Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть третья

Эта история началась еще вчера, когда были задержан координатор ФОМ под псевдонимом Альберт Аккерман и часть его подельников. Не прошло и суток, как Центр охватили всполохи настоящей городской войны.

ФОМ, или Фронт Освобождения Металюдей, как они себя называли, стал первой в мире признанной террористической группировкой, что активно использует совершенно новое для человечества смертоносное оружие-магию. Группа фанатиков, что боролась "за равные права", при этом не брезговала методами ИГИЛ(который по прошествии более чем десяти лет с дня своего исчезновения, успел превратиться в гребаную классику ведения джихада). На деле же тут нет места идеологии, или высшей справедливости. Подобные им постоянно за что-то борются, оправдывая высокими идеалами, потребность в реализации своих звериных инстинктов.

Целью силовиков, было максимальное вскрытие террористической сети, пока те не узнали про арест своего лидера. Аналитики, как ошпаренные пахали весь день, а после и всю ночь без перерывов, складывая пазлы мозаики в целую картину. Допросные были забиты подозреваемыми до отказа, где с ними работали в лучших традициях школы Гуантанамо(благо многие сотрудники СВБ были отставниками из Лэнгли).

В Девятом Секторе, для террористов не было предусмотрено такой херни, как адвокаты, а значит, ребята могли работать спокойно, не стесняясь в средствах.

К четырем часам утра, часть задержанных сдохла, так, не проронив и слова. Весьма достойно, но глупо. Другая же часть, в основном состоявшая из людей, что не была на прямую связанна с ФОМ(местная шпана, члены различных банд и прочие полукриминальные элементы), оказались пожиже и с восходом нараспев выкладывали все явки, пароли и бог знает, что еще, лишь бы остановить боль.

Улов вышел богатый. Только в Старом Городе обнаружили три точки, не попавшие на радар вчерашней облавы. Две располагались на Севере Центра, преимущественно застроенной складами и промзоной (сборочными, обогащающими и прочими предприятиями). Последняя расположилась в Церкви, Старого Района.

Администрация Девятого Сектора старалась не мешать делам духовным, отдавая общение с Господом нашим на откуп Церкви. Логика подобной политики была проста и слегка цинична.

Во-первых, свято место, пусто не бывает. Запрети или ограничь деятельность официальной церкви, и паства мигом разбежится по столь популярным нынче культам и сектам(а то и прямиком в ФОМ).

Во-вторых, в Администрации работают далеко не идиоты. Недовольство согнанных со всех концов света Департированных было очевидно. С "Ограниченными" дела обстояли не шибко лучше. Условия жизни обладателей гражданства США были заметно лучше, чем у Депортированных. Однако хрен редьки не слаще. Быть запертым в Лагере Постоянного Размещения, или в Девятом Секторе…разница только в размерах клетки.

Не надо быть гением, чтобы осознать реальное положение дел- ситуация в Девятом Секторе напоминала огромную пороховую бочку.

Во всех этих раскладах, Церковь рассматривали, как один из способов для изолированных от мира мета, спустить пар. Пусть лучше молятся богу, чем устраивают теракты вступив в ряды ФОМ.

Проводили службы, в таких церквях, священнослужители из местных,но разумеется под чутким руководством СВБ…

http://tl.rulate.ru/book/19831/410882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь