Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 33,3 Учёба

“Структуру магического инструмента можно грубо разделить на четыре части: магический камень, магический проводник, магический круг и магический выходной камень”.

Она указала на каждую часть, когда упоминала их. Волшебный камень был вставлен внутрь волшебного инструмента и соединен с чем-то похожим на веревку. По-видимому, это называлось волшебной проволокой.

Волшебный провод, соединенный с волшебным камнем, также был прикреплен к рычагу, который включает и регулирует огонь, который выходит. Изогнутая пластина, к которой была прикреплена первая волшебная проволока, также имела другую линию волшебной проволоки, выходящую из другого конца, которая затем прикреплялась к магическому кругу.

Магический круг, о котором идет речь, представлял собой своего рода сложный узор, усеянный всевозможными символами, написанными на листе бумаги. Магический выходной камень, с другой стороны, представлял собой прозрачный кристалл в форме конуса, установленный прямо под той частью, которая испускает пламя.

Центральная часть магического круга также была снабжена магическим проводом, который соединяет его и магический выходной камень вместе.

Общий дизайн был достаточно простым. Внутренности этого гаджета были почти голыми, если не считать показанных мне компонентов. Я не могу себе представить, как такая конструкция может вызвать пламя.

“Что именно представляет собой эта часть?”

Я указал на рычаг регулировки пламени, как и просил.

“Он используется в сочетании с волшебной проволокой. Я объясню все подробно позже.”

“Сначала давайте поговорим о волшебном камне. Ты ведь знаешь о волшебных камнях, верно? Волшебный камень здесь и волшебная проволока должны постоянно соприкасаться, чтобы инструмент работал должным образом. Волшебная проволока - это обычная, но прочная струна, пропитанная какой-то специальной жидкостью, которая затем затвердевает и покрывает всю поверхность струны. Пожалуйста, попробуйте прикоснуться.”

Я так и сделал и почувствовал шероховатую и жесткую поверхность предмета.

“Что это за особая жидкость?”

“Это называется волшебная жидкость, и ее точные компоненты и способ производства - еще один из главных секретов нашей Магической Гильдии. Но, в основном, он состоит из использованных магических камней, которые были лишены своей магической энергии, которые затем измельчаются в порошок и перерабатываются в жидкую форму.”

“Могу ли я купить волшебную жидкость в Гильдии?”

"конечно. Бутылка такого размера стоит один большой серебряный. О, но члены Гильдии могут купить ее за восемь обычных серебряных монет.”

Бутылка, которую она мне показала, выглядела примерно на один литр. Значит, эта бутылка стоит восемь серебряных монет, да? Это, конечно, дорого даже для материала, используемого для изготовления компонента волшебного инструмента.

Высокая цена может заменить надлежащую патентную систему. Если кто-то когда-нибудь захочет разработать и изготовить собственный магический инструмент, ему неизбежно все равно придется покупать сырье, продаваемое в Гильдии. Другими словами, это система, которая обеспечивает прибыль Магической Гильдии всякий раз, когда разрабатывается и производится новый магический инструмент.

Это может быть одной из причин, по которой у Гильдии все еще все в порядке с финансами, даже если к ней почти не приходит клиентов.

“Позже я объясню, как можно регулировать интенсивность пламени с помощью рычага.

Магический круг - это, так сказать, сердце волшебного инструмента. Этот магический круг определяет тип высвобождаемой магии, ее силу и диапазон магического эффекта, который исходит от магического проводящего камня.”

“Так что же именно эти вещи написаны на нем? Какая-то форма писем? Символы?”

“Он в основном состоит из магических символов, но некоторые из них также являются производными от древних символов, так что ты не можешь сказать, что он полностью состоит только из символов. Важно отметить, что правильный способ создать магический круг - это начать рисовать символы снаружи по направлению к центру, который затем соединяется с одним волшебным проводом.”

“Я понимаю. Есть ли в этом какой-то смысл?”

"конечно. Таким образом, каждый компонент внутри магического инструмента, от магического камня до магического проводящего камня, связан одной нитью. Обычно это называется магическим путем.”

Так что это что-то похожее на электрическую цепь.

“И материал, который обеспечивает всю магическую силу, - это волшебный камень, верно?”

“Правильно. Каждый компонент, включая магический выходной камень, в основном использует магические камни в качестве одного из основных материалов.”

“Какой материал был использован для изготовления этого магического выходного камня?”

“Он также сделан из магических камней, которые были лишены своей магической силы. Вы также можете купить их в магазине Гильдии, и они стоят восемь серебряных монет за штуку.”

Это немного похоже на грабеж, но я думаю, что придание камням такой формы действительно потребовало некоторого тяжелого труда.

“Всегда ли форма магического выходного камня должна быть в форме конуса?”

“Это не обязательно должен быть конкретный конус, но форма должна быть способна эффективно проводить магическую силу и позволять ей беспрепятственно вытекать”.

“Значит, чернила, использованные для рисования магического круга на этой бумаге, также используют измельченные магические камни?”

“Правильно. Мы просто использовали измельченный порошок магического камня и добавили к нему немного цвета.”

“Как именно активируется магический инструмент?”

“Это хороший вопрос. Эта информация не так легко передается простым людям, но магическая сила имеет тенденцию втягиваться в еще более мощные скопления магической силы.”

На самом деле я знал об этом.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1988812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь