Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 37,1 Цель обнаружена

Прошло десять дней с тех пор, как я закончил базовый курс по изготовлению волшебных инструментов.

Мне удалось закончить изготовление еще одной копии волшебного инструмента, который я продал Гильдии, в течение дня.

Когда я похвастался его особенностями Версу, он в конце концов стал приставать ко мне с просьбой продать его ему за пятьдесят тысяч гиней. В конце концов, я сдался и продал его. Верс был более чем счастлив купить то, что он считал революционным волшебным инструментом, за такую цену. Думаю, мне просто придется сделать еще один для себя.

С его помощью было бы проще делать такие вещи, как измельчение мяса, поэтому приготовление котлет из фарша, гамбургеров и смешанных продуктов, таких как майонез, также стало бы намного проще.

Поскольку чертеж волшебного фена был относительно прост, мне удалось закончить его сборку за три дня.

Выключатели и корпуса я заказал у начальника мастерской, но остальные детали было легко достать, так что это не заняло много времени. Я сделал один для себя и один для дам на общую сумму в три тысячи гиней.

Когда я показала это волшебное средство девушкам, они быстро поняли его назначение и дали восторженные отзывы. Это того стоило.

В список магических инструментов, продаваемых Гильдией магов, фен не входил, так что, похоже, эта волшебная сушилка стала бы настоящим хитом, если бы я когда-нибудь решил продать ее сам.

Мы решили внести немного разнообразия и пошли пообедать в другой ресторан вместо того, чтобы, как обычно, пойти к Тэлли. Мы спросили Верса о каких-нибудь хороших местах, и он был рад услужить. Похоже, сам Верс время от времени обедает в ресторане, который он рекомендовал.

Очевидно, это было недалеко от Гильдии искателей приключений, поэтому мы сразу направились туда.

Если подумать, прошел месяц с тех пор, как мы отправили этот запрос в Гильдию искателей приключений. Мы проверяем каждый день, но до сих пор ответа нет. Это немного действовало на нервы каждый раз, когда мы ходили в Гильдию, чтобы проверить это, так как существовал риск привлечь тех, кто преследовал Клерию.

О, я думаю, это то самое место. Похоже, это довольно популярный ресторан, так как там было много посетителей. По словам Верса, похоже, их фирменным блюдом были разнообразные рагу, так что я с нетерпением ждал возможности их попробовать.

Внутри было полно народу, поэтому нас провели к сиденьям на террасе, расположенным. Время от времени обедать в таких местах было приятной сменой обстановки.

***

В данный момент Селена стояла в очереди людей, планирующих въехать в город.

“Итак, это Готания...”

Селена тихо пробормотала что-то себе под нос. Мужчина, который, казалось, был стражем, с сомнением посмотрел на нее. Она не обратила абсолютно никакого внимания на пристальный взгляд и полностью проигнорировала его.

Она заплатила пошлину за въезд в город и сразу же отправилась на поиски Гильдии искателей приключений. Она расспросила нескольких детей, радостно игравших на городских улицах, и, наконец, сумела выяснить местонахождение здания Гильдии. Кажется, оно было совсем рядом.

“О, так это то самое место”. Она увидела отчетливый фасад здания, о котором дети рассказывали ей ранее. Направляясь к зданию, она успела увидеть особую сцену, которая ее сильно удивила.

– Это...!? Может ли это быть!?”

Здесь нет никакой ошибки! Наконец-то она нашла того, кого искала! Ах, наконец-то она нашла этого человека. Значит, он действительно был в Готании.

Она действительно не совершила ошибки. И выиграла пари у Шэрон в придачу!

Теперь, когда она нашла свою цель, ей захотелось немедленно заявить о своем присутствии. Но казалось неприличным здороваться с этим человеком, находясь в поношенной одежде, которая была на ней в данный момент. Сначала ей нужно было найти гостиницу, где можно остановиться, и переодеться в более приличную и презентабельную одежду.

Похоже, этот человек как раз собирался перекусить. Если она поторопится, то сможет встретиться с этим человеком до того, как закончится трапеза.

Но что это за люди обедают вместе с ‘ним’?! И ведут себя так фамильярно… Ах, это было то, чего она боялась больше всего. Похоже, вредным насекомым действительно удалось прицепиться к ‘его" уважаемому "я". Но это не имеет значения. Ей просто придется прогнать их, как только она встретится с ними. Ей следует поторопиться.

***

Мм... Это было восхитительно. Похоже, этот ресторан действительно заслужил свою репутацию. Блюдо, напоминавшее тушеное мясо со сливками, обошлось в двадцать пять гиней. Это было немного дороговато, но вкус с лихвой компенсировал цену. Заведение было переполнено, и нам пришлось некоторое время подождать, пока подадут еду, но оно того стоило. Тогда давайте внесем его в список наших любимых мест.

“Это было здорово. Честно говоря, я не ожидал, что еда будет такой вкусной”.

- Это, конечно, было очень вкусно. Но я все равно думаю, что блюда Алана более...”

Клерия почему-то испуганно посмотрела на него. Она смотрела на что-то позади меня. У Эльны тоже было такое же удивленное выражение лица.

Я услышал позади себя голос молодой девушки, но не мог разобрать, что она говорила.

Нет, подождите минутку! На самом деле это был Имперский! Я был так сильно удивлен, что мое тело непроизвольно застыло.

- Пожалуйста, простите мою невежливость, ваше превосходительство.

Девушка снова заговорила. Я медленно повернулся к обладателю голоса.

Когда я это сделал, я увидел красивую молодую девушку, одетую в официальную имперскую военную форму, четко стоящую по стойке смирно. Затем она отдала мне настоящий имперский военный салют.

“Уорент-офицер Селена Конрад, явилась на службу!”

Что все это значит?! Неужели имперский спасательный отряд наконец прибыл на эту планету? Но даже если бы они это сделали, все равно это казалось слишком быстрым. Уоррент-офицер? Я не был знаком с таким воинским званием. Ах, в голове у меня был полный беспорядок, и я уже был близок к панике.

“В-ваша принадлежность?”

Ах, я допустил ошибку и заговорил с ней на языке этой планеты. Она не должна была понять мой вопрос.

“Я космодесантник 1-го информационного корпуса, приписанный к ”Айрис Конрад", входящей в состав 283-й дивизии Красного флота сектора Спика".

Это мой взвод! Но я не помню, чтобы среди моих подчиненных был такой человек. Что здесь происходит!? Действительно ли Айрис осталась цела после того инцидента?

И, похоже, ей также удалось освоить местный язык, поскольку эта молодая леди говорит на нем довольно бегло.

“С Айрис все в порядке?”

"Конечно. Все это время мы искали ваше превосходительство.”

(Наном! Сделай сканирование!)

Это был план действий, который пришел мне в голову первым. Поскольку она знает, кто я такой… Нет, если она действительно часть команды Айрис, то пой ранг должен быть выше, чем у нее. Я должен быть в состоянии провести полное сканирование, не спрашивая ее разрешения.

"Сканирование завершено.』

(Является ли то, что она утверждает, правдой?)

"Да. С Айрис все в порядке. Также было подтверждено, что ее удостоверение личности было выдано империей.』

Понимаю. Так что с Айрис на самом деле все было в порядке. Я рад.

Также не должно быть никаких шансов подделать удостоверение личности, выданное империей. Так она тоже была одной из выживших, как и я? Я снова перевел взгляд на нее. У нее были светлые волосы и голубые глаза. Она действительно была удивительно хорошенькой молодой девушкой. Кажется, я где-то раньше видел ее лицо, но не могу точно вспомнить где.

Она тоже выглядела довольно молодо. Даже если ей удалось завербоваться в армию в возрасте восемнадцати лет и подняться на борт корабля в этом возрасте, мы начали нашу миссию два года назад. В моих глазах она и отдаленно не выглядела на двадцать лет. На самом деле, она кажется такой же молодой, как Клерия.

Нет. Она должна была быть довольно популярна на корабле, учитывая ее красоту. Ребята, должно быть, говорили о ней все время, но я вообще не помню подобного. То, что я с ней незнаком, просто не имеет смысла.

Ах! Она ведь сказала, что ее фамилия Конрад, верно!? Теперь я, наконец, понимаю, почему ее лицо кажется таким знакомым.

Это было лицо покойной героини империи Айрис Конрад, помолодевшей на несколько лет. Ее взрослая внешность была использована искусственным интеллектом Айрис. Ее прическа отличалась от прически ИИ Айрис, так что сначала я не смог ее узнать.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3146753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь