Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 37,2 Сомнения разрешены

О боже. У меня действительно плохое предчувствие по этому поводу. И я твердо верю, что мое дурное предчувствие действительно попало в яблочко. Это единственный вывод, который, в конце концов, приходит мне в голову и который имеет смысл.

Наконец-то мне удалось немного успокоиться. Ах да. Со мной тоже были Клерия и Эльна.

“Эм, Алан?”

“Эм, извините за это. Она была одной из моих бывших подчиненных.”

“Подчиненной?”

“ Я расскажу вам обо всем позже. Ты уже пообедала, Селена?”

"Да. Я съел кое-что из аварийного рациона, прежде чем приехать в этот город.”

“Что ж, тогда давай пойдем в гостиницу, где я остановился, и поговорим там”.

“Понятно”.

“Мне жаль, Рия, но, похоже, нам придется отменить сегодняшнюю магическую тренировку”.

“Ох”.

Мы вчетвером направились обратно в гостиницу. Из-за модной имперской формы, которую носила Селена, мы действительно выделялись.

(Что такое уоррент-офицер? Почему я раньше не слышал о таком звании?)

"Звание уоррент-офицера присваивается личному составу только во время определенной особой ситуации, но это действительно официальное звание. По сути, это чуть выше, чем старший сержант.』

Ох, не так уж и высоко.

(Итак, что это за особая ситуация, о которой ты упомянул?)

"В отсутствие надлежащего офицера, и, более того, в ситуации, когда контакт с высшим командованием полностью прерван из-за неотложных обстоятельств, корабельный искусственный интеллект имеет привилегию вербовать потенциальных солдат и назначать их на это конкретное звание.』

Вау. Я этого не знал. Что ж, этого следовало ожидать, поскольку эти особые обстоятельства были не так уж распространены.

(Но почему уоррент-офицер?)

"Искусственному интеллекту не разрешается официально назначать уполномоченных офицеров. Уоррент-офицер - это самое высокое звание, которое способен присвоить корабельный искусственный интеллект.』

Понимаю. Так вот в чем дело.

Чтобы официально стать офицером имперской армии, сначала необходимо поступить в имперскую военную академию, как это сделал я. То же самое относится и к унтер-офицерам, желающим стать полноправными офицерами. На самом деле у нас даже был одноклассник - сержант средних лет в академии, которую я посещал, когда был моложе.

По его словам, его попросили поступить в академию, если он хотел получить повышение от старшего сержанта после нескольких лет военной службы. Если он ответит утвердительно, то ему придется поступить в академию и окончить ее, чтобы получить повышение. Если он ответит отрицательно, то ему придется провести остаток своей карьеры в звании старшего сержанта до выхода на пенсию.

Пока я обдумывал все это у себя в голове, мы, наконец, вернулись в гостиницу. Верс был весьма удивлен, когда увидел Селену. Кхм. Нужно скорее отправляться в мою комнату.

“Рия, мне жаль, но нам с Селеной нужно поговорить наедине.”

“......Хорошо”.

Я вошел в комнату вместе с Селеной.

“Итак, у меня есть несколько вещей, которые я хочу подтвердить. Во-первых, есть ли у тебя с собой коммуникатор?”

Ох, давненько я не разговаривал на имперском. Сейчас это даже немного странно.

“ Конечно, сэр. Все это время он был при мне. Похоже, ваше превосходительство действительно отключили свой коммуникационный интерфейс, как мы и предполагали. Лейтенант Конрад действительно приняла это во внимание, когда мы начали поисковые операции.”

Лейтенант Конрад? А, она имела в виду Айрис, ха.

“О, точно. Теперь, когда вы упомянули об этом, похоже, что это действительно так. На самом деле я не заметил, что отключил его, но, возможно, я сделал это по привычке. А теперь, Селена, не могла бы ты, пожалуйста, перестать обращаться ко мне ‘ваше превосходительство’. Я думаю, что на самом деле я не заслуживаю того, чтобы меня называли чем-то таким грандиозным”.

- Но капитан, по сути, является адмиралом. Вы имеете полное право на то, чтобы вас так называли”.

Хах? Значит, я адмирал, да? Меня действительно назначили капитаном корабля, когда произошел этот инцидент, но это также включало повышение и в воинском звании? Когда я проверил свой статус, я подтвердил, что мое звание изменилось на коммандора. Значит, даже такой человек, как я, может достичь подобных высот, хах? Похоже, миру конец.

- В любом случае, о том, чтобы называть меня "ваше превосходительство" или "капитан", не может быть и речи. Пока мы на этой планете, ты должен обращаться ко мне просто ”Алан"."

- Понятно. ...Алан.”

- Мне нужно немного поговорить с Айрис. Устраивайтесь поудобнее и садитесь вон на тот стул, пока ждете.”

Я активировал свой коммуникационный интерфейс, и Наном автоматически подключился к портативному коммуникатору, который Селена принесла с собой. Затем я связался с Айрис по зашифрованной линии.

(Айрис.)

В виртуальном окне появилось лицо Айрис.

- Прошло много времени, капитан. Я рада видеть, что вы целы и невредимы.』

(Да. Кажется, я заставил тебя поволноваться. Я действительно думал, что тебе не удалось спасти корабль, Айрис. Ты ведь знаешь, что сброс мусора на обитаемую планету является грубым нарушением имперских военных законов, верно?)

- Конечно, сэр. Однако капитан объявил чрезвычайную ситуацию первого класса. В данном случае я обязана отдавать предпочтение приказам капитана, а не воинским уставам.』

(Это так? Ну что ж. Я рад, что у тебя тоже все хорошо, Айрис.)

"Ох. Большое вам спасибо, капитан.』

(Теперь о Селене… Кто она?)

- Все так, как вы думаете. Я создала ее в восстановленном медицинском отсеке "Айрис Конрад" в качестве биологического клона покойного коммодора Конрада, используя ее биологическую ткань.』

(Но почему ее образцы тканей вообще хранятся на корабле?)

"На самом деле это традиция. Образцы тканей покойных офицеров, в честь которых названы наши имперские корабли, обычно хранятся внутри указанных кораблей. Таким образом, широко распространено мнение, что их души всегда будут сопровождать соответствующие корабли во время их службы.』

(Какого черта? Это вообще законно?)

- ….』

(Если об этом когда-нибудь узнает Имперский комитет по этике...)

"Да. Я полагаю, что меня немедленно отправят на вывод из эксплуатации, если это произойдет.』

Имперский комитет по этике - это организация, которая подчиняется непосредственно центральному правительству. Они ответственны за определение поведения, которого должно строго придерживаться все человечество. Ни одному человеку или организации, которые отклонились от установленного ими кодекса поведения, не удалось выйти невредимыми. Они обладают пугающей властью, и даже военные не могут ничего поделать, кроме как послушно отступить.

(Если ты знала об этом, тогда почему все-таки создала "Селену"?)

- Это из-за вашего приказа, капитан.』

А?! Действительно ли я отдавал такой приказ? Так… что я там сказал... Ох. "Сохранить боевую мощь корабля", не так ли? Какая грубая ошибка.

(Думаю, меня тоже отдадут под трибунал, ха.)

- Нет причин так сильно беспокоиться об этом, капитан.』

А? Действительно?

"Командир, который объявляет чрезвычайную ситуацию первой степени, подлежит, без каких-либо исключений, специальному разбирательству в военном трибунале. Только тогда, когда вы не сможете доказать свою невиновность или оправдать свои действия, вы будете приговорены к расстрелу.』

(Ох.)

Если подумать, то, похоже, я действительно читал о чем-то подобном в академии. В той ситуации у меня действительно не было никакого выбора. Ну, во-первых, не похоже, что имперские военные или комитет присутствуют на этой планете, так что в любом случае нет смысла беспокоиться по этому поводу.

(Но Селена выглядит довольно молодо.)

- Ее физическое развитие должно быть эквивалентно семнадцати годам по человеческому возрасту. Я сделала так, чтобы она выросла до минимально возможного физического возраста, не влияя на ее способности имперского солдата.』

Я так и знал.

(Откуда она знает, как говорить на языке этой планеты?)

"Я разместил разведывательные дроны в барах и пабах по всему этому континенту.』

(Дроны!? Ты используешь дроны?)

"Да. Мне удалось сохранить довольно много из них, и я сбросила их на планету.』

Разведывательный беспилотник DR-3020 – 82 единицы

Робот общего назначения BT-122W – 82 единицы

Трактор общего назначения TR-400G – 2 единицы

Землеройный экскаватор KS-10G – 3 единицы

За исключением тракторов и экскаваторов, это вполне себе военный потенциал. Стоп?

(Значит, так называемые апостолы были дронами?)

- Это верно.』

Это позволило разрешить сомнения, которые у меня были по этому поводу.

(Выбралась ли Селена на поверхность через эти спасательные капсулы? Ты же знаешь, что это бракованный товар.)

- Да, я в курсе. Селена и Шарон использовали модули, которые я модифицировала, используя лучшие компоненты.』

(Стоп… Кто такая Шарон?)

"Она как и Селена. Вы можете сказать, что она сестра-близнец Селены."

http://tl.rulate.ru/book/19486/3148628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь