Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 30,1 Много ней назад

Много дней назад назад.

Прошло три дня с тех пор, как началась реконструкция звездолета.

Корабль уже вышел на несколько стабильную орбиту, так что больше не было никакой опасности врезаться в планету внизу. Просто потребуется еще немного времени, чтобы внести еще несколько корректировок траектории, чтобы обеспечить кораблю идеально стабильную орбитальную траекторию.

Ремонт и техническое обслуживание корабля выполнялись роботами-техниками в быстром темпе. Структурная целостность и герметичность судна уже в основном восстановлены. Но все еще оставалось много мест, которые требовали ремонта, и количество обслуживающих ботов оказалось немного недостаточным. Потребуется некоторое время, чтобы восстановить полную функциональность каждого раздела.

Основой приоритета для ремонта являются все, что в соответствии с приказами капитана сохранит гордость Галактического флота, восстановив полную боевую мощь корабля. Поскольку секция двигателя уже потеряна, как основная, так и вторичная батареи больше не могут использоваться.

Но фотонные торпеды все еще могут быть выпущены, и все еще были активны пятьдесят лазерных турелей, даже если их выходная мощность не соответствует вторичным орудиям. Щит также может быть активирован, но только на короткий промежуток времени. Если все вспомогательные двигатели для управления ориентацией можно будет вернуть в эксплуатацию, можно было бы задействовать пять крейсеров класса BG-1.

План восстановления боевых возможностей корабля в сочетании с общим ремонтом уже разработан и приведен в действие.

С спасательной капсулой, на которой сбежал капитан, по-прежнему не было никакой связи. Сначала я только подумала, что это из-за небольшой неисправности систем спасательной капсулы, но капитан не мог не починить ее с помощью своих Наномов в течении трех дней. Что-то наверняка должно было случиться.

Спасательная капсула должна была подавать сигналы, которые позволили бы мне точно определить ее местоположение, но до сих пор я не могу засечь сигнальный маяк. Мне удалось подтвердить, что он вошел в атмосферу и раскрыл парашют, но после этого облачный покров закрыл мне обзор, и я потеряла его из виду.

Только почему маяк не передал сигнала? Я проверила технические характеристики одной из оставшихся спасательных капсул на корабле и не обнаружила поломок.

А потом я увидела название производителя спасательной капсулы. Тяжелая промышленность Орландо. Это была компания, пронизанная противоречиями по поводу различных дефектов выпущенных ею продуктов.

Если бы я, Айрис, была человеком, я бы описала то, что произошло потом, как "пример дурного предчувствия".

Я попытался связаться с ИИ спасательной капсулы, о которой идет речь, и обнаружила, что ее состояние ужасающее. Это действительно не было похоже на искусственный интеллект, пригодный для использования на военной технике. Почему мы до сих пор не обнаружили существование такого дефектного продукта? Это, конечно, сбивает с толку.

Эта спасательная капсула все еще казалась относительно новой. Из-за вооружения кораблей-жуков, обладающих огромной огневой мощью, редко встречались случаи, когда корабль выживал в бою после получения серьезных повреждений. Это было либо выживание в битве без особых повреждений, либо полное уничтожение. Вот почему до сих пор было не так много возможностей правильно использовать спасательные капсулы.

После тщательного расследования я обнаружила, что за три года до этого компания Orlando Heavy Industries выпустила новую модель спасательной капсулы, и в итоге ряд из них был установлен в моем корабле. Теперь я совершенно уверена, почему мы упустили такую вещь из виду.

Похоже, мне также нужно исследовать целостность корпуса модели, помимо ее искусственного интеллекта.

Я воспользовалась одним ботом технического обслуживания и разобрала одну модуль. Каждая деталь демонстрировала производительность и качество, значительно отличающиеся от представленных в официальном техническом описании. Я удивлена, что этому хламу вообще удалось пройти контроль качества. Возможно, они сделали только образец модели, который был проверен в соответствии со спецификациями, а остальное – в пол силы.

Или, может быть, имел место сговор с инспектором по качеству.

К счастью, парашют и шасси были изготовлены удовлетворительно, так что с самой посадкой проблем возникнуть не должно.

Поскольку у меня нет точных координат точки посадки Капитана, я обойдусь имитацией, основанной на последнем подтвержденном местоположении капсулы. К сожалению, мне до сих пор не удалось получить обновленные данные о погоде.

Разница в скоростях ветра сильно повлияла бы на предполагаемую точку посадки, поэтому радиус поиска оказался шире, чем ожидалось.

В настоящее время у меня есть 90% дронов, активно ищущих местонахождение Капитана. В общей сложности в эти усилия было вложено семьдесят три беспилотных летательных аппарата.

Я постоянно проверяю работу дронов круглосуточно, но результата по-прежнему не было.

Однако мне удалось собрать различные другие данные с беспилотных летательных аппаратов. Удивительно, но на этой планете действительно существует местная человеческая цивилизация. По крайней мере, внешне они выглядели как люди.

Один беспилотник путешествовал по своего рода шоссе и сумел найти свежий труп существ, похожих на людей. Идеальное время. Я проверю образцы ДНК.

Дорога была не такой уж просторной, но достаточно широкой, чтобы беспилотник мог приземлиться. Я заставил его просканировать окрестности и не обнаружил никаких других людей или животных в непосредственной близости.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1880847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь