Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть вторая

9.42 am 23 февраля 2030 года

Укрытые вуалью густого столпа черного дыма, языки пламени мягко потрескивая, пожирали остовы бронеавтомобилей. Запах паленной резины смешивался с запахом горелого мяса, сливаясь в привычный аромат современной городской войны.

Спецназ Службы Внутренней Безопасности «Черного Ястреба» «СОСВБ» по приказу Администрации Девятого Сектора проводил масштабную операцию по зачистке Северной Промзоны Центра от укрывшихся в ней членов опасной террористической группировки ФОМ. По ходу выполнения поставленной командованием задачи возникли некоторые сложности…

Возле складского помещения №9 догорали два синих Хаммера Службы Внутренней безопасности. Сидевшим в них бойцам повезло, они успели укрыться за продольными рядами контейнеров, что стояли напротив склада. Что до пассажиров третьего Хаммера...что ж, зато перед подписанием контракта, ребята оформили неплохую страховку. Уже что-то...Третья машина возглавляла колонну, поэтому, в ту секунду, когда они попали в магическую ловушку, эдакий магический фугас, судьба несчастных была предрешена.

Невероятная по своей мощи сила гравитации, ударила в днище бронеавтомобиля, и подбросив его, будто броневик массой в гребаные 5 тонн был для нее подобен перышку. Завертевшись волчком, броневик взлетел на высоту более 400-т метров, после чего рухнул, где-то на территории соседней промзоны. Незадачливый экипаж в первый и последний раз увидел город с высоты птичьего полета. Центр поутру выглядел также паршиво, как и в любое другое время суток. Несколько секунд свободного полета и паршивая судьба шпротов в консервной банке. Спасти удалось, лишь замыкавшую колонну, машину, вовремя отведя ее из зоны поражения боевых конструкций вражеских магов.

На текущий момент, оставшиеся в живых члены подразделения СОСВБ, спрятавшись за грузовыми контейнерами, отчаянно вели огонь на подавление по засевшим в здании склада террористам ФОМ.

Особой практической отдачи, от действия бойцов спецназа не наблюдалось. Штурмовые винтовки и ручные пулеметы с бронебойными боеприпасами оказались бессильны перед магическим барьером террористов. Пусть это и задевало гордость бойцов штурмового подразделения Службы Внутренней Безопасности, но они вынуждены были тянуть время до прибытия подмоги.

В Центре облажались с обработкой разведданных, как результат – засевшие на складе боевики оказались не по зубам для простых смертных. При попытке отступить они окажутся у вражеских магов, как на ладони и тогда судьба "космонавтов" покажется цветочками. Дождаться подхода «тяжелой артиллерии» в лице "Одаренных", или Чистильщика, стало единственным рабочим вариантом для группы выживших бойцов спецназа.

http://tl.rulate.ru/book/19831/410874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь