Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 29,1 Гильдия магии

“Ум, я не знаю. Позволь мне сначала спросить папу.”

Через несколько минут ожидания из гостиницы появился сурового вида мужчина средних лет. Так это и есть шеф-повар, который готовил нам вчера еду, да?

“Итак, это ты? Парень, который спросил, может ли он одолжить мою кухню?”

“Да, это верно. Я сам неплохо готовлю. Нам удалось поохотиться на Черную Птицу во время работы, поэтому я хочу приготовить ее, если возможно.”

Я достал Черную Птицу из своей сумки.

“О, это большая Черная Птица. Она действительно выглядит восхитительно. Ну, в любом случае, у нас больше нет гостей. Я одолжу тебе кухню при условии, что буду присматривать за тобой со стороны. Что ты на это скажешь?”

"В самом деле? Это здорово. Я буду использовать свои собственные специи и приправы во время приготовления пищи. Кстати, сколько вы за это берете?”

“Я не возьму с тебя ни одной монеты. В любом случае, ты принес с собой свои собственные ингредиенты. Итак, когда ты хочешь начать?”

“Немного позже. У нас все еще есть кое-какие дела, которыми мы должны заняться после этого. Мы, вероятно, успеем вернуться до вечера. Тогда мы и начнем.”

“Это так. В таком случае, я сделаю за тебя подготовительную работу, пока тебя не будет. Было бы неплохо разделить ее на соответствующие части, верно?”

“Это будет здорово. Тогда, пожалуйста, сделайте это. Увидимся позже.”

Я отдал Черную Птицу и покинул гостиницу вместе с девушками.

“Он был довольно грубым человеком”.

Клерия, кажется, немного рассержена поведением этого человека ранее. Что ж, это, конечно, не было ярким примером того, как обращаться с клиентами, особенно учитывая тот факт, что это было высококлассное заведение. Возможно, все это время ему сходило с рук, потому что он был шеф-поваром, который работал за кулисами и не развлекал гостей.

“Это так? На самом деле я нахожу, что с таким отношением легче иметь дело”.

“Ну, я не буду настаивать на этом, если ты скажешь, что не возражаешь, Алан”.

Интересно, что это за место такое - Гильдия Волшебников? Я действительно с нетерпением жду этого. Мы пошли пешком и направились к Гильдии Волшебников.

***

Мы прибыли в Магическую Гильдию. Они были основаны на здании, которое даже на треть не уступало по масштабу Гильдии Искателей приключений.

Мы вошли и обнаружили стойки регистрации, похожие на Гильдию искателей приключений. За прилавком стояла молодая сотрудница. Больше там никого не было.

“Добро пожаловать! У вас есть к нам просьба?”

“Эм, я не знаю, можно ли это рассматривать как просьбу, но не могли бы мы получить объяснение относительно того, что именно представляет собой Магическая Гильдия? Если вы не возражаете, конечно.”

"Хаа..., Ну, конечно〜. В конце концов, наша Магическая Гильдия не так уж хорошо известна.

“Понятно. Я вкратце расскажу вам о Гильдии.

“Проще говоря, Магическая Гильдия - это удивительная гильдия, которая занимается всем и вся, что касается магии и заклинаний!

“Например, мы занимаемся такими вещами, как обучение магическим заклинаниям, производство магических инструментов, внесение в них улучшений и корректировок, их ремонт, оценка раскопанных древних магических артефактов, а также покупка и продажа магических камней.

“Пожалуйста, проконсультируйтесь с нашей Магической Гильдией относительно всего, что имеет отношение к магии!”

“Это, конечно, простое для понимания объяснение. Так может ли мой вопрос рассматриваться как просьба, если это так? Я хочу узнать обо всех видах магических заклинаний.”

“Итак, вы хотите изучать магические заклинания. Ты уже можешь сам произнести несколько заклинаний?”

"Да. Что касается магии огня, я могу использовать Огненный Шар и Огненную Стрелу. Я также могу использовать Воздушную Пулю и Резак Ветра из магии ветра. Наконец-то я могу произнести заклинание Воды из системы магии воды.”

“Удивительно! Таким образом, вы можете использовать три атрибута!? И вы все еще хотите выучить еще какие-нибудь магические заклинания, кроме этих? Или, скорее, вы хотите зарегистрироваться в качестве члена Гильдии!? Нет, я настаиваю, чтобы вы это сделали!”

“Э-э, есть ли какие-то преимущества в регистрации в качестве члена Гильдии?”

“Конечно, есть! Если вы зарегистрируетесь в качестве участника, вы получите колоссальную скидку 20% при покупке магических камней, магических инструментов и томов магических заклинаний в нашей Гильдии!”

Ун, ну, это немного сомнительно. Но, может быть, я смогу воспользоваться этим, чтобы каким-то образом совершить несколько прибыльных сделок. Хотя это звучит хлопотно.

“Извините, но мне придется пока воздержаться от регистрации в качестве участника”.

“П-подожди минутку! У нас все еще есть ряд замечательных преимуществ для вас! Э-э, например, есть также скидка 20% всякий раз, когда у вас есть запросы на Магическую Гильдию! Если вы планируете делать дальнейшие заказы или запросы в будущем, было бы лучше, если бы вы зарегистрировались в качестве официального члена Гильдии, сэр.”

“Ну... Сколько в любом случае стоит комиссия или запрос?”

“Пять серебряных монет, сэр”.

“Значит, это стоит столько же, сколько Гильдия Искателей приключений. Да, и, кстати, я уже зарегистрировался как член Гильдии Искателей приключений. Будет ли это проблемой?”

“Абсолютно нет, сэр. На самом деле в наших рядах есть много людей, которые зарегистрировались в качестве членов обеих Гильдий. Кстати, какой у вас рейтинг авантюриста? Вы давно занимаетесь приключениями?”

“О, я C ранга. Я зарегистрировался всего два дня назад.”

“Вы зарегистрировался всего два дня назад, а у тебя уже ранг С!? Удивительно! Вы действительно, действительно должны зарегистрироваться в качестве члена нашей Гильдии, сэр! Или, скорее, у меня будут неприятности, если я не смогу нанять кого-то многообещающего, как вы”.

Не то чтобы меня это беспокоило, но у этой девушки есть привычка выпаливать именно то, что у нее на уме, не так ли?

“У вас здесь тоже есть ранги?”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1856204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь