Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Пролог.Часть Пятая

Новые проблемы, разумеется, несут с собой новые возможности и новые схемы для личного обогащения. За прошедшие со Времен Катастрофы, три года, многие успели сделать на конвоирование мета, свой успешный бизнес, нанимая для этого сухогрузы и переделывая под свои нужды. Схема была довольно проста-Франция, Италия, Испания и все остальное, что осталось от Евросоюза платили огромные деньги частникам, чтобы те перевозили мета в Девятый Сектор-бывший Нью Йорк, искаженный катастрофой трехлетней давности. Тем самым, они снимали социальное напряжение, избавляясь разом от кучи проблем.

Подсевшие на эту золотую жилу «предприниматели» предпочитали подобно маршрутному такси подбирать «пассажиров» не в одной отдельно взятой стране, а по всему побережью Средиземного, или Балтийского морей собирая всю «пену» до какой могли дотянуться. Так было экономически целесообразнее, т.к. оплата их «услуг» измерялась по количеству «перевезенных голов». Минусом такого подхода разумеется стало время похода, которое раздувалось с недель необходимых для пересечения Атлантики, до неприличных месяцев, в зависимости от жадности отдельно взятого владельца судна.

Самих мета, никто особо не спрашивал, да и зачем-билль№3765 гарантировал выродкам жизнь, но вот каюту класса люкс, на время пересечения Атлантического океана, им никто не обещал.

К ним относились, как к заключенным- на ногах и руках у депортантов, были особые массивные браслеты. При включении мощного магнита, расположенного под полом, несчастные буквально, падали на месте, будучи не в силах пошевелиться. Обручи на их шее были куда более интересным прибором. По сути это была взрывчатка, связанная с регистратором манны. Новейшее достижение научной мысли прямиком из Отдела Прогрессивный Разработок ООН. При малейшем колебании, магической энергии, в теле метачеловека, голова бедняги взрывалась словно арбуз, по которому со всех сил ударили кувалдой.

Нет, скорее, даже с заключенными, обращались лучше. Это уже больше походило на концлагеря времен Второй Мировой.

Для перевозки депортантов, в трюме бывшего сухогруза, соорудили две клетки, расположенные на разных концах корабля. Заключенных разделили по половому признаку. В сумме, примерно по полсотни, тел в каждой. Клетки были оборудованы так, что в каждой было по одному входу, а на потолке, на высоте около десяти метров, в центре каждой из них стояла огромные решетки, сквозь которые, несчастным, проникал не только тусклый солнечный свет, но и дождь. Примерно раз в неделю «заключенные» принимали «душ»- матросы при помощи насосов окатывали тела депортантов, дабы смыть жуткий шмон идущий из трюма. Патрулировавшим охранникам открывался прекрасный вид, на все происходящее внутри, а также предоставлялся максимально возможный сектор обстрела.

Все эти предпринятые меры безопасности, при пятидесяти человек в охране вкупе с крайне скудной пайкой для департантов (не позволяющей заключенным набрать сил), делали любую попытку к бунту почти нереальной. Капитан, был не против, если по ходу плавания, за борт отправятся 2-3 тела, а может и больше….

Разумеется, как в любой другой системе, для заключенных были способы, облегчить себе жизнь. Таких было целых три:

1)Стать крысой вертухаев-безусловно выгодное, но далеко не самое безопасное дело. Таких не любили и крыса, которую вычислили сокамерники, утром могла попросту не проснуться.

2)Стать паханом камеры-этот способ стар, как мир. Самый сильный парень на деревне, способен контролировать стадо овец, и если он заставит стадо сидеть тихо, и не гадить вертухаям в душу, то ему и его людям, обломятся с барского плеча. Разного рода ништяки.

3)Оказание особого рода услуг-пожалуй самый распространённый и доступный всем способ, не связанный с риском для собственной шкуркой. По крайней мере, это верно, для женской половины заключенных.

Вертухаи, как и матросы, все же, поголовно мужики, в рассвете своих сил.

Им приходиться несколько месяцев болтаться на консервной банке, посреди океана, где единственными самками на тысячу миль вокруг, являются те, что сидят в трюме.

Все это, затевалось, ради сущей мелочевки-дополнительной еды, вкусняшек, медицины и прочего подобного хлама…хотя здесь, в клетке, подобный хлам был на вес золота.

http://tl.rulate.ru/book/19831/409175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь