Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 30,3 Научи меня

Подобные случаи происходили и в других городах континента.

День ото дня поступало много новых данных. Поскольку было записано много образцов, расшифровка и перевод на местный язык были завершены сразу же. К счастью, на этом континенте они, похоже, используют один-единственный стандартизированный язык.

Была собрана разнообразная информация, такая как образ жизни местных жителей, названия стран и городов, а также политические институты. Неуклонно накапливался огромный объем данных.

Прошло двадцать три дня после начала ремонта на корабле.

Если Капитану удалось раздобыть лошадь или экипаж по пути, он, возможно, уже преодолел большой путь. Я еще раз расширю диапазон поиска.

Возможно, капитан пришел к выводу, что кораблю не удалось благополучно выжить после его побега.

В процессе реконструкции на поверхность было выброшено большое количество обломков, так что он мог подумать, что это обломки корабля. В конце концов, запуск обломков на поверхность планеты, на которой обитает разумная жизнь, был тяжким военным преступлением. Не было бы странно, если бы Капитан подумал, что я бы так не поступила, и неправильно понял, что весь корабль уже потерян.

Эта гипотеза основана на предположении, что капитан забыл подробности чрезвычайной ситуации первого класса.

Военные подчеркивают необходимость отказа от любого бесполезного закона в интересах сохранения информационной безопасности.

Конечно, это применимо только к ситуациям, когда необходимо предотвратить утечку конфиденциальной информации.

Капитан особенно придирчив к этому вопросу, поскольку раньше он был сотрудником по вопросам информации, а это была работа, в которой подчеркивался жесткий контроль за информацией. Если бы он пришел к выводу, что корабль уничтожен, наиболее логичным было бы отключить его удаленный корабельный интерфейс.

Если это так, даже если беспилотник приблизится к его местоположению и подаст сигнал, капитан вообще не сможет его поймать, если ему не удастся лично увидеть беспилотник, и у него была возможность переместиться в область за пределами поиска дрона диапазон после этого.

Похоже, существует необходимость в пересмотре метода поиска.

До сих пор дроны постоянно работали в скрытом режиме, но поскольку капитану было необходимо лично засвидетельствовать присутствие дрона, я прикажу им отключить режим скрытности и показать себя открыто.

Однако это действие может привести к некоторой форме ненужного влияния на развитие этого мира. Капитан, несомненно, хотел бы избежать подобного. Я должна ограничить деятельность до минимально допустимого уровня.

Мне снова удалось поймать людей, подвергшихся нападению животных во время обычного патрулирования дорог. Я всегда придерживался политики невмешательства, но сегодня я окажу им свою помощь.

Я привлеку их внимание с помощью беспилотных летательных аппаратов с целью заставить капитана узнать об их существовании, как только слухи о них дойдут до него из уст в уста.

Было бы лучше, если бы эти слухи достигли ушей капитана как можно скорее. Капитан наверняка пришел бы к выводу, что неизвестные спасители были беспилотными летательными аппаратами, и активировал бы свой удаленный интерфейс, чтобы связаться с ними.

Я прикажу, чтобы дроны появлялись в каждом крупном городе, с которым я столкнусь. Если появятся беспилотники, наверняка начнется большой переполох, и если бы Капитан присутствовал в этом районе, он наверняка проверил бы это.

Ремонт судна идет гладко. Все вспомогательные двигатели управления ориентацией были исправлены, и все важные функции были повторно активированы.

Боевые возможности корабля также были восстановлены до приемлемого уровня. Поскольку в настоящее время мы находимся в условиях чрезвычайного положения первого класса, для меня не составило бы проблемы предпринять несколько опрометчивых действий в умеренных количествах.

***

Приняв свою обычную утреннюю ванну и немного повалявшись, я вдруг вспомнил, что Верс упоминал, что он хотел о чем-то поговорить прошлой ночью.

Я спустился на первый этаж и обнаружил, что Верс вытирает обеденные столы.

“Доброе утро, Верс. Ты упоминал, что хочешь о чем-то поговорить прошлой ночью? Что это?”

“Оу! Что ж, сначала присаживайся. Я хочу поговорить с тобой о кулинарии. Алан, ты сказал, что ты неплохо готовишь, так что, я так понимаю, ты квалифицированный шеф-повар, верно?”

“Ну, нет, не совсем. Это хобби.”

“Даже если так, у тебя есть кое-какие реальные навыки. Это впечатляюще для такого молодого человека.”

“В конце концов, это мое единственное хобби. Я всегда тренируюсь".

“Тогда давай поговорим о кулинарии. Я был очень удивлен, когда вчера попробовал твою стряпню, Алан. Я не мог поверить, что существуют такие вкусные способы приготовления пищи”.

"В самом деле? Я думаю, что блюда, которые вы приготовили для нас, тоже были довольно вкусными.”

“Нет, любой шеф-повар из высококлассной гостиницы, достойной своего фартука, может приготовить что-то подобное. Однако стряпня Алана была другой. Твоя была действительно восхитительна.”

“Я думаю, ты просто чувствуешь это главным образом потому, что съел что-то новое в первый раз”.

“Эй, я все еще считаю себя полноценным шеф-поваром. Я вполне уверен в своем вкусе, да будет тебе известно.”

“Я понимаю. Что ж, это правда, да. Извини. Это было невежливо с моей стороны.”

Объективно говоря, между блюдами, которые Верс подавал нам раньше, и моей вчерашней стряпней, это правда, что у меня было небольшое преимущество.

“Хорошо, давай пока оставим это в стороне. Я хочу приготовить такую еду самостоятельно. Пожалуйста, научи меня своим кулинарным навыкам.”

“Но разве тебе не удалось вчера понаблюдать с близкого расстояния?”

“Да, но мне не удалось уловить более мелкие детали.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1889351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь