Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 39,2 Два процента на успех

У меня нет слов, чтобы описать, насколько нелепо все это звучит! Кто же был тем гением, который внедрил такую запутанную политику?!…

Но я признаю, что это вполне соответствовало моим целям. Я не могу просто сдаться из-за сложившейся ситуации и ничего не делать. Я буду бороться изо всех сил, черт возьми!

- Кстати, эта планета не является частью империи, поэтому вместо захвата, я полагаю, более уместны слова "вторжение" или "принудительная оккупация", сэр.』

(Называть это вторжением мне не нравится. Принудительная оккупация, ха. Тогда ладно. Айрис! Мы собираемся… Э-э, подожди. Позволь мне повторить эту фразу.)

У меня не так много возможностей произнести такие классные реплики, поэтому я хочу, чтобы все получилось идеально.

(Айрис! Мы, гордые члены имперских вооруженных сил приступаем к оккупации этой планеты под славным именем Галактической империи Людей и примем ее в лоно империи!)

- Принято.』

Тц. Неужели ты не можешь хоть раз подыграть мне, Айрис?

- Никто никогда не присоединял планету к империи путем насильственной оккупации. Если вы успешно справитесь с этим, ваше имя будет занесено в анналы истории, капитан.』

(Что ж, хотя есть хороший шанс, что меня назовут величайшим злодеем в истории империи. Но я не планирую так легко сдаваться, Айрис.

Я спасу людей этой планеты. Клянусь!

Конечно, даже если мы идем по пути принудительной оккупации, применение только грубой силы - это глупость. В конце концов, в этом нет никакого смысла.

В любом случае, сначала нам понадобится укрепленный плацдарм, который будет служить базой для операций. И со временем он станет центральной столицей планеты Арес.

Пожалуйста, выбери подходящее место, принимая во внимание наличие ресурсов и рельеф местности.)

- Это место будет самым подходящим, сэр.』

Передо мной появилась карта континента. Красная точка была помещена поверх участка карты, окрашенного в белый цвет. Хм. Это было не так уж далеко от нас.

(Почему ты выбрала именно этот район?)

"Во-первых, согласно спектральному анализу, проведенному беспилотниками, количество минеральных ресурсов в этом районе на много порядков больше, чем где-либо еще на континенте.

А еще здесь много дерева и камня для строительства крепостей.

Более того, существует также изобилие ископаемого топлива, а также альтернативных источников энергии, которые можно добывать из монстров. В этом районе их концентрация также выше, чем на остальном континенте. Нет лучшего места для создания нашей операционной базы.』

(Значит, ты уже рассматриваешь монстров как альтернативные источники энергии, хах. Хм, это место. Это случайно не так называемый "Великий лес демонов"?)

"Подтверждаю.』

(Это место до краев наполнено монстрами, которые часто выплескиваются на территории, занятые человечеством, верно? Все действительно будет хорошо?)

"Никаких проблем не возникнет.』

(Тогда ладно. Я оставляю строительство базы на тебя. Поступай так, как считаешь нужным. По моим оценкам, этот район, вероятно, превратится в настоящую имперскую территорию в течение следующих двадцати лет. В конце концов, такие вещи, как пополнение численности населения и строительство жилых помещений, займут совсем немного времени.)

"Если вы воспользуетесь этими временными рамками, вы, вероятно, не успеете к вторжению Жуков, капитан. По крайней мере, нам нужно построить пригодный для жизни город, способный вместить десять тысяч человек в течение пяти лет.』

(Я понимаю. Итак, город в течение пяти лет, ха. Это не легкая прогулка.)

Было бы лучше, если бы я оккупировал какую-нибудь страну или что-то в этом роде? Нет, устраивать кровопролитие с целью предотвратить кровопролитие в будущем - это не выход. Я не говорю, что планирую держать свои руки в белых перчатках, но я бы хотел, насколько это возможно, избежать ненужных жертв.

Строительство реактора и запуск его в космос будут чрезвычайно грандиозным и трудным предприятием. Я не могу принять меры, которые, возможно, сильно сократят население этой планеты.

Но даже если Айрис удастся закрепиться в Великом лесу Демонов и построить там город, интересно, кто согласится в нем жить? Если бы это был я, я бы определенно отнесся с подозрением и опаской, если бы кто-то вдруг подошел ко мне и рассказал о секретном и замечательном месте, где можно обосноваться, или что-то в этом роде. И независимо от того, сколько сладких слов используется, чтобы убедить их, я не могу представить, чтобы люди внезапно отказались от своего нынешнего образа жизни ради того, чтобы отправиться бог знает куда.

Хорошо, тогда как насчет того, чтобы начать как часть устоявшейся страны? Верно. Например, быть признанным дворянином и получить право развивать свою собственную территорию! Если мы будем привлекать потенциальных резидентов, обещая низкие налоги и другие льготы, я уверен, мы можем ожидать, что желающих переехать будет немало. Это кажется довольно удобным средством для сбора людей.

В любом случае, мне все еще нужно потратить время на обдумывание.

(Я собираюсь подумать о возможных мерах по сбору людей. Пожалуйста, дай мне немного времени.)

- Понятно.』

(Кстати, какова предполагаемая вероятность строительства реактора и вывода его на орбиту в течение 500 лет? Просто назови мне приблизительную цифру.)

- Ну, я думаю, около двух процентов.』

(Хах! Раньше это был всего лишь ноль процентов, а теперь мы поднялись до двух. Мы добиваемся прогресса.)

- Ну, я не ожидала, что вы действительно предложите подчинить эту планету, капитан. В результате процент вероятности немного увеличился.』

Что ж, думаю, я просто рад, что мы движемся в позитивном направлении, каким бы незначительным ни было это развитие.

Было уже время завтракать, поэтому я прервал разговор с Айрис и направился вниз. Я застал девочек уже сидящими в столовой зоне, оживленно беседующими друг с другом за чаем. Я рад, что им всем удалось поладить.

“ Доброе утро. О чем вы, девочки, говорите?”

“Доброе утро, Алан. Клерия и Эльна рассказывали нам о вещах, касающихся этого континента.”

“ Хм. И о чем же?”

- В основном о дворянах, живущих на этом континенте. Мы не были с ними знакомы, так что это действительно очень помогает”.

Ох! Это я тоже хочу услышать. Позже я попрошу Шэрон и Селену рассказать мне о том, что я пропустил.

“ Меня это тоже интересует. Позвольте мне послушать, если вы, девочки, не возражаете.”

- До этого, Алан. Я тоже хочу кое-что спросить.”

"Мм?"

“Ты действительно принадлежишь к королевской семье, Алан?”

“Что? Почему ты пришла к такому выводу?”

“ Нет, ничего страшного, если я ошиблась. Прости, что задаю такой странный вопрос.”

Клерия почему-то почувствовала облегчение. Что с ней такое?

Вскоре после этого нам принесли завтрак. Сегодня утром на завтрак были гамбургеры. Их очень много на большой тарелке. В них, вероятно, был использован оставшийся со вчерашнего дня мясной фарш.

На булочки были выложены толстые мясные котлеты с ломтиками сыра, помидорами и свежим листьями салата. Соус был приготовлен из смеси кетчупа и майонеза. Мм, восхитительно! Для завтрака немного тяжеловато, но вкуснятина есть вкуснятина.

“Ого, они тоже вкусные!”

Шарон и Селена снова погрузились во вкус еды. Клерия тоже была очарована.

Груда гамбургеров на большой тарелке была умята в мгновение ока.

Похоже, то, что Клерия и Элбна обсуждали относительно благородства, было известно только в благородных кругах. Это было идеально, так как я также хотел узнать больше о системе дворянства прямо сейчас.

“Могут ли простолюдины быть назначены дворянами?”

“ Ну, подобные случаи довольно редки. В королевстве Старвик была группа искателей приключений, которая победила трех взрослых виверн. Лидер этой партии в конечном итоге получил титул барона.” Объяснила Эльна.

- Я тоже знакома с этой историей. Предположительно, это было дано как часть награды за спасение деревни от тех виверн.”

Ого! Значит, искатели приключений действительно могут стать дворянами, да? И только за то, что убили несколько монстров.

“ Хм. Так достаточно ли уничтожения монстров для того, чтобы получить повышение?”

- Нет, просто побеждать монстров недостаточно. Авантюристы, которые были успешно назначены дворянами, все были знамениты и любимы народом страны.”

“Это верно. Страны имеют склонность раздавать благородные титулы авантюристам со значительным уровнем престижа.”

Понимаю. Так что просто убивать монстров не получится. Так что я должен стать всемирно известным и чертовски популярным, ха. Это будет хлопотно. Похоже, все пройдет не так гладко, как я думал.

После завтрака Клерия и Эльна отправились во внутренний двор, чтобы, как обычно, провести спарринг. Обычно я бы занялся изготовлением волшебных инструментов, но сегодня у меня другие планы.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3160008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь