Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 31,2 Дорого

Изнутри здания открылась дверь, и оттуда вышел человек, который должен был быть начальником филиала. Кажется, она только что была в другой комнате.

Это была красивая женщина, которой на вид было лет тридцать с небольшим. Она была довольно высокой для женщины. Она может быть такой же высокой, как Эльна. У нее были блестящие светлые волосы.

“Лили! Ты должна обращаться ко мне лично в такие моменты! Честно… Ах, я сожалею об этом. Вы клиенты этого времени, верно? Я слышала о деталях вашего запроса.”

“Однако мы еще не решили, хотим ли мы выполнить этот запрос”.

“Конечно, я понимаю. Меня зовут Кара, я отвечаю за Филиал Гильдии Волшебников в Готании.”

“Я Алан”.

“Меня зовут Рия”.

“Пожалуйста” зовите меня Эльна".

“А я Лили!”

- взволнованно съязвила Лили со стойки регистрации.

“Похоже, это будет довольно долгий разговор, поэтому, пожалуйста, присаживайтесь сначала”.

Мы сели вокруг единственного стола и стульев, имевшихся в офисе Гильдии. По какой-то странной причине Лили встала из-за стойки администратора и села с нами.

“Начнем с того, что это ориентировочная цена для запроса на этот раз. Пожалуйста, взгляните".

Кара протянула мне лист бумаги.

Указанные мной магические заклинания были перечислены вместе с соответствующими ценами на каждое из них. Самый дешевый стоил 500 гиней, а самый дорогой - 2000 гиней.

Это не то, что я не смогу заплатить, но 2000 гиней только за живую демонстрацию магии показались мне немного завышенными.

“Могу я спросить, как вы пришли к таким ценам?”

“Заклинания, которые может использовать большее количество людей, стоят дешевле, в то время как заклинания с небольшим количеством пользователей стоят дороже.

По сути, это зависит от количества людей, которые могут использовать указанные заклинания. Это соотношение более или менее пропорционально цене соответствующего магического тома. Другими словами, заклинания из более дешевых магических томов имеют большее число пользователей, в то время как заклинания из более дорогих имеют меньшее количество пользователей.

Но мы также можем учитывать особые предпочтения в отношении определенного заклинания, независимо от стоимости, так что тенденция не является абсолютной.

А люди, которые могут позволить себе более дорогие заклинания, как правило, те, у кого много свободных денег. Они не будут утруждать себя выполнением вашей просьбы, если не будет соответствующей компенсации”.

“Я понимаю. Так вот в чем дело. Какое из заклинаний в этом списке вы можете показать мне немедленно? О, и когда я говорю "немедленно", я на самом деле не имею в виду, что вам придется показывать мне заклинания прямо сейчас. Хорошо, если это произойдет в течение следующих нескольких дней".

“Давайте посмотрим… Это, это, это, это, это, это и это”.

Кара-сан взяла у меня список и обвела несколько названий заклинаний в списке своей ручкой.

- Магия воды

Водяной Шар: 500 Гиней

- Магия Света

Свет: 500 Гиней

Световой Шар: 500 Гиней

Стрела света: 950 Гиней

Стена света: 950 Гиней

Исцеление: 1000 Гиней

“Это неожиданно мало”.

“Да, к сожалению.

Алан-сан уже может использовать Огненный Шар, Огненную Стрелу и Резак Ветра, как мне сказали. Эти заклинания являются одними из самых популярных.

Кроме того, их сравнительно легче выучить.

Около половины членов нашей Гильдии также изучили эти заклинания. Итак, в филиале с ограниченным числом зарегистрированных участников это все, что мы можем предложить на данный момент ".

“Я понимаю.”

Если подумать, заклинание "Водяной шар" похоже на версию заклинания "Огненный шар" на водной основе. Я думаю, что смогу разыграть его даже без чьей-либо помощи после небольшой практики.

Итак, в пределах указанных заклинаний единственное, с чем, я не думаю, что смогу справиться, - это заклинание Исцеления.

Кажется бессмысленным платить 500 гиней за то, чтобы посмотреть заклинания, которые я смог бы выработать самостоятельно, в конце концов.

“Тогда я отменю запрос на эти конкретные заклинания”.

Я позаимствовал ее ручку у Кары-сан и вычеркнул несколько заклинаний из списка

“Тч”.

Эх!? Неужели эта особа только что прищелкнула языком? Я поднял лицо и встретился взглядом с Карой-сан.

“В чем дело, сэр?”

“Нет, ничего”.

То, что я увидел, было спокойным выражением лица, в котором не было и следа того, кто раздраженно прищелкнул языком.

(Она ведь раньше прищелкнула языком, верно?)

"Подтверждаю.」

О боже. Похоже, я действительно не могу судить о книге по ее обложке.

Я также вычеркнул заклинания из списка, которые, как мне казалось, я мог бы разгадать самостоятельно, кроме тех, что отмечены кружком. В итоге я вычеркнул около двух третей всех заклинаний в списке.

“Я сожалею об отмене некоторых из них, но цена немного завышена, так что, видите ли, мне придется подумать о своем бюджете. Надеюсь, вы не возражаете.”

“Нет. Я могу продемонстрировать вам Исцеление через несколько дней, но что касается других заклинаний, мы поработаем над ними, как только появится член Гильдии, который сможет их использовать. Вас это устроит, сэр?”

“Насчет этого, мы на самом деле не являемся постоянными жителями этого города, но находимся в середине наших путешествий. Я думаю, мы сможем остаться в этом городе еще на месяц, но это будет зависеть от ситуации. Пожалуйста, обдумайте этот момент".

Скорее всего, мы получим какой-то ответ на запрос, который мы отправили в Гильдию Искателей приключений, самое большее, в течение месяца.

“Если это так, мы немедленно свяжемся с вами, как только появится член Гильдии, чтобы мы могли поработать над вашим запросом на месте. Ну, хотя я буду обрабатывать десять процентов перечисленных заклинаний.”

“Да, такая договоренность хороша".

“А как насчет вопроса регистрации в качестве членов Гильдии? Лили упоминала, что можно получить двадцатипроцентную скидку, верно?”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1898538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь