить, блондин продолжил.

-Ясненько, ладно брысь с глаз моих, дальше этими парнями займусь сам, –достав из внешнего кармана куртки помятую пачку сигарет, Чистильщик продолжил.-Думаю ребят, вы найдете, чем заняться.

Прикурив сигарету, парень сунул руки в карманы и не утруждая себя поиском укрытий, прогулочным шагом просто пошел навстречу засевшим в доме боевикам. Пошел навстречу магам, которые буквально недавно положили на этих складах добрую половину взвода специального назначения убитыми и раненными..

Воспользовавшись паузой, оставшиеся на ногах спецназовцы, смогли перегруппироваться, перетащили своих раненных подальше от линии огня. После чего начали обходить злополучный склад, чтобы продолжить преследование сбежавших боевиков ФОМ. Приказ никто не отменял. Необходимо было перехватить ублюдков раньше, чем они скроются в своих Туннелях, где скорее черта лысого найдешь, нежели этих крыс помойных.

http://tl.rulate.ru/book/19831/410893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь