Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть пятая

Округу сотряс мощный грохот. Несколько контейнеров, за которыми пряталась часть сотрудников специального отряда, сначала взлетели в воздух, а затем, поднимая клубы пыли, рухнули на головы бойцов СВБ. В возникшей неразберихе, было не понятно, кто из бойцов выжил благодаря реакции, кому попросту фартануло, кто-то словил себе в тело осколок и теперь визжал, как свинья, а кого попросту размазало многотонными коробками. Положение группы становилось критическим. Лишь пятеро спецназовцев из шестнадцати, все еще были способны держать в руках оружие. В голливудских фильмах в такой момент обычно на помощь приходит «кавалерия из-за холмов»… Жаль что реальная жизнь несколько отличается от голливудской…

Против трех магов, предположительно А класса, это было несерьезно. Вместе они представляли из себя идеально слаженную команду, словно в каком-то гребаном ДхД.

Первый из них работал на дальних дистанциях, создавая конструкции из плетений связанных с материей и гравитацией. На практике все эти заумные слова выливались в способность воздействовать на материальные объекты. Ближе всего это было похоже на использование Силы, в легендарных фильмах Джорджа Лукаса. Именно этот засранец установил на подъезде к складскому помещению, ловушку и сейчас обрушил контейнеры на головы сотрудников СВБ.

Второй владел конструкцией плетений ветра и огня, вызывая тем самым мощную струю огня способную в пятнадцати метрах от себя без проблем плавить сталь. Этот хлопчик стал главным аргументом против штурма здания напрямую по старинке. Раньше в барбекью превратишься, чем положишь такого красавца мордой в пол, ну или хотя бы подберешься на траекторию прямого выстрела.

Третий же, использовал конструкцию плетений гравитации и воздух. Создав тем самым непроницаемый для пуль воздушный щит. Жульничество в чистом виде...

Не было слышно, голосов, сопровождавших чтения заклинаний, а значит все трое владели невербальными плетениями…Сей факт, также оптимизма не добавлял. Было очевидно, что эта троица является лишь прикрытием, арьергардом , что прикрывал рвущих когти террористов.

Сквозь стрекот штурмовых винтовок и взрывы подствольных гранат, раздался протяжный визг, стираемых в хлам покрышек. Через баррикады , к уцелевшим бойцам, прорывался черный Хаммер с зеленной буквой «E» на капоте. Это могло означать только одно- Чистильщик прибыл на помощь.

http://tl.rulate.ru/book/19831/410890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь