Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 34,4 Сломать магию

Вода, полученная в результате заклинания Воды, несколько мгновений периодически брызгала. Примерно через три минуты заклинание, наконец, снова стабилизировалось.

"Подтвержден правильный метод переключения источника магии.』

(Ух ты! Ты сделала это!)

"Однако источник не полностью исходит из самого камня. Соотношение составляет 95% от камня и 5% от атмосферы. Невозможно полностью переключить источник на волшебный камень.』

(Почему?)

"Причина неизвестна. Если остановить приток 5% из окружающей атмосферы, весь процесс остановится.』

(Итак, можем ли мы хранить магию, извлеченную из камня, внутри моего тела?)

"Пополнение магии, израсходованной в сегодняшних действиях, завершено.』

Это быстро. Другими словами, количество магии в моем теле уже достигло 100%, верно?

(Можем ли мы по-прежнему хранить больше магических предметов?)

"Это невозможно. Причина неизвестна.』

Что ж, мы ничего не можем с этим поделать, если это невозможно сделать. Я уверен, что это связано с тем, что организм не может принять больше определенного количества магии. Мы уже отмечали это явление в предыдущих магических экспериментах.

Но цель эксперимента в основном была достигнута. В основном мне удавалось добиться того, чего я хотел. Теперь, пока у меня есть постоянный запас магических камней под рукой, я смогу непрерывно творить заклинания, не беспокоясь о потреблении магии.

Прямо сейчас я могу использовать только до пятидесяти заклинаний Огненного Шара при полном заряде. Я не думаю, что этого будет достаточно, если нас когда-нибудь окружит множество врагов.

Теперь мне просто нужно научиться наиболее эффективному способу активного поглощения магии из волшебных камней. Я имею в виду, я не могу просто продолжать творить заклинания, как Вода, и впитывать все вокруг себя только для того, чтобы получать магию от волшебных камней.

Я перестал произносить заклинание Воды.

Я действительно не могу использовать огненные заклинания, когда хочу перезарядиться. О магии ветра тоже не может быть и речи. Самым безопасным вариантом была бы магия света.

Что ж, в любом случае сейчас самое подходящее время. Давайте попробуем сотворить несколько заклинаний.

Я создал внутренний образ света, исходящего и освещающего окрестности.

Свет!

Мне успешно удалось произнести заклинание Света. Сейчас полдень, так что немного трудно сказать, но там действительно был яркий луч света, освещающий землю.

Здорово. Это успех. Я потренировался еще несколько раз и подтвердил, что могу использовать этот тип заклинания без каких-либо проблем.

Интересно, можно ли выпустить свет из моей ладони или что-то в этом роде? Я сделал изображение, и мне также удалось заставить свет исходить из моей ладони без каких-либо проблем.

Здорово. Давайте сделаем это заклинание для использования при перезарядке. Я взял еще один магический камень и выпустил свет из своей ладони.

(Пожалуйста, пополни запасы магии.)

"Пополнение завершено.』

(Можем ли мы сделать этот процесс автоматическим?)

Свет исходил из моей ладони без того, чтобы я делал что-то особенное.

"Автоматизированный процесс завершен.』

Отлично. Для того, чтобы это сработало, не требовалось большого воображения, так что Наном также может легко это сделать.

Осталось только выяснить, сколько магии хранится в этом волшебном камне Серой Гончей. Для этого мне нужно уменьшить количество магии в моем теле.

Тогда я выпущу заклинание Огненной Стрелы на этот камень раньше. Поскольку до него около ста метров, мне нужно будет вложить по крайней мере в два раза больше магической силы.

Я выпустил заклинание Огненной Стрелы с удвоенной магической силой.

Огненная Стрела!

Огненные стрелы попали прямо в камень-мишень.

(Я начну выпускать непрерывные заклинания Огненной Стрелы в камень, поэтому, как только количество моих магических способностей упадет до приемлемого уровня, начинайте получать магию из магического камня.)

"Принято.』

Я схватил еще один магический камень и начал метать Огненные Стрелы в камень. Виртуальный HUD отобразил [ГОТОВО x50] в углу.

Я материализовал пять выстрелов заклинания Огненной Стрелы и выпустил их все в камень. Я повторил процесс девять раз, моя ладонь, наконец, засветилась, и в углу виртуального HUD снова появилось [ГОТОВО x50].

Я продолжал метать Огненные Стрелы. Потребовалось два раза, чтобы моя ладонь засветилась, пока дисплей на виртуальном HUD, наконец, не сменился на [ГОТОВО x0].

"Стало невозможно извлекать дальнейшие магические силы из волшебного камня.』

Когда я взглянул на волшебный камень в своей руке, он уже стал прозрачным и похожим на стекло. Похоже, волшебство наконец-то закончилось.

(Сколько магии мы смогли извлечь из волшебного камня? Пожалуйста, используйте расход магии для Огненного шара в качестве ориентира.)

"Всего 147.』

Похоже, что волшебный камень Серой Гончей содержит удивительно большое количество магических веществ. Это примерно в три раза превышает мои нынешние возможности.

С этим я смогу сразиться с большим количеством врагов, если у меня под рукой будет десять таких магических камней, как этот.

Когда я оглянулся после неожиданно продуктивного эксперимента, я снова увидел Клерию и Эльну, стоявших вокруг, как каменные статуи, с застывшими выражениями лиц. Как долго они были позади меня?

“......Что это было, Алан?”

“Э-э, Огненная Стрела?”

“Это не то! Я спрашиваю об этом непрерывном заграждении заклинаний!”

"ой. Я попробовал использовать магию, хранящуюся внутри магических камней, и это неожиданно получилось хорошо.”

“Эх!? Но это невозможно!”

“Это просто невозможно сделать!”

“Ну, даже если вы скажете, что… Я уже сделал это.”

После этого мне было трудно успокоить Клерию и Эльну, которые обе подняли большой шум.

“Как я уже сказал, я сам не уверен, как мне это удалось”.

В конце концов, это метод, который я придумал после повторения различных экспериментов методом проб и ошибок с Наномом. Я уверен, что не смог бы придумать это сам.

http://tl.rulate.ru/book/19486/2042460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь