Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 39,3 Наше будущее

“Селена, Шэрон. Не могли бы вы переодеться в свою униформу и подождать меня в своей комнате? Мне нужно кое-что обсудить с вами обеими.”

Выражения лиц обоих стали серьезными, и они ответили утвердительно. Я уверен, они ожидают, что это будет продолжением вчерашней дискуссии. Ну, в определенном смысле так оно и было.

Я вернулся в свою комнату и переоделся в свою собственную униформу.

(Присоединяйся к обсуждению, Айрис.)

Айрис появилась в комнате в полной униформе после того, как я связался с ней. Ее внешность была создана Наномом путем подачи визуальной информации непосредственно в мои зрительные нервы.

“Они обе уже были проинформированы о том, что мы обсуждали?”

- Нет, я еще не сообщила им об этом.』

«Понимаю. Тогда я им все объясню. Пойдем со мной.”

Я вышел из своей комнаты и постучал в дверь комнаты Селены и Шэрон.

“Пожалуйста, входите”.

Когда я вошел в комнату, они оба заметили, что я был в полной форме, и поспешно отдали честь. Айрис, похоже, играет роль моего адъютанта.

“Вольно”.

Затем Селена в смятении порылась в своем багаже и что-то достала.

- Простите меня, ваше превосходительство. Я забыла передать это вам”.

Это был знак отличия, указывающий на мое звание коммодора. На знаке отличия коммодора была изображена единственная полоса кометы. Ох, это выглядит так круто! Дайте мне надеть ее прямо сейчас.

“Спасибо, уорент-офицер Конрад”.

Я заменил свою предыдущую эмблему на эмблему коммодора.

Хм… все еще чего-то не хватает.

(Айрис, ты можешь сделать так, чтобы все выглядело как комната для совещаний галактического флота?)

После этого внешний вид комнаты изменился. Размер помещения остался неизменным, но общий внешний вид и атмосфера претерпели полную трансформацию. Стена позади меня превратилась в большой экран дисплея, а стол - в консоль. Боги, я скучал по этому.

Обе девушки по какой-то причине казались беспокойными.

“ Причина, по которой я заставил вас переодеться в форму, объясняется только одной причиной. Как мы обсуждали вчера вечером, теперь я пришел к решению относительно нашего следующего курса действий как солдат, служащих в имперских вооруженных силах. Прошлой ночью я получил от Айрис важную информацию. Таким образом, я определился с определенным направлением нашей последующей деятельности”.

Сначала я рассказал им обо всей информации, которую мне удалось получить.

Во-первых, я сказал им, что империи потребуется примерно 1200 лет, чтобы обнаружить сектор, в котором находилась планета, на которой мы сейчас застряли.

Затем я сказал им, что в течение этих 1200 лет вероятность появления жуков в этой системе составляла 88%.

“Другими словами, люди этой планеты сталкиваются с беспрецедентным кризисом.

Люди этой планеты не являются гражданами империи. Однако каждая населенная людьми планета, обнаруженная империей, в обязательном порядке была взята под крыло империи. Я уверен, что эта планета, Арес, также будет включена в состав империи, как только она будет обнаружена.

Тем не менее, настоящим я объявляю людей планеты Арес квазиимперскими гражданами.

В связи с этим я решил предпринять шаги для того, чтобы обеспечить безопасность и выживание граждан, населяющих эту планету.

Однако Айрис получила критические повреждения, и мы потеряли большую часть нашего оборудования. Мы мало что можем сделать.

После обсуждения с Айрис я пришел к выводу, что нет другого способа спасти граждан этой планеты, кроме как повысить общий технологический уровень Ареса до такой степени, чтобы они были способны помочь нам построить новый реактор и запустить его в космос, где ждет наш корабль.

Я уверен, вам интересно, как именно я планирую повысить технологический уровень этой планеты. Нет времени постепенно склонять жителей этой планеты к сотрудничеству.

В свете чрезвычайной ситуации, в которой мы находимся, я решил прибегнуть к определенному средству.

Мы, как военнослужащие имперской армии, проведем оккупацию этой планеты во славу Галактической империи Людей и объявим ее имперской территорией.”

“Ооо!””

Хаха. Это отличная реакция. Я бы хотел, чтобы Айрис взяла пример с этих двоих.

- Сделав эту планету частью имперской территории, местные жители, живущие здесь, будут признаны полноправными имперскими подданными. Таким образом, мы были бы обязаны клятвами, которые мы дали во время нашей вербовки, и должны были бы выполнять наши надлежащие обязательства как гордых солдат империи”.

Э-э, но подожди. Я действительно давал клятву, когда поступал на службу, но Селена и Шэрон?

Я вопросительно посмотрел на Айрис.

- Они обе тоже дали свои клятвы.』

Вот так.

“Конечно, первоочередной задачей и главной целью является быстрое повышение технологического уровня этой планеты. Сначала мы должны построить базу и создать упорядоченную систему.

Как только будут созданы работающие системы управления и образования, мы приступим к расширению нашего охвата и влияния по всему миру.

Это будет долгая и тяжелая борьба. Нам предстоит беспрецедентная сверхдлительная операция.

Запланированная оккупация, скорее всего, не будет осуществлена в течение жизни нашего поколения. Нам нужно будет доверить нашу волю следующему поколению имперской элиты.

Я хочу, чтобы мы заложили фундамент и послужили образцом для подражания следующему поколению элит.

Итак? Вы двое готовы сражаться вместе со мной?”

“ Конечно, сэр! Я буду сражаться бок о бок с вами, ваше превосходительство!” - подтвердила Селена.

- Я тоже помогу вас в борьбе! Я не могу придумать лучшего дела, за которое стоило бы бороться!” Шарон подхватила.

«Понимаю. Я благодарен вам двоим за доверие. Я искренне благодарю вас. Итак. Мы определились с нашим дальнейшим планом действий, но нам еще предстоит согласовать какие-либо детали. Не стесняйтесь задавать вопросы, если у вас есть какие-либо сомнения?”

“Каковы предполагаемые сроки завершения строительства реактора?” - спросила Селена.

- По нашим с Айрис оценкам, строительство будет завершено в течение пятисот лет. Это ни в коем случае не определенное число, а скорее предварительная цель. По мере выполнения плана могут происходить изменения. Однако, по крайней мере, на данный момент нет непосредственной опасности появления жуков в этой системе. Я хочу продвинуть наше дело как можно быстрее и как можно дальше”.

“Есть ли планы увеличить число оперативников имперской армии, сэр?” - спросила Шэрон.

“Конечно, мы также рассматриваем возможность укрепления наших рядов. Однако мы должны убедиться, что новобранцы надежны и заслуживают доверия. Это потому, что для жителей этой планеты мы практически захватчики. Мы проведем тщательный процесс отбора, прежде чем будем приветствовать любое пополнение в наших рядах”.

“Вы планируете завербовать Клерию и Эльну, сэр?” - спросила Селена еще раз.

“Клерия и Элна, безусловно, кажутся заслуживающими доверия личностями. Однако у них обеих тоже есть свои собственные обстоятельства. Лично я не хочу, чтобы они обе были вовлечены в это дело”.

Селена и Шэрон, казалось, по какой-то причине почувствовали облегчение. Возможно, они обе чувствовали то же самое, что и я, по этому поводу.

“Как мы будем выбирать следующее поколение элиты имперской армии?”

“Как только база будет достроена, мы планируем построить школу подготовки офицеров.

Как только нам удастся отобрать талантливых и заслуживающих доверия людей из числа выпускников школы, мы планируем наделить их наномами, чтобы сделать их ядром нового поколения элиты имперской армии.

Лично я также хотел бы призвать своих детей в армию, как только они у меня появятся.

Я действительно чувствую себя виноватым из-за того, что решаю за них их жизненный путь как родитель, но у меня нет другого выбора, поскольку я уже решил приложить все усилия для реализации нашего плана.

На самом деле я не могу вас заставлять, но мне бы очень хотелось попросить вас сделать то же самое, если у вас появятся дети.

Наши дети, несомненно, станут краеугольными камнями этого великого начинания, а также великим достоянием имперских сил”.

”Наши с его превосходительством дети..." - пробормотала Селена.

Они обе заерзали, их лица стали ярко-красными. Ой. Возможно, еще рановато говорить о детях таким молодым девушкам. У них еще даже нет парней. Это была грубая ошибка.

Есть ли у них еще какие-нибудь вопросы? Я перевел взгляд на Айрис и с удивлением обнаружил дразнящую ухмылку на ее губах. Когда я моргнул и снова посмотрел на нее, к ней вернулось ее обычное стоическое выражение лица... Всего лишь мое воображение.

“ У вас двоих больше нет никаких вопросов? …...Тогда ладно. Официальные переговоры на данный момент завершены. О да! Я забыл кое-что важное. Первоначальный срок прохождения военной службы составляет пять лет. По истечении пяти лет вам двоим предстоит решить, хотите ли вы продолжать службу или вообще уйти в отставку.”

“У нас тоже есть возможность уволиться?”

"Конечно. Вам нужно подписать официальный контракт перед зачислением в армию, верно? Это все еще в силе. О, и если вы хотите уволиться, то, пожалуйста, скажите мне заранее – желательно за полгода до этого. О, и, конечно, вы также будете получать зарплату. Э-э, учитывая особые обстоятельства, я выплачу вам обоим сумму в гинеях, в десять раз превышающую обычное жалованье имперских военных. Вы также получите бонус.”

“О-о-о!””

“Просто думайте об этом как о плате за риск”.

“ Гм, ваше превосходительство. Ваша манера говорить кажется более непринужденной по сравнению с минутой ранее...” - указала Селена.

“Верно. Ну, я просто хотел провести официальный брифинг раньше, поэтому я говорил именно так. В конце концов, этот вопрос - то, что решит наше будущее. Я почувствовал необходимость отнестись к этому серьезно. "Я" прямо сейчас - это просто твой простой старый товарищ, Алан. Так что завязывай с обращением ”ваше превосходительство", ладно?"

“...Я понимаю”.

“Отныне я буду рассчитывать на вас обеих”.

“Так точно!””

http://tl.rulate.ru/book/19486/3162420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь