Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 35,3 Исцеление сложно

“Итак, как оно? Я имею в виду исцеляющую магию.

“Это было потрясающе! Подумать только, что рана действительно затянется за такое короткое время. О, кстати, сколько магической силы нужно, чтобы произнести заклинание Исцеления? Ну, по сравнению с чем-то вроде, скажем, Огненного шара.”

“Давай посмотрим. Можно сказать, что нужно в десять раз больше магической силы, необходимой для Огненного Шара, чтобы произнести заклинание Исцеления.”

“Хм. Это требует довольно много магической силы, не так ли? О, и почему нужно было спросить пациента, прежде чем наложить второе заклинание Исцеления?”

“Это потому, что применение исцеляющей магии на самом деле стоит довольно дорого. Ты заметил, что рана все еще не полностью зажила? Я могла бы полностью вылечить ее, но не сделала этого, потому что пациент может быть не в состоянии себе это позволить”.

Я понимаю. Таким образом, нужно было спросить, хочет ли пациент, чтобы были исцелены только кости, или включить в рану также и плоть.

“Сколько это вообще стоит?”

“ Обычно мой гонорар составляет тысячу гиней за сеанс. Хотя я не уверена, сколько они должны платить медсестре и врачу.”

Это действительно было дорого. Эта сумма уже позволила бы человеку остановиться в первоклассной гостинице на десять дней.

“Ты можешь подумать, что это дорого, но для заживления такой травмы потребуется по крайней мере пара месяцев, верно? Имея это в виду, можно сказать, что для многих людей более предпочтительно платить за магию исцеления, чтобы можно было быстро вернуться к своей работе. Тем более для таких травм, как те, которые можно легко залечить с помощью заклинания.”

“Значит, есть некоторые травмы, которые вам тоже трудно лечить?”

“Есть. В тех случаях, когда кости раздроблены на мелкие кусочки или сломаны сложным способом, обычно наблюдаются некоторые затяжные последствия даже после исцеления.”

Я понимаю. В этом есть смысл.

В конце концов, то, что мне удалось наблюдать ранее, когда было использовано заклинание Исцеления, - это заживление костей и ран, когда они купались в свете, вызванном заклинанием.

Раньше я думал, что проанализировать это не должно быть слишком сложно, но это превзошло все мои ожидания. Похоже, воспроизвести этот эффект будет непросто.

“Так, может быть, это заставило тебя захотеть купить книгу ”Исцеляющая магия"?"

В ее тоне прослеживается намек на ожидание.

“Сколько вообще стоит книга Исцеляющей магии?”

“Поскольку у тебя есть привилегия членской скидки, ты можешь получить ее по низкой цене в 136 000 гиней”.

Дорого! Наши деньги сейчас составляют всего около 80 000 гиней. Этого совсем недостаточно. Но это не значит, что у меня есть какое-то намерение покупать ее, даже если бы у меня были деньги. И в любом случае, деньги - это средства всей команды, поэтому я не могу их использовать, не посоветовавшись сначала с Клерией и Эльной.

“Это намного превышает мой бюджет. Мне нужно накопить совсем немного, чтобы ее его”.

“Я понимаю. Как жаль.”

Выражение лица явно выражало ее разочарование.

Когда мы вернулись в Магическую Гильдию, сегодняшний урок, наконец, начался.

Лекция была закончена к обеду. Содержанием сегодняшнего урока было правильное использование и применение волшебной жидкости, волшебных проводов и тому подобного.

Когда я вернулся в гостиницу и встретился с девочками, я увидел, как Эльна прикладывает мокрую тряпку к щеке. Похоже, Клерии удалось ударить ее туда деревянным мечом во время их спарринга ранее. Она была красной и немного опухшей.

“Это все из-за моей неопытности. Мне действительно жаль, Эльна.”

“Нет, это я виновата в том, что неправильно истолковала ваше нынешнее умение владеть мечом, Риа-сама. Подумать только, что вы так сильно улучшились. Так что, пожалуйста, поднимите голову, Риа-сама. Вы должны гордиться собой за то, что смогли поразить такого королевского стражника, как я.”

К счастью, не похоже, чтобы Эльна испытывала сильную боль. Она настаивала, что с ней все в порядке, поэтому мы все же решили выехать за город и отправиться на поляну, которую вчера использовали в качестве площадки для занятий магией.

Пообедав у Тэлли, мы попытались проверить Гильдию Искателей приключений, но обнаружили, что никто еще не ответил на запрос. Что ж, я ожидал этого.

Наконец-то мы добрались до скалистой местности, куда ходили вчера. Клерия и Эльна снова схватили волшебные камни, чтобы попытаться извлечь из них магическую силу, как и вчера.

Я обдумывал заклинание Исцеления, которое наблюдал утром.

(Удалось ли проанализировать процесс, с помощью которого заклинание этим утром смогло инициировать исцеление травмы?)

"Невозможно.』

Да, я так и думал. В конце концов, это был просто свет, падающий на рану. Независимо от того, как я думаю об этом, я не могу себе представить, какой принцип был использован, чтобы инициировать заживление раны, просто направив на нее свет.

(Мм, какой метод ты используешь для заживления ран в любом случае? Не имеет значения, если это только основы. Не мог бы ты показать мне несколько голографических видеозаписей на эту тему?)

"Видео готово.』

После этого мое окружение изменилось. Передо мной появился огромный снимок раны крупным планом. Это была видеозапись раны, которую я нанес себе, порезав руку некоторое время назад, увеличенная до большой степени.

Вид открытой раны становился все больше и больше, пока не затмил все мое зрение. Любопытно, что из раны не хлестала кровь. Вероятно, это был Наном, который отфильтровал ее, чтобы я мог иметь более четкое представление процесса.

Я продолжал погружаться все глубже и глубже, пока мне не удалось добраться до самой глубокой части разреза. Я перестал падать, но вместо этого изображение передо мной стало больше. Оно продолжало увеличиваться, пока я, наконец, не смог видеть вещи на клеточном уровне.

http://tl.rulate.ru/book/19486/2107863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь