Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть четвертая

Перед началом непосредственно активного этапа операции, были организованны тройные кольца оцепления. Силы СВБ перекрыли все автомобильное движение в районе операции. Отдельные команды сотрудников СВБ и психологов занимались эвакуацией гражданских.

Штурмовые группы СОСВБ обычно использовались в качестве подразделений поддержки. Для обычных людей, пусть и снабженных приданной бронетехникой существовал четко выраженный предел их возможностей. Излишнее геройство не приветствовалось. Высококлассные маги в рядах террористов ФОМ обычно были практически неуязвимы для большей части традиционного конвенционального оружия. Вести бой при таком раскладе, означало одно - множить бессмысленные потери.

Для решения подобных задач, «Черным Ястребом» было создано новое подразделение элитной магической пехоты набранной из местных «ограниченных», истинных патриотов Соединенных Штатов. «Одаренные». Будучи обученными, обращению магией таинственным Истинным, что представился, как Авель, вскоре «Одаренные» смогли догнать своих визави из ФОМ в мастерстве владения магией. В свою очередь комбинация из самого современного вооружения, оснащения с армейской подготовкой, боевыми навыками, владение магией и табельные артефакты, неизменно склоняли чашу весов в их стону.

«Одаренных» можно было легко отличить по характерной футуристической черной композитной броне последнего поколения и артефактной перчатки для правой руки, которая позволяла этим монстрам моментально использовать боевые магические конструкции без использования заклинаний, просто закачав манну в артефакт. Заключенные в черную броню, эти монстры стали для террористов воплощением их страхов. Справедливой неизбежной карой за все их деяния. «Черным Легионом»

Что же касательно Чистильщиков…"Одаренные" были сильной картой в колоде "Черного Ястреба", но со всем к ним уважением, они не были решающим фактором в войне, что с переменной активностью шла последние два года .Если "Черные" были "страхом" для террористов из ФОМ, то Чистильщиков с чистой совестью(каламбур, ага) можно было считать их самым худшим ночным кошмаром.

http://tl.rulate.ru/book/19831/410889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не знаю почему так мало просмотров, но такой способ повествования хорошо так утомляет, очень долгий пересказ, затянутое введение.
Развернуть
#
ауч))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь