Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Пролог. Часть Вторая

Огромная клетка, словно вольер, была под завязку забита металюдьми. Вместительный сухогруз, переделанный под конвоирование представителей новой вехи в эволюции гомо сапиенса, пересекал Атлантический океан, держа путь в Новый Свет.

Великая Катастрофа, прокатившаяся по всей Планете три года назад, сильно пошатнула понятие «нормального» в человеческом восприятие мира, оставив незаживающие шрамы, как на теле голубого шарика. Хотя ученые умы, скорее удавятся, нежели признают это, списывав все произошедшее на воздействие никому неизвестной ранее энергии, но три года назад, магия вернулась в наш мир. Хотя вернулась не совсем верное слово-ворвалась, неся с собой ужасные разрушения, то, что позже назвали Большим Выбросом. Разумеется, это не было Великим Потопом, но без сомнений, человечество постигло тяжелейшее испытание со времен рождения Христа и начала отсчета новой Эры. Испытание на прочность для стран, населяющих их народов и человеческих идей, догм и устоев. Испытание, которое удалось пройти далеко не всем. Разрушались страны, исчезая в небытие истории, идеалы и принципы изменились до неузнаваемости, кардинально меняя привычный для общества потребления образ жизни.

Чтобы выжить, Гомо-сапиенс, вынужден был принять множество реалий Нового Мира, одним из которых был тот факт, что теперь он не единственный разумный вид на Земле. Странные дети, стали появляться, еще в 90-х, за тридцать лет до Катастрофы. Они были генетически абсолютно не похожи на своих биологических родителей, и обладали свойствами, что не присуще человеку, как виду. Изначально это считали не более, чем странным феноменом природы, коих и без того, не мало встречается в нашем мире, который не представляет никакой угрозы человечеству, как виду, а лишь несет в себе интерес для профильных ученых и повод различным защитникам окружающей природы и прочим борцам за все хорошее, против всего плохого, вопить от возмущения.

Со временем, количество инцидентов росло по экспоненте, а разных отличий от генофонда человека в новорожденных детях, были хоть и многочисленны, но четко структурированы, настолько, что новорожденного из Южной Африки, никак не связанного с таким же новорожденным в Китае, можно было причислить по ряду общих признаков к одной группе. К середине 2000-х, человечеству пришлось признать, что теперь на Земле обитает еще несколько видов разумных существ, помимо них самих.

Это событие пытались объяснить все, кому не лень, резким скачком в эволюции, карой господней, экспериментом пришельцев…так или иначе, истинная причина так и осталась для людей загадкой. Разумеется, вся ученая братия, тут же дала им заумные труднопроизносимые для простого смертного обозначения, которые так и не вышли из их закрытой богемы.

В народе же прижился термин «металюди», но это было лишь общим определением, объединявшим под собой всех нелюдей вместе взятых. Названия частностей, были скорее данью эпохе, и пришли из популярных в то время ММОРПГ, которые в свою очередь уходили своими корнями в популярные фентези-произведения. Так, опираясь на внешние сходства, разные «породы» металюдей переносили сказочных эльфов, дворфов, орков и прочую нечисть, в разряд обыденных понятий.

Само собой, появление мета, не перестало быть чудным, даже почти тридцать лет спустя. Само их существование вызвало много различных происшествий и инцидентов, но все же, в большинстве своем, человечество быстро адаптировалось к такому «соседству», примерно также, признало появление в их жизни мобильных телефонов.В один прекрасный день они просто стали частью обыденности.

Вплоть до Катастрофы, произошедшей 26-го декабря 2026-го года, Большого Выброса, что в буквальном смысле слова, вырвал финансовую столицу мира- Нью Йорк из нашей реальности, а также ставший причиной миллионных жертв по всему миру, в одночасье уничтоживший большую часть инфраструктуры и на полгода откативший цивилизацию, обратно в Каменный Век, люди воспринимали мета, как забавных, но в целом не опасных фриков…После Катастрофы…все перевернулось.

Когда происходят катаклизмы такого масштаба, людям, необходим козел отпущения, чтобы консолидироваться в общей ненависти, презрении к нему, дабы свои невзгоды отошли на второй план, ну или хотя бы просто ради того, чтоб окончательно не скатиться в анархию. Истина теряет свою ценность, ведь толпе не нужна правда, им необходим тот, кто укажет им пальцем на тех, кого им необходимо разорвать на куски. Проверенный временем способ выпустить пар. В этом некого винить, такова уж природа человечества. Разумеется, здесь также не обошлось без политики. Целый ряд политиков новой волны сколотили свое политическое состояние на раздувании ненависти к выродкам рода человеческого. Сами же мета, тоже созданию своего положительного образа особо не помогали. По большей части превосходя обычных людей в умственных, физических или обладая сверхъестественными способностями, многие металюди не стеснялись пользоваться своими преимуществами, вызывая вокруг себя хаос и беспорядки.

Человечество, как вид, впервые увидело в металюдях угрозу, и задалось вопросом, каким образом ее решить. Пока все еще Гомо-сапиенс оставался доминирующим разумным видом на планете, но время для принятия судьбоносных решений таяло на глазах.

http://tl.rulate.ru/book/19831/409172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь