Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 30,2 Внедрение

Дроны находились в постоянном режиме скрытности, исследуя планету. Режим скрытности сочетал поглощение электромагнитных волн и оптический камуфляж для невидимого перемещения, поэтому невооруженным глазом было невозможно обнаружить беспилотник, даже если он уже был перед вами.

Я велела ему приземлиться рядом с трупом. Однако шум двигателя был довольно громким, так что был шанс, что его заметят. Я велела ему следить за ближайшим окружением, но, похоже, проблем не было.

Беспилотник развернул свою Гибкую Руку и ткнул труп высокоэффективным датчиком на кончике. Последовательность ДНК трупа определенно совпадает с последовательностью ДНК 【Людей】.

Я попросила дрона также осмотреть вещи трупа, но не нашел ничего примечательного. Там была кое-какая одежда, еда, деньги и меч. Возможно, на него напали во время путешествия.

Мне удалось оценить технологическое развитие этой планеты на основе этих предметов, но я не почерпнула из них ничего другого, заслуживающего внимания.

Я приказала беспилотнику взлететь и лично управлял им, чтобы продолжить расследование.

Через тринадцать дней после начала ремонта на корабле.

Мне все еще не удалось найти Капитана. Судя по размеру капсулы, не было бы странно, если бы я уже ее заметила. Но мои поиски все еще продолжаются.

Я решила еще раз расширить диапазон своих поисков.

Удивительно, но мне удалось найти на этой планете другие человекообразные формы разумной жизни, кроме людей. Такого никогда не случалось на всех планетах, открытых Империей до сих пор. Их уровень интеллекта был явно ниже, чем у людей, но они определенно представляли большой интерес. Как только мне удастся найти Капитана, я бы хотела провести о них кое-какие исследования, если это возможно.

Расследование городов, построенных местными жителями на этой планете, продвигается медленными, но устойчивыми темпами. Я приказала дронам собрать как можно больше данных с воздуха.

Я хотел бы провести более тщательное расследование с этого момента, если это возможно. Я хотела бы собрать данные о языках, используемых на этой планете, ознакомиться с культурами и провести более подробные мероприятия по сбору информации. Это может даже привести меня к Капитана.

После того, как беспилотник наблюдал за оживленной улицей сверху, я заметила, как несколько человек вошли в одно здание и через некоторое время вышли. Здание могло бы служить чем-то вроде закусочной или паба.

Когда наступил вечер, я продолжила наблюдать за зданием с помощью датчиков ночного видения дрона и заметила людей, выходящих из него и разгуливающих, пошатываясь. Это определенно должен быть паб.

Это хорошее место. Паб был бы хорошим источником информации, так как люди расслабляют губы после нескольких рюмок и скажут то, что обычно держали бы при себе. Так обстоит дело на всех планетах, населенных людьми.

Я определила часы закрытия и решила отправить удаленный жучок внутрь.

Удаленные жучки - это ультраминиатюрные устройства для сбора информации длиной пять сантиметров и формой напоминающие жука. Он оснащен миниатюрным датчиком изображения и микрофоном и может передавать информацию непосредственно на свой родительский беспилотник.

Каждый беспилотный летательный аппарат оснащен этими жучками, так что я сделаю один запуск по целевому объекту. Каждый беспилотный летательный аппарат оснащен двумя сотнями жучков.

Я начну собирать более подробную информацию завтра вечером. Сейчас время близится к закрытию. Я начну немного раньше, чем они закроются на ночь. По улице все еще ходили люди, но в настоящее время поблизости от паба никого не было. Я начала снижать высоту беспилотника.

Я должна действовать как можно быстрее. Я заставила беспилотник снизиться со скоростью, которой он обычно не достигал, выполняя подобные маневры, и направила его на улицу. Там присутствовал один человек. Он обнаружил аномалию и вышел, чтобы проверить, но был напуган теплом, исходящим от выхлопа реактивной струи, и поспешно вернулся внутрь. В пабе не было установленной двери, и интерьер был открыт для обозрения. Я установлю пульт дистанционного управления на опорную балку на потолке.

Беспилотник выпустил жучка, и он приземлился в цель без каких-либо проблем. Сверло само просверлилось внутри деревянной балки. Жучок спрятал все свое тело внутри, кроме датчика изображения. Таким образом, я позаботился о том, чтобы никто не смог этого заметить.

Выполнив поставленную задачу, я заставил беспилотник отступить. Прямая запись интерьера паба была немедленно отправлена на беспилотник. Из-за того, что время близилось к закрытию, беспилотнику удалось не вызвать никакого заметного переполоха. Миссия завершена.

**

Внезапно с улицы донесся свистящий звук, сопровождаемый порывом ветра. Горячий порыв ветра сумел проникнуть и внутрь паба. Владелец паба был поражен и вышел на улицу, но из-за горячего ветра, с которым он столкнулся снаружи, он в панике поспешно вернулся в паб. После этого звук удалялся все дальше и дальше. Жара тоже спала. Вскоре все стало так, как будто ничего не случилось. Предыдущая суматоха была похожа на ложь.

‘Что это было?" - озадаченно спросил про себя владелец паба.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1884604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь