Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Пролог. Часть Четвертая

Решение проблемы металюдей, многим людям в политических кругах казалось простым - пойти на встречу людским желаниям. Желаниям, которые во многом они сами сформировали, придав им четко выраженную форму и предельно понятный образ врага. Это был легкий путь, а люди любят идти по самому простому пути решения вопроса, даже если это банальная попытка спрятать проблему, затолкав ее под ковер. Да это противоречило высоким идеалам, кои декларировало «цивилизованное» общество ДО Большого Выброса, только, все дело в том, что всем на это было плевать. Цивилизованный мир еще до Катастрофы мастерски умел закрывать глаза на «невыгодные» ему нарушения «человеческих прав и свобод», после же Конца Света навык «цивилизованного» лицемерия был доведен до новых ранее не виданных высот.

Люди жаждали крови. Геноцида. Они винили металюдей во всем произошедшем. Вернее им во многом помогли власти посредством направленной пропаганды через подконтрольные СМИ. Лейб-мотив подобной накачки был прост и понятен каждому- ДО появления этих уродцев, все было НОРМАЛЬНО, вы жили в своих уютных домиках, потягивали баварское, а потом появились они и началась какая-то непонятная хрень, венцом которой стал Большой Выброс. Зачем все это было нужно? Так проще. Проще вернуть контроль над охваченным анархией населением, сплотив народные массы вокруг одной идеи. Проще ловить рыбку в мутной воде и отводить внимание от собственных промахов…

Вскоре подобная накачка дала свои плоды. Убитым горем людям, людям, которых столь бесцеремонно вышвырнули из своей зоны комфорта, требовалось самое малое. Требовалось только немного их подтолкнуть.

На металюдей повесили, все более двухсот миллионов жертв, что пожала великая Катастрофа. Около одного процента, всего населения Земного шара. По всему Старому Свету, словно в дикие времена Инквизиции или Охоты на Ведьм, загорались костры. Обезумевшие от горя люди, само организовывались в отряды, Шайки, банды и предавали суду Линча, каждого мету, что попадался им под руку. Неважно. Кем они были еще вчера: знакомыми, соседями, друзьями, возлюбленными, или даже собственными детьми - всех ждала одна судьба.

Как всегда бывает, когда ты выпустил джина из бутылки , очень скоро ты поймешь, что овчинка выделки не стоит. Три выполненных желания не покроют того ужаса, что принесет с собой демон. Куча вооруженных банд по всей стране с кровью на руках уже сами по себе были огромной проблемой, а когда в свете Великой Катастрофы, подобно грибам после дождя стали появляться разного рода секты, религиозные культы, тут уже всем стало не по себе. Вопрос с металюдьми рассматривался уже не столько, как способ быстро собрать по кусочкам погрузившиеся в анархию страны, сколько проблему, которую необходимо было срочно решать.

Проблему, что стала одним из основных генераторов хаоса в пережившем Конец Света обществе. Проблему, которую необходимо было решить, не проливая реки крови, но при этом успокоить заведенную толпу. Дать людям то, что они сочтут за приемлемый компромисс и перестанут отлавливать нелюдей, развешивая их по фонарям. Прибрать за собой свое же дерьмо.

Ответ был получен, внезапно, спустя год, после Великой Катастрофы. Учеными, было доказано, что аномальные зоны, возникшие на месте Нью Йорка и еще 12-ти зон поменьше, так называемые провалы в полотне нашей реальности, вполне пригодны для жизни. Яйцеголовые со всего мира, терялись в догадках, как это вообще возможно, писали километровые теории, которые в трех словах можно описать, как «хрен его знает», но факт оставался фактом.

Примерно четверть населения Нью Йорка, пережила не только саму Катастрофу, но и протянуло целый год, без помощи из вне, во враждебной человеку, неизвестной среде, без особого ущерба для своего здоровья. На принятие решения, ушло всего 2 месяца. 20-го апреля, 2028-го года, Советом Безопасности ООН, был принят билль №3765 «Соглашение о депортации мета-людей в Девятый Сектор», который положил начало насильной депортации металюдей, проживающих на территории, подписавших билль, стран в Девятый Сектор-самую большую аномальную зону на планете, развернувшуюся на месте бывшего Нью Йорка.

http://tl.rulate.ru/book/19831/409174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь