Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 43,1 Амбиции

Мы закончили обсуждать общие очертания наших планов на будущее, поэтому я собрал всех в комнате Клерии и Эльны, чтобы согласовать детали.

“Обсудив все с Клерией, мы пришли к соглашению. Теперь мы приступим к осуществлению нашего плана по созданию новой страны”.

“О-о-о!””

Единственными, кто был удивлен, были капитан Далшим, барон Серджио и Эльна. Селена и Шэрон, конечно, не были удивлены, поскольку я уже обсуждал с ними свои планы в прошлый раз.

“ Замечательно! Похоже, вы приняли решение, ваше высочество!”

Место, где мы основаем нашу новую страну, называется Великий лес Демонов.”

“ Клянусь Богиней! Алан-доно, это место...”

- Я в курсе. Однако беспокоиться не о чем. Те, кто находится под моим началом, уже приступили к строительству города, который станет столицей страны. Он должен быть закончен в течение одного года”.

"Ох! Такое дело!–”

“Как только Алан и его соратники закончат строить город, мы переедем туда и укрепим наши силы”.

“Я хочу подтвердить это заранее. Захотят ли две тысячи человек под командованием Клерии перевезти свои семьи и любимых в новый город, как только он будет достроен?”

“ Конечно! Все они служили вассалами графа на протяжении многих поколений. Нет никого, кто унаследовал бы кровь дома Людвиков сильнее, чем Клерия-сама.”

“В случае, если город, который строит Алан, окажется непригодным для людей, мы договорились не доводить этот план до конца. Однако в том случае, если у города не возникнет проблем, мы немедленно приступим к переселению”.

“Мы искренне благодарны вам за внимание, ваше королевское высочество”.

“Давайте предположим, что тогда у города Алана не будет никаких проблем. Есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения или разъяснения относительно нашего плана построения новой страны?”

“Алан-доно, я полагаю, что число людей, которые переедут в недавно построенный город, составит по меньшей мере более пяти тысяч, если мы также включим семьи вассала. Хватит ли жилья в новом городе для всех них?”

(Как насчет этого, Айрис?)

Ранее я дал Айрис разрешение следить за нашей текущей дискуссией.

"Здесь нет никаких проблем. Я разработала планы с большой свободой действий.』

Значит, мы действительно сможем построить базу, которая сможет вместить более пяти тысяч человек в течение одного года, да? Что ж, я просто оставлю все на Айрис. Раз Айрис говорит, что все в порядке, значит, я уверен, что так оно и есть.

- С этим нет никаких проблем. Мы разработали планы с учетом подобного”.

“ Хоу. Как чудесно! Число подчиненных у Алана-доно, по-видимому, довольно значительное. Сколько же их там всего?” - осведомился капитан Далшим.

Хм. Как я должен ответить на этот вопрос?

“Вместо подчиненных было бы более уместно называть их субподрядчиками. Я отдал им приказ построить пригодный для жизни город, и они это сделают. Однако, как только с городом будет покончено, они уедут. К сожалению, мы не можем рассчитывать на них как на часть наших сил”.

«Понимаю. Так вот как это бывает...”

“В таком случае, один из наших самых насущных вопросов заключается в том, как увеличить население нового города. Я думаю, что ваше предыдущее предложение стать дворянином в какой-нибудь другой стране, чтобы собрать граждан под своим именем, на данный момент звучит наиболее жизнеспособным вариантом”, - предположила Клерия.

“...Что вы имеете в виду, ваше высочество?”

“Алан сказал, что он попытался бы стать дворянином какой-нибудь страны, чтобы собрать граждан. Ты планировал собрать людей, набраться сил, а затем провозгласить независимость, не так ли, Алан?”

- Ну, что-то в этом роде. Это должно быть быстрее, чем постепенное обращение к гражданам, верно?”

"Мм! Понимаю. Это мог бы быть хороший ход. Итак, вы планируете украсть нацию, так сказать. В нашей ситуации мы больше не можем позволить себе быть разборчивыми в средствах, которые мы выбираем для достижения наших целей. Мы должны вернуть королевство Старвик как можно скорее.”

“Алан пообещал, что передаст королевство Старвик, которое теперь известно как королевство Алоис, мне, как только ему удастся захватить его, при условии, что эта цель будет достигнута в течение моей жизни”.

- Ха-ха! Вы, конечно, шутите!”

- Я не шучу, барон Серджио. Это только одно из обещаний Алана мне. В конечном счете мы будем стремиться завоевать весь этот континент и объединить его под одним знаменем”.

“Ха-ха-ха!”

- Ты действительно думаешь, что такое возможно, Алан-доно?

“Я не думаю, что это будет легко сделать. Я отдаю себе отчет в том, что объединение континента займет довольно много времени, но я также не считаю это невозможным. Нет, я обязательно добьюсь этого. Непременно.”

- Ну же, капитан Далшим. Это то, что намеревались сделать наша принцесса и Алан-доно. Все, что нам нужно сделать, это подчиниться их желаниям. И кроме того, нужно было бы, по крайней мере, столько амбиций, чтобы достичь нашей цели - вернуть наше королевство.

- Клерия-сан, то, о чем вы говорили ранее, действительно возможно? Я имею в виду, о том, как стать дворянином.” - спросила Шэрон.

“Это будет нелегко. Великий лес Демонов окружен обширным горным хребтом, и единственными странами, которые имеют к нему доступ, являются королевство Сесилио и Королевство Белта, где мы сейчас находимся. Чтобы получить дворянское звание, нужно добиться известности и достижений в одной из этих двух стран. К сожалению, я не настолько хорошо осведомлена, когда речь заходит о политике этих двух стран при присвоении звания. У кого-нибудь здесь есть какие-нибудь идеи?”

Никто не ответил.

“Ну, я не знаю насчет королевства Сесилио, но один из владельцев этой гостиницы, Верс, помимо того, что был гражданином этой страны, также был бывшим авантюристом ранга А. Возможно, у него есть какая-то идея. Если нет, то мы можем попробовать спросить Таруса-сана. Он довольно хорошо информирован, так что есть хороший шанс, что он что-то знает.”

“Это хорошее предложение, Алан”.

“В любом случае, наша база будет закончена только через год. Нам не так уж много нужно сделать, прежде чем все будет закончено, поэтому я думаю, что план стать дворянином стоит хотя бы попробовать.”

“Я уверен, что с твоими способностями это будет легко, Алан. Но ваше отношение к тому, чтобы просто попробовать это, нежелательно. Если мы собираемся продолжать в том же духе, то я надеюсь, что вы сможете сделать это с решимостью добиться этого любой ценой”.

Ух ты. Клерия действительно увлеклась этим, ха.

- Ты права. Прости за это. Я определенно стану дворянином в течение одного года. Хотя это не значит, что я должен был бы быть тем, кто это сделает. Ты ведь и сама можешь стремиться к этому, верно, Клерия?”

"Нет. Я женщина, поэтому мне будет трудно получить титул благодаря достижениям, а не по наследству. Ты самый подходящий кандидат, Алан.”

“ Так ли это на самом деле? Тогда мне просто придется сделать все, что в моих силах.”

Мы обсудили различные другие вещи, и после того, как исчерпали темы, которые у всех были на уме в данный момент, мы на некоторое время закрыли заседание. Мы решили провести еще одну встречу после ужина.

“Ваше высочество, могу я занять немного вашего времени?”

“ Конечно, барон Серджио.

Похоже, Клерии и ее соратникам есть что обсудить между собой. Что ж, поскольку до ужина еще оставалось немного времени, может быть, я еще немного все обдумаю у себя в комнате.

- Алан, у нас тоже есть кое-что, о чем мы хотели бы с тобой поговорить. Все в порядке?” - вмешалась Селена.

“Конечно, все в порядке”.

Мы решили провести отдельную встречу в комнате Селены и Шэрон.

“Алан, мы уже знали о твоем намерении создать страну, но действительно ли разумно использовать Клерию и других для достижения наших целей?”

“ Хм? Что вы имеете в виду?”

“Эм, я пытаюсь сказать, что нас тоже могут использовать в их целях”. - уточнила Селена.

“Ну, я думаю, это логично. Мы будем использовать Клерию и ее группу для достижения наших целей, и они также будут использовать нашу силу для достижения своих. Нам обоим есть что выиграть, и наши цели в основном совпадают. Вот почему я на самом деле не думаю, что с этим есть проблема”.

- Другими словами, мы будем сотрудничать с группой Клерии, чтобы добиться создания новой страны, но мы, имперские военные, по-прежнему будем владеть инициативой, когда дело дойдет до управления страной?”

"Да. Но мы не будем обладать полной властью по всем вопросам. У нас будут все полномочия в отношении определения образовательной политики новой страны, а также всех вопросов, касающихся планируемого объединения континента, но нам придется обсудить с Клерией другие вопросы. Другими словами, это будет совместное правление”.

«Понимаю. Значит, так оно и есть. - Шарон кивнула.

“Но это не меняет того факта, что для нас это прекрасная возможность. Возможность получить более пяти тысяч новых граждан одновременно - это то, от чего будет трудно отказаться. Мы не можем упустить этот шанс. Я бы хотел, чтобы вы двое полностью сотрудничали со мной.”

”Вас поняли ".

http://tl.rulate.ru/book/19486/3175901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь