Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 31,3 Курс

“Я думал об этом, но, думаю, мы повременим ”.

Поскольку на этот раз мы увидим только Исцеление, мы не сможем компенсировать стоимость регистрационных сборов х.

“Я понимаю. Как неудачно.”

Она не разыгрывала вежливую демонстрацию. Похоже, Кара-сан действительно думала, что это было печально.

“Я также хочу спросить о магических инструментах. Это было бы нормально?”

"конечно. Что конкретно вы хотите знать?”

“Мне интересно познакомиться с типами магических инструментов, доступных в настоящее время. Есть ли у вас какие-либо соответствующие документы, касающиеся этого?”

“Да. Лили-!”

Лили вернулась к стойке администратора и достала листок бумаги.

Затем она вернулась к столу и протянула его мне. Содержимое представляло собой список магических инструментов вместе с простыми описаниями их функций. Это было что-то вроде каталога.

Волшебный инструмент, создающий пламя, волшебный инструмент для охлаждения, волшебный инструмент, излучающий свет… Там было перечислено несколько видов магических инструментов. Похоже, волшебного инструмента, похожего на миксер, еще не существовало.

“Кстати, сколько бы это стоило, если бы я разместил заказ на изготовление определенного магического инструмента?”

“Это будет во многом зависеть от конкретной функции рассматриваемого инструмента. Какой волшебный инструмент вы собираетесь запросить?”

“Эм, я повар, и мне трудно смешивать вещи вручную, поэтому мне было интересно, можно ли использовать волшебный инструмент, чтобы упростить смешивание ингредиентов. Я думаю, это значительно облегчило бы бремя, если бы был использован волшебный инструмент.”

“Готовка, не так ли? Это первый раз, когда я сталкиваюсь с таким предложением. Так что в основном это был бы инструмент для смешивания жидких веществ, верно?”

“Да, это верно. Например, яйца, масло и прочее.”

“Затраты на разработку вместе с гонораром за производство, по моим оценкам, составят около 60 000 гиней”.

“Так дорого!?”

"да. В случае совершенно новой концепции нам придется создать несколько прототипов и протестировать их, прежде чем мы все-таки сможем создать готовый продукт. Это необходимый шаг в этом процессе".

“Я понимаю. Тогда это прискорбно.”

Если разработка миксера обойдется мне в 60 000 гиней, я думаю, было бы лучше, если бы я продолжал делать это вручную.

“Затраты были бы ниже, если бы вы, конечно, сделали его сами”.

“Эх!? Вы можете разрабатывать магические инструменты в частном порядке?”

“Ну, я имела в виду это как шутку, но технически возможно лично разработать волшебный инструмент”.

“Ты хочешь сказать, что можешь научить меня делать магические инструменты здесь?”

“Мы можем; если ты станешь членом Гильдии, то есть. Конечно, мы все равно будем взимать плату.”

“И сколько это будет стоить?”

“Краткий курс по изготовлению базовых магических инструментов обойдется в 50 000 гиней. Но не похоже, что вы сможете успешно разработать волшебный инструмент, который вам нужен, как только пройдете курс. Но теоретически это возможно.”

В любом случае я не особенно зациклен на том, чтобы обзавестись миксером. Но меня все же интересуют основные принципы работы волшебного инструмента. 50 000 гиней - это дорого, но, думаю, я решусь!

"Рия, я...”

“Тебе не нужно беспокоиться о деньгах, Алан. Ты ведь хочешь это сделать, верно? Нет никаких проблем, так как отныне мы будем останавливаться в гостинице бесплатно. Делай, как тебе заблагорассудится, Алан.”

“Я понимаю. Спасибо тебе, Рия.”

“Тогда ладно. Я воспользуюсь кратким курсом, пожалуйста.”

“Алан-сан будет единственным, кто примет участие, верно? Что ж, тогда, пожалуйста, оплатите регистрационный взнос в размере 500 гиней у стойки и сдайте квалификационный экзамен, пожалуйста. Это было бы хорошо?”

“Хорошо”.

Я заплатил пять серебряных монет и получил копию правил Гильдии от Лили. Похоже, они не будут подробно объяснять это лично, в отличие от Гильдии Искателей приключений.

“Что ж, тогда, пожалуйста, следуйте за нами в экзаменационный зал".

Как только я согласился сдать квалификационный экзамен на членство в Гильдии, Кара-сан продолжала улыбаться.

Кара-сан проводила нас троих к месту проведения экзамена. Экзаменационный зал был тем же самым, которым пользовалась Гильдия Искателей приключений. Похоже, что две Гильдии совместно пользовались зданием.

Сначала мы зашли в здание Гильдии Искателей приключений, и Кара-сан о чем-то поговорила с сотрудником. Затем она повела нас обратно в экзаменационный зал.

“Хорошо, тогда, пожалуйста, продемонстрируйте мне каждое заклинание, которое ты можешь произнести, Алан-сан”.

Похоже, экзамен на этот раз похож на магическую часть квалификационного экзамена авантюриста, который мы сдавали несколько дней назад.

Я стоял за линией, лицом к нескольким целям на расстоянии. Думаю, мне придется немного сдержаться, чтобы избежать неприятностей.

Сначала я пойду с Огненным Шаром. Эм, мне нужно закрыть глаза, да. Я подожду десять секунд, прежде чем бросать. Упс! Мне нужно протянуть руку, верно?

Огненный шар, огонь!

Огненный шар попал в цель прямо в центр.

“Э!?”

Кара-сан выглядела удивленной. Я что-то пропустил? О! Я забыл произнести название заклинания нараспев. До сих пор я им ни разу не пользовался, так что совсем забыл.

Что ж, что сделано, то сделано. Давайте продолжим.

Я бросаю Огненную Стрелу, Воздушную Пулю и Воду последовательно. Я должным образом позаботился о том, чтобы мне потребовалось некоторое время, прежде чем произносить заклинания.

Я воздержался от повторения названий заклинаний, так как это было бы бессмысленно. Не похоже, что это будет иметь большое значение, и повторять такие имена, честно говоря, немного неловко, знаете ли.

Кара-сан снова была удивлена, когда я поразил цель заклинанием Воды. Если подумать, то вода просто вяло вытекла из руки Клерии, когда она тогда ею воспользовалась.

Это должно быть правильное использование заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1903221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь