Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 42,1 Поединок

В итоге все пошло в странном направлении. Это все вина Эльны. Нет, я думаю, это способ Эльны отомстить мне за то, что я распускал язык и говорил вещи, которые на самом деле не были правдой.

- Это слишком безрассудно, Алан! Это несправедливо с твоей стороны - сражаться с таким количеством противников!” - воскликнула Селена.

“ Вот именно! Их слишком много даже для тебя, Алан!” Шэрон продолжила.

“ Я рад, что вы двое беспокоитесь обо мне. Но это всего лишь тренировочный матч. И я также думаю, что сделать это необходимо. И, знаете ли, я не практиковался в магии просто так. Со мной все будет в порядке.”

Мы подошли к стойкам регистрации внутри Гильдии. Я обнаружил, что за одним из столов сидит знакомая нам секретарша, и окликнул ее.

- Добрый день, Ами-сан. Арена сейчас открыта?”

- Алан-сан. На этот раз с тобой много людей! Да, арена доступна для использования. Вас устроит один час?”

“Да, пожалуйста, зарезервируйте ее для нас на один час”.

- Тогда с вас сто гиней. Я уверена, вы в курсе, но вам придется заплатить дополнительную плату, если вы повредит ее.

“ Конечно.”

Я заплатил сто гиней и получил ключ от арены.

- Тогда ладно. Какие правила ты предлагаешь, Эльна?”

“ Хм? Что вы предлагаете, Клерия-сама?”

- Во-первых, вы, конечно, будете использовать деревянные мечи. Алану запрещено использовать атакующую магию, а королевская стража вольна это делать.”

- Клерия-сама! Это сделает битву слишком несправедливой! Ну, начнем с того, что это был нечестный поединок с самого начала, но...”

“Нет, даже несмотря на это, я думаю, что Алан по-прежнему в подавляющем большинстве превосходит. Я действительно сказала, что Алану было запрещено использовать атакующую магию, но я не говорила, что ему запрещено использовать другие виды.”

“Что ты хочешь этим сказать?”

“Другими словами, он волен использовать любой другой тип магии, за исключением той, которые используются для прямой атаки”.

“Вы действительно слишком снисходительны, когда дело касается Алана, Клерия-сама. Если бы это была я, я бы запретила Алану использовать все формы магии. Более того, я бы также запретила пользоваться деревянным мечом.”

“ Вы, конечно, шутите, мисс Нориан?

- Я довольно серьезна. На самом деле, я думаю, что даже при таких условиях мы все равно не сможем одержать верх над Аланом”.

“......Я понимаю. То есть вы хотите сказать, что он настолько сильный противник?”

Мы все пришли на арену, выбрали себе деревянные мечи и сделали ими несколько тренировочных взмахов. Хах. Из-за того, что Эльна сказала ранее, похоже, что другие королевские гвардейцы действительно увлеклись этим. Я очень надеюсь, что никто не будет слишком напрягаться и не пострадает.

- Мы пойдем строем в виде полумесяца. Противник всего один, но не стоит его недооценивать.”

- Позвольте мне возглавить атаку, капитан. Я, по крайней мере, смогу дать вам десять секунд свободы действий. Используйте эту возможность, чтобы усилить строй”.

“ Что вы имеете в виду, мисс Нориан?

“Скоро вы узнаете”.

“...Хорошо. Позвольте нам согласиться с вашим предложением”.

Десять секунд, ха. Это довольно громкие слова, моя дорогая Эльна.

- Обе стороны наготове! И... начинайте!”

“Ветрорез!”

В тот момент, когда Клерия подала сигнал к началу, Эльна уже произнесла заклинание. Что ж, я этого и ожидал.

“Что?!”

Ветрорез, которым она выстрелила, был ненормально медленным! Эльна использовала Ветрорез в качестве прикрытия и бежала сразу за ним. Понимаю. Это интересный ход. Конечно, я могу полностью избежать его, но мне немного любопытно узнать о ее следующем шаге.

Несмотря на то, что скорость заклинания была медленнее, чем обычно, оно все равно было быстрее, чем бегает обычный человек. Так что, я думаю, магическое заклинание - это приманка, чтобы привлечь мое внимание, пока Эльна достает свой меч, чтобы сразить меня.

Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как увернуться от Ветрореза. Я могу отменить его с помощью магии, но, в конце концов, мне запрещено использовать атакующую магию.

Поскольку скорость была медленнее, чем обычно, мне приходилось внимательно следить за временем. Я уверен, что Эльна просто изменит траекторию заклинания, если я начну уклоняться.

“Воздушная пуля!”

И она применила еще одно заклинание. Судя по потоку магии, снаряды с заклинаниями полетят в меня с трех разных сторон и скуют мои движения. Один спереди и два по бокам. Думаю, я смогу увернуться от воздушных пуль только тогда, когда они полетят в меня. Хах.

Я заметил это, как только увернулся. Когда Эльна увидела, что я прыгнул, чтобы увернуться, она немедленно изменила поток магии и запустила все три магических снаряда вверх, целясь прямо в меня. Так что, похоже, она предсказала, что я прыгну, и прицелилась соответственно. Я изогнулся в воздухе, пытаясь уклониться от них, но в конце концов не смог уберечься от попадания, и меня унесло прочь. Однако мне все же удалось приземлиться на ноги.

“Хах, это действительно удивило меня. Ты хорошо справилась, Эльна.”

“ Тц. И это была единственная возможность вырвать победу...”

“Я иду, Эльна”.

Я ускорился и в одно мгновение приблизился к позиции Эльны. Эльна не успела вовремя среагировать. Я прицелился в поднятый деревянный меч Эльны, ударил ее по запястью и заставил выронить оружие.

”Черт!"

С этими словами Эльна выбывает из игры.

После двух недель магической практики я, наконец, смог достичь скоростей, несравнимых с тем, чего я мог достичь раньше. Конечно, все это происходит с помощью магии.

Я имитировал метод ускорения, используемый тем собакоподобным существом, обнаруженным на планете Сальса II звездной системы Элидер, и, наконец, добился мгновенного ускорения с помощью магии. Не то чтобы это было невозможно увидеть невооруженным глазом, но, по расчетам Нанома, я мог двигаться со скоростью, в три раза превышающей мою обычную скорость.

Но, естественно, были и недостатки. Я не могу поддерживать такую скорость в течение длительного периода времени, и я не могу делать это бесконечно. Я могу достичь максимального ускорения всего за две секунды. Если я выйду за эти пределы, мои мышцы не смогут справиться с физическим напряжением. Я слишком увлекся этим в первый раз, когда преуспел в использовании этой техники, и после этого ужасно страдал. Каждый раз, когда я использовал технику ускорения, мне нужно было применить немного исцеляющей магии к своему телу, чтобы поддерживать себя в боевой форме. Из-за этого я не мог выполнять последовательные ускорения, и мне требовался пятисекундный интервал между каждым использованием.

Даже если бы я был ограничен всего двумя секундами повышенной скорости, возможность двигаться намного быстрее своего противника в бою на мечах, даже всего на мгновение, уже была довольно похожа на чит. Невозможно проиграть бой на мечах, если ты подходишь близко и не даешь своему противнику шанса дать отпор.

“Что это за скорость?!”

Все королевские гвардейцы были удивлены моими движениями. Давай покончим с этим, ладно? Я направился к ближайшему противнику и мгновенно обезоружил его.

“Что это такое?! Что происходит?”

Увидев, как их товарищей разоружают одного за другим, остальные впали в панику. Таким образом, обезвредить их стало значительно проще.

“Этого достаточно!”

После того, как мне удалось разоружить всех пятнадцать королевских гвардейцев, Клерия подала сигнал к окончанию матча.

Большинство из них держались за запястья с ошеломленными выражениями лиц. Некоторые тоже стояли на коленях на земле. Я зафиксировал все их запястья, используя свою виртуальную систему наведения, и запустил исцеляющие заклинания. Все их запястья были залиты сияющими лучами света.

- Это...! Может ли быть, это исцеляющая магия?!”

"Да. Это магия Алана”, - заявила Клерия.

Все вокруг погрузилось в тишину.

- П-Потрясающе! Так вот в чем сила Богини!”

Мужчина, которого Клерия называла бароном Сегио, начал рыдать.

Затем остальные королевские гвардейцы наконец пришли в себя.

“Этого не может быть...”

“Что это было?”

“Я не могу в это поверить!”

- Знаете ли, это еще не вся сила Алана. Я покажу вам кое-что еще более интересное.”

Сказав это, Клерия встала в пятнадцати метрах передо мной. А? Планирует ли она сделать то, что, что я думаю? О боже. Она пугающая, когда выходит из себя.

Клерия подняла руку вперед и запустила в меня огненным шаром.

“””Оооо!”””

Королевские гвардейцы в изумлении повысили голоса.

Я запустил свой собственный Огненный шар, чтобы нейтрализовать направлявшийся в меня Огненный шар. Оба заклинания столкнулись в воздухе и погасли.

Затем последовали три непрерывных огненных шара. Я также парировал тремя непрерывными огненными шарами и снова отменил заклинания.

А затем она выпустила три огненных стрелы. Я снова парировал тем же заклинанием, но поскольку заклинание Огненной стрелы было немного быстрее заклинания Огненного шара, мне удалось нейтрализовать их только тогда, когда они оказались в трех метрах передо мной. Жутко.

Окрестности снова погрузились в тишину.

Лица королевских гвардейцев застыли в изумлении.

“Удивительно… Это поистине сила того, кого любит Богиня. Нет никаких сомнений...”

Барон Серджио уже вовсю лил слезы.

Королевские гвардейцы начали возбужденно переговариваться друг с другом.

“ Ваше королевское высочество! Магия Алана-доно, конечно, была потрясающей, но как получилось, что вы тоже можете произносить такие мощные магические заклинания?”

“Я и Эльна каждый день учимся магии у Алана. Я был не так уж плоха, не так ли?”

- Это еще мягко сказано, ваше высочество! Я верю, что вы стали даже более искусной, чем предводитель магов королевского двора!”

“Если подумать, заклинания, наложенные мисс Нориан ранее, тоже были впечатляющими”.

- Алан-доно! Пожалуйста, научите и меня!”

“Меня тоже!”

Это уже начинало выходить из-под контроля. Через некоторое время все, наконец, немного успокоилось.

“Нам, безусловно, был показан проблеск силы того, кого любит Богиня. Вам, безусловно, повезло, что вы встретили такого человека. Вы, несомненно, унаследовали удачу графа Людвика.”

- Значит, вы тоже так думаете, барон Серджио. Я также думаю, что моя встреча с Аланом произошла благодаря провидению Богини”.

“Тот факт, что нам удалось заручиться помощью такого человека, означает, что наш дальнейший путь светел! Это почти то же самое, что получить благословение богини Руминас. О, моя кровь бурлит от волнения, хотя я уже и в столь преклонном возрасте!”

"Да! Я тоже чувствую это!”

- Что ж, тогда мы вернемся в гостиницу и приступим к планированию прямо сейчас. Я думаю, так было бы лучше всего, верно, Алан?”

Глаза Клерии сузились в щелочки, когда она сердито уставилась на меня. Это плохо! Похоже, я действительно вывел ее из себя. Если подумать, то раньше Огненная стрела летела намного быстрее, чем обычно.

“Д-Да. Давайте сделаем это”.

Мы вернули ключ от арены и вышли из Гильдии. Узнав, что еще есть свободные номера, капитан Дальшим и барон Серджио предложили остановиться с нами.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3175886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь