Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава Первая. Горячее утро. Часть первая

26-го декабря 2026-го года. Эта дата войдет в анналы истории, как День Великой Катастрофы. В ту Рождественскую ночь, столп неизвестной энергии появился посредине Нью Йорка, навеки перекроив историю человечества. Волна, позже названная Большим Выбросом, подобно цунами пронеслась по всей планете, в мгновение, стерев миллионы человеческих жизней. Впервые за сотню с лишним лет третья планета от Солнца погрузилась во тьму. Буквально. Из-за силы, что унесла с собой бесчисленные жизни, перегорела вся энергосистема планеты. Общество начало стремительно погружаться в анархию…

Что до эпицентра трагедии…Нью Йорк. Экономическое сердце мира, город с населением больше одиннадцати миллионов человек в ту ночь на Рождество, город просто бесследно исчез, оставив вместо себя Черную Монолитную Стену, что вершина терялась в облаках. Граница между мирами. Барьер.

По Ту сторону Стены людей ждал новый, чуждый им мир. Так начиналась Новая Эра в истории человечества.

12-го апреля 2028-го года, согласно биллю №3765 территории по другую сторону Барьера, в документации ООН проходящие под обозначением «Девятый Сектор» были определенны, как зона международного контроля под управлением Совета Безопасности ООН. Этому клочку земли было уготовано стать гетто для металюдей со всех концов планеты. Простой и эффективный способ для членов СовБеза снять чрезмерное напряжение внутри собственных стран, отослав опасных выродков с глаз долой, при этом насытить столь необходимым человеческим ресурсом программу колонизации Нового Мира.

Идеальное соглашение, которое устраивало всех, кроме США, которые в свете одобрения Билля №3765 выглядели проигравшей стороной. Штаты обладали правом вето, что позволяло Вашингтону заблокировать любое невыгодное для него решения Совбеза, но вместо этого Штаты воздержались от голосования. Тяжесть этого поражения легла неподъемным грузом на плечи администрации Президента Никки Хейли, вызвав массовые забастовки и беспорядки по всей стране. Мало кто из тех, кто еще совсем недавно ощущал себя частью Великой Исключительной Нации, пребывал в восторге от такого положения дел. После Великой Катастрофы старые правила игры больше перестали что либо значить. Бывший гегемон потерял свою привилегию диктовать правила всему остальному миру.

Формально Девятый Сектор все еще оставался территорией США со всеми вытекающими. На территории Сектора, на гражданское население пусть и в усеченном варианте распространялись все законы Соединенных Штатов. Граждане США сохраняли за собой все права и обязанности, которыми их наделял паспорт некогда величайшей страны. Всеми, кроме одной- ограничение на свободу перемещения.Ограниченные, так стали называть тех, кто был лишен Свободы покинуть Девятый Сектор.

Подряд на установление контроля и обеспечения безопасности на новых территориях был передан крупнейшей Частной Военной Компании «Черный Ястреб». Это был своего рода компромисс между Совбезом ООН и Вашингтоном, что позволил избежать ввода, иностранного контингента на формально американскую территорию. Использование ЧВК выглядело куда привлекательнее на фоне очередного обострения Вьетнамского Синдрома в армии и обществе США. Руководство «Черного Ястреба» возглавило Администрацию Девятого Сектора - официального представителя ООН в новых землях, тем самым возглавив колонизацию Нового Мира.

Далеко не все были согласны с подобным положением дел, что дало старт новой кровопролитной войне.

http://tl.rulate.ru/book/19831/409920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь