Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 40,2 Деньги приходят и уходят

“Оу, я впервые вижу что-то подобное”.

“Кстати, какой у тебя ранг в Магической гильдии?” - спросил Джонас-сан.

“Эм, меня недавно повысили до А”.

Я достал свое удостоверение гильдии и показал его им двоим.

“Ты только что поступил и уже имеешь А!?”

“Ну, я думаю, мне просто повезло”.

- Тара только что приняла ванну. Было бы неплохо позволить ей попробовать воспользоваться волшебным инструментом?” - спросил Тарус-сан.

“ Да, конечно. Не стесняйтесь. В любом случае, он довольно прост в использовании.”

Тарус-сан позвал одну из сотрудниц и передал ей фен, объяснив его назначение. Затем он велел ей отнести это Таре-тян.

“Кстати, за сколько, по вашему мнению, он может быть продан?”

Мне интересно узнать цену продажи. Я не хочу, чтобы потенциальный клиент в конце концов понес убытки.

“Если я не смогу продать что-нибудь подобное по меньшей мере за сорок тысяч гиней за штуку, я перестану быть торговцем”. - подтвердил Тарус-сан.

Здорово. Похоже, Тарус-сан определенно может зарабатывать на них деньги.

Некоторое время мы вели светскую беседу о приготовлении пищи, пока Тара-тян взволнованно не вбежала в комнату.

“ Отец! Только что было!?”

“Успокойся, Тара. Алан-сан только что нанес нам визит.”

- Ара, доброе утро, Алан-сан. Но что же это за волшебный инструмент!?”

- По-видимому, это что-то, что сделал Алан-сан. Он пришел, чтобы показать его нам.”

“ Пожалуйста, отец! Я действительно хочу этот волшебный инструмент! Взгляни на мои волосы! Это первый раз, когда мои волосы после ванны выглядят так потрясающе!”

Волосы Тары-тян действительно выглядели довольно красивыми и пушистыми. В прошлый раз они выглядели немного вьющимися, но сейчас стали вполне послушными.

“Мы собираемся обсудить это прямо сейчас, дорогая”.

“Пожалуйста, Алан-сан!”

Она умоляла меня взглядом, прежде чем выйти из комнаты. Что ж, я рад, что у меня появился потенциальный покупатель.

“Я рад, что ей понравилось”.

- Обычно она не такая, но… похоже, ей действительно очень понравился ваш продукт. Тогда, может быть, мы обсудим цену этого волшебного инструмента?”

“ Да, конечно. Я буду более чем счастлив продать их по справедливой цене. На самом деле, я надеюсь снабдить вас несколькими из них и, по возможности, сделать это долгосрочным партнерством. Я не очень хорошо знаком с рыночной ценой подобных товаров, так что не могли бы вы дать мне приблизительную оценку?”

- Боже мой, Алан-сан. Вам, конечно, не следует говорить подобные вещи другим торговцам, кроме меня, хорошо. Ты понесешь убытки.”

Тарус-сан и Йонас-сан снова что-то обсудили между собой.

“Как насчет тридцати тысяч за каждую единицу без магических камней?”

Нехило. В конце концов, стоимость сырья для этих вещей составляет всего тысячу пятьсот гиней. Цена, которую они назвали, легко превзошла цену сырья в десять раз.

- Эта цена кажется слишком высокой. Это относительно просто сделать. Так как насчет двадцати тысяч гиней за каждую?”

“Вы действительно не очень хорошо знакомы с рыночной стоимостью магических инструментов, не так ли, Алан-сан. Вы действительно согласны продать их нам всего за двадцать тысяч за штуку?”

Поскольку структура проста, я уверен, что в скором времени на рынке появятся подделки. Конечно, я был бы рад заработать побольше денег, но я не хочу делать это за счет репутации Тарус-сан.

- Давайте назначим цену в двадцать тысяч гиней. Для меня этого достаточно.”

- Алан-сан. Я собираюсь предупредить вас еще раз. Не проявляйте такого отношения, разговаривая с другими торговцами. Они легко воспользуются вами в своих интересах. ...Ладно. Мы купим их по двадцать тысяч гиней за каждый. Сколько вы можете сделать? Мы купим все, что вы сможете произвести”.

“ Давайте посмотрим. Я думаю, около тридцати единиц. Я доставлю их через пять дней. О, и я смогу создавать их только тогда, когда у меня будет время, так что, пожалуйста, не ждите регулярных поставок.”

- Все в порядке. На самом деле, так даже лучше при запуске нового продукта. Поскольку это будут редкие товары, мы сможем продать их дороже. Я уверен, что мы получим неплохую прибыль от их продажи.”

«Понимаю. Рад это слышать.”

- Ну что ж. Вот плата за сегодня.” - сказал Джонас-сан.

Он вручил мне шесть больших золотых монет и две обычные золотые монеты. О, так они включили оплату за образец сушилки, который я принес. Изначально я просто хотел использовать его для презентации, но, судя по реакции Тары-тян, думаю, мне тоже лучше его продать. Я просто сделаю еще один для своего использования позже. Хм. Я впервые получаю крупные золотые монеты в качестве оплаты.

«Спасибо. Я приду, когда товар будет готов”.

“Большое вам спасибо за сотрудничество, Алан-сан”.

Я покинула поместье Тарус-сана и сразу же отправилась по магазинам за материалами для изготовления этих сушилок. Как я уже сказал, сделать фен для волос было довольно просто. За исключением корпуса и выключателя, которые необходимо заказать в сторонней мастерской, огнеупорную краску, волшебную жидкость для рисования магического круга и магические камни для вывода - все это можно легко приобрести в Гильдии.

Я пошел в знакомую мне мастерскую и разместил заказ на тридцать пять комплектов корпусов и выключателей. Тридцать из них предназначены для заказа, два - для меня, Селены и Шэрон, а три будут на запас. Поскольку я уже был постоянным посетителем, мастер мастерской сделал мне двадцатипроцентную скидку.

Далее, мне нужно направиться в Магическую гильдию. Мне нужно раздобыть огнеупорную краску, волшебную жидкость и камни для выведения магии. Как обычно, в здании Гильдии больше никого не было.

“ Доброе утро, Лили. Я здесь, чтобы купить кое-какие материалы.”

- Доброе утро, Алан-сан. Глава! Алан-сан пришел в гости!”

О, точно. Сейчас все еще утро, так что глава тоже должна быть здесь. Но на самом деле ей не нужно было ее звать.

“Давненько не виделись, Алан”.

“ Рад вас видеть, глава. Сегодня я здесь, чтобы купить материалы. Мне понадобится немного огнеупорной краски, волшебная жидкость и камни для выведения магии.”

Лили немедленно отправилась на склад за материалами, которые я заказал.

“Если тебе нужно так много материалов, то, я полагаю, ты будешь использовать их для заказа?”

“Да, именно так. Видишь ли, я сделал новый волшебный инструмент и показал его знакомому торговцу. Он был действительно доволен и сразу же сделал заказ”.

“Могу я спросить, что это за волшебный инструмент?”

Упс. Магический круг и магия, которые я использовала для фена, были взяты прямо из книг, использованных в продвинутом курсе. Ах, ладно. Я просто скажу, что могу идеально запомнить все, что мне показали хотя бы раз, или что-то в этом роде.

- Это магический инструмент, который использует сложное заклинание Огня и ветра, чтобы выпустить теплый воздух. Его используют для сушки волос, которые намокли после принятия ванны.”

“Как я и думала, Алан, ты способен запомнить точный рисунок любого магического круга, верно? У меня возникло смутное подозрение, когда ты в прошлый раз попросил показать материалы курса. Ты также узнал о составной магии оттуда, верно?”

Похоже, она с самого начала видела меня насквозь.

"Да. У меня действительно хорошая память”.

“Итак, за сколько ты продаешь этот волшебный инструмент?”

- Моя оптовая цена - двадцать тысяч гиней.

- Боже мой, Алан-сан. По-моему, это слишком дешево.”

- Это так? Стоимость материала составляет всего тысячу пятьсот гиней, так что я подумал, что это справедливая цена.”

“Ну, я думаю, это может относиться только к тебе, Алан. В конце концов, самая сложная часть создания волшебного инструмента - это рисование магического круга. Знаешь, для обычных мастеров вполне нормально потерпеть неудачу при рисовании несколько раз. Ты единственный, кого я знаю, кто может идеально нарисовать магические круги без сбоев с первой попытки.”

О, точно. Когда я рисую магические круги, я просто в значительной степени обвожу и заполняю узоры, которые отображает для меня Наном, так что мне было довольно легко. Почти нет шансов, что у меня не получится их нарисовать.

“ Ты можешь продать и мне такой же, Алан? Мне действительно интересно изучить то, к чему ты пришел”.

“ Конечно, глава. Большое спасибо. Это хит среди дам, которых я знаю, так что я уверен, что вам это тоже понравится”.

Лили принесла материалы, которые я заказал, так что я сразу же за них заплатила. Глава действительно выглядела счастливой, когда получила оплату.

- Тогда ладно. Я приду снова как закончу.”

“Ты не собираешься пользоваться удобствами на втором этаже?”

“Структура действительно проста, так что я могу легко приготовить их в гостинице. Но спасибо за предложение.”

«Понимаю. Тогда я буду ждать твоего следующего визита.”

Сдав огнеупорную краску в мастерскую, где я заказывал корпус и выключатели, я, наконец, вернулся в гостиницу.

Здорово. Сегодня я заработал около шестидесяти тысяч гиней. Как только я закончу с сушилками, я заработаю куда больше. С этим я смогу позволить себе зарплату Селены и Шэрон.

Когда я вернулся в гостиницу, то обнаружил, что дамы, как обычно, пьют чай в столовой. Похоже, они закончили спарринг. Они были заняты болтовней друг с другом.

- С возвращением, Алан. Клерия-сан и Эльна-сан учат нас фехтованию.”

О боже! Я совсем забыл об этой штуке с фехтованием! Было ошибкой рассказывать Клерии и Элне об этом странном искусстве владения мечом в "коринфском стиле"! Шэрон и Селена собираются узнать о моей темной истории! Но, думаю, я все равно не смогу долго скрывать это от них. Я должен просто признаться им во всем, когда они все-таки узнают.

- Мы также хотим мечи для себя. Кажется, довольно удобно иметь их под рукой.” - спросила Селена.

“По словам Эльны-сан, просто имея при себе меч, вы в основном предотвратите приближение к вам подозрительных людей”, - продолжила Шарон.

Понимаю. Так что это в первую очередь для самообороны, да. Ну, я думаю, даже если бы у Шэрон и Селены были при себе винтовки, большинство людей с этой планеты не были с ними знакомы и не знали, что это оружие, так что действительно был хороший шанс, что к ним приблизятся какие-нибудь темные личности. Это почти то же самое, как люди из империи опасались парней с оружием при себе, особенно если бы упомянутое оружие было военного образца.

"Ладно. Тогда давайте купим несколько мечей для вас, девочки, во второй половине дня.”

- Звучит идеально, Алан. Я также хотела прошерстить оружейные магазины.”

Хм. Стоп… Мечи же на самом деле дорогие товары, верно? У меня снова плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3166767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь