Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 33,4 Аналогии

“По сути, волшебные провода сделаны из материалов, которые не содержат никаких следов магической силы. И магические круги содержат меньше магической силы на внешней части круга, количество которых увеличивается все больше и больше по мере приближения к центральной части, используя чернила, в которых содержится больше магической силы. Вот почему магический круг нарисован снаружи внутрь.”

“Каков эффект правильного рисования магического круга?”

“Поток магической силы станет более плавным, и вы сможете активировать еще более мощную магию”.

“Я все еще не могу понять процесс активации магии магического инструмента”.

“Ну, конечно, ты не можешь. Знаешь, я еще даже не объяснила тебе этого. Давайте сделаем это шаг за шагом.

Во-первых, когда этот рычаг находится в этом опущенном положении, магия не активируется.

Однако, поскольку магический камень и магический круг связаны, магическая сила внутри магического камня притягивается к магической силе, присутствующей в магическом круге, но магический камень все еще содержит больше, поэтому поток не будет течь должным образом.

Как только рычаг нажат, заклинание зажигания активируется, и в этот момент магическая сила начнет вытекать.”

“Но разве магическая сила, содержащаяся в волшебном камне, не больше, чем магическая сила, используемая заклинанием зажигания?”

“Да, это верно. Однако эффект всасывания магической силы, вызванный активацией заклинания зажигания, превосходит врожденную тенденцию магической силы притягиваться к другим более сильным источникам магической силы и принудительно вытягивается.”

“Что за черт? Как что-то подобное происходит?”

“Мы не знаем точной причины этого. Но широко распространено мнение, что это явление похоже на то, как мы, маги, произносим свои заклинания.”

“Так вот как”.

Шеф передвинула рычаг. Заклинание зажигания активировалось, и пламя появилось примерно в десяти сантиметрах над магическим выходным камнем, прикрепленным внутри магического инструмента.

“Как только мы нажимаем на рычаг, активируется заклинание зажигания, которое высасывает магическую силу из волшебного камня”.

“Ранее ты сказала мне, что магический круг определяет силу активированного магического заклинания, но почему количество выпущенного пламени не фиксированное, а переменное?”

“Сила магического заклинания, вписанного в магический круг, определенно фиксирована. Но выход пламени в этом волшебном инструменте на самом деле контролируется с помощью волшебного провода.

Другими словами, волшебный провод, соединенный с волшебным камнем, также закреплен на средней части рычага. И этот волшебный провод на самом деле соединен вот с этой пластиной.

Эта поверхность этой пластины покрыта магической жидкостью с различным количеством магической силы на секцию.

Сейчас мы находимся на самом низком уровне пламени. Волшебный провод, соединенный с волшебным камнем, теперь соприкасается с частью пластины, где волшебная жидкость, используемая для ее покрытия, обладает намного большей магической силой по сравнению с чернилами, используемыми для рисования магического круга.

Другими словами, вместо правильного магического пути, где поток магической силы постепенно увеличивается на выходе, магический провод, который не содержит никакой магической силы, соединен с другим куском магического провода, к которому уже течет магическая сила, и, кроме того, подключен к магическому кругу, который не имеет никакой магии сила тоже течет через него. Это создает неправильный магический путь.

Этот тип пути не позволит никакой магической силе течь через него. Вот почему ты можешь получить выход пламени, который ниже, чем заклинание, активируемое магическим кругом.”

“Я понимаю”.

Я вроде как понимаю это, но вроде как нет в то же время.

(Ты же поняла это объяснение?)

"Подтверждаю.」

Тогда никаких проблем. Я просто обновлю это в информационной базе данных позже.

“Всякий раз, когда вы перемещаете рычаг, точка контакта между волшебным проводом и пластиной меняется и подключается к участкам пластины, где магическая сила, содержащаяся в покрытии волшебной жидкости, постепенно уменьшается. Когда вы поворачиваете его до конца, создается правильный магический путь, и мощность высвобождаемого пламени увеличивается до максимально возможного уровня.”

Я понимаю. Думаю, теперь я каким-то образом понимаю это. Проще говоря, система использует разницу в количестве магической силы, содержащейся в покрытии пластины волшебной жидкостью, и выполняет функцию, аналогичную переменному резистору в электронных приборах.

“Я понимаю. Теперь все куда яснее.”

“Ара, подумать только, ты что-то понял из моего объяснения. Ты отличный ученик, Алан.

“Это потому, что ваши объяснения очень подробны, шеф. Так что функции магического инструмента во многом зависят от магического круга, да.”

“Вот именно. Магический путь, соединенный с магическим кругом, также важен, но без магического круга устройство просто не будет работать. С учетом сказанного, давайте начнем разбираться в деталях магических кругов дальше.”

“Сначала я дам тебе это. Это волшебный том, который содержит значения различных магических кругов. Это было покрыто гонорарами, так что теперь этот том твой, Алан.”

“Хм, магический том - это книга, которая позволяет постигать магические заклинания, верно? Содержит ли эта книга все различные магические символы, используемые в магических инструментах?”

“Нет, боюсь, что нет. Единственные вещи, которые там написаны, - это основные. Однако они широко используются, раз их называют базовыми символами. Например, все, что использовалось для рисования магического круга, установленного на этом инструменте магии пламени, описано в этой книге.”

“Итак, это означает, что существуют расширенные версии. Как я смогу заполучить их в свои руки?”

“Если ты пройдешь продвинутый курс по изготовлению магических инструментов, то сможешь получить копию продвинутого издания”.

Умно. Очень умно. Они действительно вложили все свои силы в то, чтобы придумать способы выжать прибыль.

“Что ж, тогда давайте посмотрим на содержимое магического круга, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/19486/1994547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь