Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 43,2 Верьте ему

Алан, Селена и Шэрон вышли из комнаты. Видимо, они тоже хотят поговорить между собой. Барон Серджио, похоже, тоже хотел что-то обсудить со мной, как и капитан Дальшим.

- Пожалуйста, извините мою самонадеянность, ваше королевское высочество. Но у меня есть кое-что, что я хочу подтвердить с вами, несмотря ни на что.”

“ В чем дело, барон Серджио?

“Что именно за человек Алан-доно?”

“...В нем есть некоторые моменты, которые нам с Эльной тоже непонятны. Во-первых, совершенно очевидно, что он не с этого континента. Когда мы впервые встретились, он не говорил на нашем языке, и поначалу мы не могли понять друг друга”.

- Правда? Но, похоже, он довольно свободно говорит на нашем языке.”

“Алан - талантливый человек. Очевидно, он прибыл на этот континент на корабле. Скорее всего, он солдат. Он лично сказал нам, что он солдат, и что эти близнецы были его подчиненными. Их корабль затонул, и они сбились с пути, чтобы вернуться в свою страну. Я слышал, что, кроме использования корабля, похожего на тот, который затонул, для них было невозможно пересечь океаны, чтобы вернуться на континент, с которого они родом.”

“ Подумать только, что все еще существовал континент, на котором жили люди, отличные от этого. Это удивительное откровение”. - воскликнул капитан Далшим.

- Ваше высочество, тогда я спрошу об этом прямо. Можно ли доверять Алану-доно?”

- Так вот в чем вы хотите по-настоящему убедиться. Честно говоря, я тоже была удивлена, когда впервые услышала о плане Алана создать новую страну, но лично я действительно считаю, что Алану можно доверять. Я в этом не сомневаюсь. Что ты об этом думаешь, Эльна?”

“Я также согласна с тем, что Алану можно доверять. Он замечательный человек. Это становится еще более заметным, когда он считает тебя одним из своих”.

- И какое же у него прошлое?

- Это то, что остается загадкой даже для нас. Я обсуждала это с Эльной, но мы не пришли ни к чему конкретному. Но был один раз, когда одна из близняшек, Селена, проговорилась. Даже узнав о моем статусе, я услышала от нее что-то вроде: "Простая принцесса королевства несравнима с уважаемой личностью его превосходительства.』 Это означает, что даже принцесса страны не может сравниться с его статусом. Вы понимаете последствия этого?”

“ Простая принцесса королевства несравнима с ним, не так ли? Означает ли это, что он член королевской семьи большой и могущественной нации?”

“ Клянусь Богиней! Значит, он был человеком такого уважаемого положения!? Если это так, то я могу понять, откуда берется его уверенность в том, что он предлагает создать страну и принять в качестве граждан более пяти тысяч человек”.

“Однажды я спросила Алана напрямую, и, как ни странно, он утверждает, что не принадлежит ни к знати, ни к королевской семье”.

- Не из знати или королевской семьи? Если так, то, учитывая, что он служит в армии, возможно, он высокопоставленный генерал?”

- Я и Эльна тоже так думаем. Однако может ли генерал действительно затмить принцессу своим положением?”

- Что ж, возможно, так обстоит дело на континенте, откуда они родом. Однако, если Алан-доно действительно генерал такого калибра, то это не что иное, как хорошая новость для нашего дела! Я чувствую, что наша цель вернуть наше королевство становится все ближе к реальности!”

- Это абсолютно верно! Это шанс, который трудно получить”.

- Ваше высочество, какова же цель Алана-доно, предлагающего объединить весь континент?

“По словам Алана, все это делается для благополучия и процветания людей. Он создаст страну для того, чтобы люди могли узнавать об окружающих их вещах, открывать основополагающие принципы устройства мира и позволять людям жить богатой и полноценной жизнью. Это слова, которые Алан произнес сам. Он утверждал, что это все, чего он хочет”.

"Ох! Такое благородно звучащее дело!”

“ И вы верите его словам, ваше высочество?

“ Пока я не вижу никаких причин сомневаться в них. И, судя по поведению Алана до сих пор, я, честно говоря, не чувствую никакой лжи в том, что он говорит”.

- Ваше высочество, есть еще один вопрос, который я хотел бы обсудить с вами. Как только мы создадим страну, у кого из вас с Аланом-доно будет право управлять?”

“ Конечно, это должно быть ее королевское высочество, верно?!” - воскликнул капитан Далшим.

"Нет. Обсудив все с Аланом, мы приняли решение о совместном правлении. Однако у Алана тоже есть кое-что, с чем он не может пойти на компромисс. Он хочет получить полную власть над определением образовательной политики страны, а также над вопросами, касающимися объединения континента. Помимо этих двух вопросов, все остальное нужно будет обсудить со мной”.

“......Клерия-сама, другими словами...?” Эльна продолжала настаивать.

Я почувствовала, как мое лицо вспыхнуло от смущения.

- Да, все так, как ты думаешь. Мы с Аланом решили идти рука об руку”.

“О-о-о!””

“Я не думал, что вы уже пришли к такому важному решению! Полагаю, это заслуживает некоторых поздравлений, моя принцесса?” - поддразнила Эльна.

“Да, хорошо это или нет, зависит от нашего успеха в создании собственной страны, но я признаю, что это не так уж плохо”.

"Ой! Если это действительно так, то наша позиция практически высечена на камне! Лучшего начала, чем это, и быть не может!”

Чтобы скрыть свое смущение, я перешла к обсуждению трех условий, которые я выдвинула, с ними троими.

“Итак, похоже, что Алан-доно действительно верит, что он может вернуть Королевство Старвик”, - отметил капитан Далшим.

"Конечно. Алан не станет лгать, когда речь заходит о подобных вещах. И, как ни странно, я не могу не верить, что Алан сможет выполнить то, что он задумал”.

“Да, я чувствую то же самое, Клерия-сама”.

“Но мне действительно интересно, как он добьется такого?”

“ Об этом я понятия не имею. Однако сила Алана говорит сама за себя. То, чему вы стали свидетелями сегодня, было лишь малой частью его силы. Эльна, как ты думаешь, сколько солдат нужно, чтобы победить Алана?”

“Ты имеешь в виду Алана, который полностью подготовился?”

“Это верно. Давайте предположим, что вы будете сражаться на открытой равнине.”

“В таком случае, по крайней мере, мне понадобятся две сотни тяжелой кавалерии и сотня королевских гвардейцев верхом”.

“Что-!?”

“ Хоу. Как же ты тогда предполагаешь атаковать?”

- Сначала я прикажу тяжелой кавалерии атаковать его на полной скорости с боков. Хотя я полагаю, что тяжелая кавалерия в конце концов не сможет противостоять Алану, если мы окружим его двумя сотнями, я уверена, это позволит нам на короткое время сковать его передвижения. Затем я прикажу королевской гвардии внимательно следить за тяжелой кавалерией и, позволив им осыпать Алана заклинаниями. Мы воспользуемся хаосом, чтобы силой вырвать победу”.

«Понимаю. Но этот план все еще во многом зависит от удачи”.

“ Пожалуйста, подождите минутку! Мисс Нориан, вы серьезно говорите, что нам нужны триста всадников, чтобы победить одного человека?!”

“Если мы столкнемся с полностью подготовленным Аланом, то даже трехсот может оказаться недостаточно”.

"Да. Я придерживаюсь того же мнения. Он настолько силен”.

Что ж, если Алан воспользуется своей винтовкой, то для победы нам понадобятся значительно большие силы.

“ Клянусь Богиней! Подумать только, он был настолько силен! Как впечатляюще! Он очень похож на героев, о которых говорится в легендах! И теперь он предлагает стать нашим союзником…

- Я уже говорила это раньше, не так ли? Алан наверняка добьется того, что задумал”.

“Ах... Хвала богине Руминас”.

***

Когда подошло время ужина, я спустился в столовую и обнаружил, что Клерия и остальные уже сидят за самым большим столом.

"Алан-доно! Пожалуйста, садитесь сюда.”

Барон Серджио предложил сесть рядом с Клерией.

“ Большое вам спасибо, барон Серджио.

- Нет необходимости обращаться ко мне как к барону, Алан-доно. Я уже потерял свои земли и свой прежний статус, так что в этом титуле нет никакого смысла. Пожалуйста, зовите меня просто Роберто.”

«Понимаю. Тогда спасибо тебе, Роберто-доно.”

- Алан-доно! Пожалуйста, обращайтесь ко мне просто Роберто”.

“Ох… Спасибо тебе, Роберто.”

- Это касается и остальных тоже. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне как к Роберто”.

Через некоторое время Сара-тян, наконец, вынесла посуду для сегодняшнего ужина. О, значит, сегодня на ужин карааге и тонкацу, ха. Поскольку есть карааге, то Верс, должно быть, раздобыл немного мяса черной птицы раньше. Давненько я его не пробовал, так что с нетерпением ждал ужина.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3175922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь