Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 38,1 Денег не надо

Клерия POV

Похоже, сегодня мы собираемся пообедать в другом месте. Боже мой. Невозможно победить стремление Алана к хорошей еде. Я придерживаюсь мнения, что блюда, которые готовит Алан, самые вкусные, но, похоже, Алан считает иначе.

Мы пошли в ресторан, расположенный рядом с Гильдией искателей приключений. Похоже, мы собирались перекусить на одном из столиков, установленных снаружи. Подумать только, мы бы обедали с прекрасным видом на оживленные городские улицы снаружи. Как необычно.

Еда, которую нам подали, была, безусловно, вкусной. По сравнению с моим пребыванием в королевской столице, я впервые попробовала такую вкусную местную еду. Я действительно заказала большую порцию, но, к сожалению, даже при этом количество поданных блюд было меньше, чем в обычном ресторане.

“Это было здорово. Честно говоря, я не ожидала, что еда будет такой вкусной”.

Похоже, Алану тоже нравилось это рагу. Тем не менее, я по-прежнему считаю, что еда, которую готовит Алан, самая лучшая.

- Это, конечно, было очень вкусно. Но я все равно думаю, что блюда Алана более...”

Я начала говорить, но заметил молодую девушку, приближающуюся к нам из-за спины Алана. Она была очень красивой девушкой.

Эта одежда!? Они действительно напоминают одежду, которую я однажды видела на Алане! Что происходит?!

Дама встала прямо за спиной Алана и начала говорить. Эти слова!? Они также напоминают слова, которые произнес Алан, когда мы впервые встретились. Этого не может быть!?

Алан обернулся, и молодая леди, стоя лицом к нему, сделала жест, напоминающий приветствие. Я не знакома с ним.

“Т-твоя принадлежность?”

Алан казался взволнованным, когда задавал вопрос молодой леди. После этого молодая леди заговорила на знакомом мне языке. Однако я все еще не могла понять смысла ее слов.

Красный флот? Сектор Спика? 283-я дивизия? Я не верю, что какой-либо военно-морской флот в этом мире имеет столько флотских дивизий. Даже военно-морская держава, империя Дегрит, располагает только двумя действующими военно-морскими флотами. Что-то определенно не так. Айрис Конрад? Я могла понять лишь малую толику из того, о чем говорила эта дама, например, что она была кем-то вроде солдата.

“С Айрис все в порядке?”

"Конечно. Мы искали вас все это время.”

Кта такая Айрис? А ‘Ваше превосходительство’? Она имеет в виду Алана?

“Эм, Алан?”

“Ах, извини за это. Она была одной из моих бывших подчиненных.”

Подчинённой? Значит, Алан на самом деле солдат!? О, мне следовало спросить его об этом, когда у меня была возможность.

После этого мы вернулись в гостиницу. Алан и дама по имени Селена всю дорогу хранили молчание. Когда мы вернулись в гостиницу, Алан сказал, что сначала хотел бы поговорить с Селеной наедине. Я хотела подслушать их разговор, но ничего не поделаешь.

Мы с Эльной вернулись в нашу комнату и стали ждать.

“Элна, тебе удалось понять, о чем говорила эта молодая леди ранее?”

“ Нет, к сожалению, нет, миледи. Хотя я понял, что она упоминала какой-то флот.”

“ Это так. Для меня это то же самое”.

О, интересно, о чем они с Аланом сейчас разговаривают? Мне крайне любопытно.

Еще через некоторое время мы услышали стук в дверь. Алан вошел вместе с этой дамой.

Очевидно, он пришел, чтобы познакомить ее с нами. Как я и думала. Алан и эта дама действительно были из одной страны.

Мы представились друг другу, но эта леди Селена почему-то показалась мне раздражающей. Алан сказал, что отныне она присоединится к нам.

Однако я не понимаю необходимости включать в нашу компанию бог знает кого и откуда. Я не могу смириться с тем, что она мой товарищ, пока не узнаю ее получше.

“Алан, кто такая Селена?”

Действительно, казалось невежливым спрашивать другого человека, когда человек, о котором идет речь, был прямо передо мной, но я не могу быть спокойна, если не подтвержу все.

- Я уже рассказывал тебе о том, как приплыл на этот континент на корабле, верно? Этот корабль затонул, но она - один из членов экипажа этого корабля.”

- И это все?

“ Хм? Да”

«Точно?»

“ Эй ты, которую зовут Клерия. Я думала об этом с самого начала, но твоё поведение слишком фамильярно. И, более того, подумать только, что у тебя хватает наглости сомневаться в словах его превосходительства.”

Это был первый раз, когда ко мне обратились в такой вопиюще грубой манере! Я была так потрясена, что несколько мгновений не могла среагировать.

Похоже, тем, кого она называет "его превосходительством", на самом деле был Алан. Но Алан сказал нам, что он не был дворянином. Другими словами, она обращалась к нему так потому, что он был высокопоставленным офицером в армии? В Королевстве Старвик единственными офицерами, которых так называли, были наши генералы. Алан был военным генералом!?

- Ты! С кем, по-твоему, ты разговариваешь?!” - воскликнула Эльна.

“И с кем?”

Она действительно передразнила мой тон ранее. И голос у нее тоже был очень похожий.

“Я хочу, чтобы ты знала, что Клерия-сама - наследная принцесса Королевства Старвик!”

“ Хм. По сравнению с уважаемой личностью его превосходительства, простая принцесса королевства это...”

Алан в панике встал между ними двумя.

В конце концов Эльна раскрыла мой статус, но леди по имени Селена, казалось, ничуть не смутилась.

Мне стало любопытно по поводу слов Селены. ‘По сравнению с уважаемой личностью его превосходительства, я просто принцесса королевства", - вот что она сказала. Алан прервал ее на полуслове, так что она не смогла закончить предложение, но это в основном означает, что Селена считает, что статус Алана был выше, чем у принцессы королевства.

Что это значит? В большинстве стран принцесса, несомненно, занимает более высокое положение, чем генерал. И даже если бы Алан был членом королевской семьи, мы были бы самое большее одного ранга. Был ли Алан на самом деле королем?! Нет, этого не может быть. Обращение "Его превосходительство" было бы неуместным, если бы он был правителем нации, а король, конечно, не может одновременно быть военным генералом. Ах, я слишком многого не понимаю.

Похоже, Алан хочет, чтобы мы снова представились друг другу.

И, похоже, у Селены тоже есть сестра, и эта сестра тоже собиралась приехать сюда.

Я еще раз посмотрела на Селену. Она действительно была невероятно красивой леди. Кажется, ей столько же лет, сколько и мне. Могла ли ее сестра тоже обладать такой красотой? Я чувствовала разочарование по какой-то причине, которую не могла точно определить.

И похоже, Алан действительно был солдатом. И удивительно, но прекрасная одежда, которую носила Селена, на самом деле была стандартной военной формой. Одежда такого тонкого пошива на самом деле была военной формой? Это казалось невероятным.

Алан и Селена отправились в гостиницу, которую Селена забронировала, чтобы забрать свои вещи. О! Мне так многое нужно переварить.

***

Алан.

Похоже, гостиница, которую забронировала Селена, была расположена недалеко от Гильдии искателей приключений. Нам действительно не нужно было идти за ее багажом прямо сейчас, но атмосфера там по какой-то причине была плохой, поэтому я воспользовался возможностью ненадолго оторвать их друг от друга, чтобы дать им немного остыть. Мне действительно не нужно было идти, но, думаю, я мог бы помочь донести вещи, если их окажется много. В конце концов, это было частью обязанностей офицера - обеспечивать благополучие своего подчиненного. Если подумать, это первый раз, когда у меня в подчинении были женщины.

“Твое отношение было совершенно неподобающим, Селена”.

“Мне искренне жаль. Просто я не могла вынести их отношения к тебе, Алан, поэтому вспылила.”

“Я не думаю, что в том, как Клерия и Эльна относились ко мне, были какие-то проблемы. Я буду счастлив, если ты сможешь относиться ко мне так же небрежно, как они обе, Селена.”

“Это действительно нормально?! ...Н-нет, эм… Как я и думала, я действительно не могу заставить себя сделать это”.

- Знаешь, тебе действительно не нужно говорить со мной так официально. Возможно, это неуместно в качестве командира и подчиненного, но, по крайней мере, откажитесь от почетных званий, пока мы на этой планете, хорошо?”

“...Я подумаю об этом”.

- Кстати, как вам удалось раздобыть деньги?

“Беспилотникам удалось проанализировать технические характеристики валюты, используемой на этой планете. Они были изготовлены в судовой мастерской по производству материалов на основе собранных данных.”

“Другими словами, вы использовали поддельную валюту!? Что ж, я думаю, все будет в порядке, пока состав материала остается прежним”.

Это означает, что если мне удастся записать материальный состав монет из белого золота, о которых я слышал некоторое время назад, я смогу изготовить их. Было бы здорово, если бы тогда я смог каким-нибудь образом раздобыть несколько монет из белого золота.

- Ты ведь захватила с собой другую одежду, кроме униформы, верно? Переоденься, как только мы доберемся до гостиницы.”

“......... Поняла.”

“ Хм? С этим есть какая-то проблема?”

“Эм… Одежда совсем не симпатичная.”

Причина ее нерешительности в переодевании заставила меня вытаращить глаза. О боже. Я думаю, в этих аспектах она действительно была молодой девушкой, как и предполагает ее внешность.

“ Униформа слишком сильно выделяется. Тебе действительно нужно переодеться”.

“Ладно…”

Когда мы прибыли в гостиницу, Селена направилась в свою комнату и вышла оттуда с большим количеством багажа. Хотя, по-видимому, в основном это вода и аварийные пайки.

“Пожалуйста, возьми это, Алан”.

Селена протянула мне портативный коммуникатор, который принесла с собой. Портативный коммуникатор был около двадцати сантиметров в длину и пяти в ширину. На первый взгляд он выглядело как простая металлическая пластина.

“Это запасной, который я привезла с собой, чтобы отдать тебе, Алан”.

- О, как мило! Это здорово. Спасибо. И эта одежда, в конце концов, действительно тебе идет, не так ли?”

“Неужели?! Большое спасибо.”

Селена счастливо улыбнулась.

Селена сказала, что может сама донести багаж, но я настоял, чтобы мы разделили груз и вернулись в гостиницу, в которой я остановился. Багаж был довольно тяжелым. Так или иначе, что же внутри?

“Алан, мне удалось обнаружить следы наномов у той Клерии ранее”.

“О, точно. Я заставил ее проглотить их. Это была чрезвычайная ситуация, так как у нее были откушены рука и нога.”

Я рассказал Селене о том, как я познакомился с Клерией, и о нашем путешествии до сих пор.

“Ты не собираешься забрать наномы у Клерии?”

- На самом деле я не думаю, что это проблема. Она ничем не отличалась бы от обычного человека до тех пор, пока я не отдам им приказ создать интерфейс. Поскольку гражданским лицам запрещено использовать наномы, вероятно, так будет всегда”.

Мы продолжали беседовать, пока не вернулись в гостиницу.

“Селена, ты бы не возражала, если бы делила комнату с Шэрон?”

“Да, никаких проблем”.

“Сара-тян, есть ли еще свободный двухместный номер?”

- Да. Эм, она ваша подруга, Алан-сан?”

- Ну, она скорее товарищ.

- Это так? Тогда вот ключ. Эта комната находится как раз рядом с той, в которой остановились Рия и Эльна. За счет заведения.”

“Нет, я заплачу за комнату”.

“ Мне жаль, но я не могу этого принять. Отец не примет этого.”

“......Тогда придется поговорить с ним лично…”

“Поговорить о чем? Привет, Алан. Похоже, твоих товарищей стало больше, ха.”

- Ох вот и ты. Да, так оно и есть. Кстати, я заплачу за их комнату.”

“Нет, я не могу этого принять”.

- Почему?! Просто возьми мои деньги!”

“Нет, Алан. Ты - благодетель этой гостиницы. Отныне я никогда не возьму ни единой монеты ни с тебя, ни с твоих товарищей”.

“ Благодетель? Но я не думаю, что сделал что-то настолько грандиозное”.

“Как ты знаешь, это первый раз за много лет с тех пор, как эта гостиница была заполнена таким количеством гостей. И все это благодаря тебе.”

- Но это потому, что эта гостиница - отличная гостиница. И мы действительно не должны занимать три комнаты бесплатно, верно?”

- А теперь послушай меня, Алан. Нам удавалось поддерживать наш бизнес даже в те времена, когда у нас останавливался всего один гость. Мы получим кругленькую прибыль, если их будет двое.

Но посмотрите на сегодняшнюю ситуацию. Честно говоря, мы заработали столько денег, что я не могу удержаться от смеха.

И благодаря вкусной еде мы также довольно быстро опустошаем наши запасы алкоголя.

Кроме того, гости продолжают делать брони.

Знаешь, это впервые для этой гостиницы с тех пор, как она была открыта. Другими словами, гости на самом деле думают, что гостиница может быть переполнена, когда они приедут в следующий раз.

Все это благодаря вам. Так что не будь скромным и оставайся столько, сколько захочешь”.

- Что ж, раз уж ты так настаиваешь, у меня нет другого выбора, кроме как воспользоваться твоей добротой. Спасибо тебе.”

“Оу. Никаких проблем.”

http://tl.rulate.ru/book/19486/3152171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь