Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Пролог. Часть Первая

Легкий скрип покачивающегося корабля, стоном проносился по трюму идущего сквозь океан сухогруза. Гулким эхом отзывались шаги вооруженной охраны. Словно отсчитывая секунды, капала вода.

За более, чем месяц в пути вся эта палитра звуков успела стать привычным делом для обитателей трюма. Депортированные мужчины и женщины попросту перестали обращать на нее внимание, не то чтобы они могли что-то с этим сделать, ведь их перевозили на правах заключенных.

Свет едва проникал в обширный загон для людей, что не мешало депортированным играть в карты на ставки.

-Беру еще одну, все хватит,. -тонкая ухмылка поползла по лицу изможденной девушки.-Двадцать одно, простите девочки, вам снова не повезло.

-Твою мать!

-Гребаная шалава, ты смухлевала!

На холодном металлическом полу, несколько чумазого вида женщин разыгрывали очередную партию в "двадцать одно". В подобном месте, азартные игры были одним из немногих способов разбавить не блещущий разнообразием досуг.

Ставками в игре шел различный хлам, бесполезный в повседневной жизни, но здесь, в трюме сухогруза, резко прибавлял в цене.. В качестве ставок принимали все от сигарет, до питательных батончиков. Встречались и более внушительные вещи, вроде старого МП3 Плеера или медикаментов, но для игры на что-то серьезное, ставка должна была соответствовать. В общем конечно не Лас-Вегас, но чем богаты…

-Даже не представляю, о чем это вы…-казалось, что она получает не поддельное удовольствие, изображая из себя святую невинность.

Чумазая, беловолосая девушка, выигрывала уже пятую раздачу подряд, от чего остальные «игроки» в восторг не приходили. На вид, ей можно было дать 17-18, ее фигура, уже полностью сложилось, характер, был скорее подростковый…или по крайней мере, таким она выставляла его на показ. В её «оппонентах», любой нормальный человек, никогда не заподозрил бы, представителей слабого пола. Хотя само понятие нормы за последние лет тридцать сильно размылось.

Двухметровый шкаф с клыками, торчащими из-за рта и бицепсами толщиной с талию беловолосой и бородатая рыжая личность, без левого глаза, которая даром, что ростом не вышла, но сложена была столь крепко, что многие мужики с одного взгляда впали бы в глубокую депрессию, а то и ушли б в продолжительный запой. Сейчас этим уже никого не удивишь, т.к. за последние тридцать лет, ЭТО стало «нормой».

Не смотря, на то что по человеческим меркам, беловолосая, считалась достаточно высокой с ее ростом за метр семьдесят, на фоне этих двоих выглядела крайне несерьезно, правда казалось, что сей факт ее ни капельки не смущал.

-Ей, богу девочки, научитесь проигрывать,- улыбнулась она, протягивая руки к куче…

http://tl.rulate.ru/book/19831/409171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь