Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 29,2 На ловца и зверь

- Конечно. Они в основном те же самые, что и те, что используются Гильдией искателей приключений. Но у нас нет правила, требующего, чтобы вы брали задагния не реже одного раза в два месяца. Вы знаете, что мы очень честная и праведная Гильдия.”

“Все это звучит великолепно, мисс, но неужели у вас вообще нет недостатков?”

“Их нет, сэр. Мы даже не берем членский взнос. Честно говоря, Магическая Гильдия получает не так уж много запросов. До такой степени, что вы не сможете зарабатывать на достойную жизнь, выполняя заказы исключительно для Магической Гильдии.”

“Оу. Разве это не звучит так, будто эта Гильдия совершенно бессмысленна или что-то в этом роде?”

"Ух-! Пожалуйста, это то, что вам категорически запрещено здесь говорить! Мы также занимаемся такими вещами, как исследования магии и разработка магических инструментов, так что мы на самом деле являемся Гильдией, которая необходима обществу”.

“Я понимаю. Ну, если вы так говорите, то ладно. О, и не могли бы вы сначала сказать мне, сколько стоит сделать запрос? Мне придется отказаться, если это слишком дорого.”

“Безусловно! Вы хотите выучить новые магические заклинания, верно? Какие заклинания вы хотите выучить конкретно? Каков ваш бюджет? Ну, в любом случае, вот прайс-лист волшебного тома.”

Она довольно нетерпеливая девчонка, не так ли? Я получил от нее прайс-лист волшебного тома и просмотрел его. Не то чтобы мне нужно было покупать его для себя, но он все равно вызвал у меня интерес.

“Волшебный том с Огненным шаром стоит 80 000 Гиней!? Так дорого!?”

“Разве вы не знали? Изучать заклинания сложно, поэтому цена на тома всегда была такой высокой.”

“Я понятия не имел. Значит, магические тома стоят столько. Поскольку они такие дорогие, неужели никто не пытается воспользоваться преимуществами производства копий, чтобы получить некоторую прибыль?”

“Что-то подобное считается тяжким преступлением в любой стране, сэр. Это одно и то же, независимо от того, производите ли вы, продаете или покупаете пиратские копии. В конце концов, Магическая Гильдия все еще обладает значительным влиянием во всем мире.”

“Я понимаю. Спасибо, что показали мне это, но я здесь не для того, чтобы купить волшебный том. Я бы предпочел, чтобы вы попросили кого-нибудь провести живую демонстрацию заклинаний, чтобы я мог наблюдать со стороны. Также было бы полезно, если бы они могли объяснить мне основы заклинаний.”

“А!? Вы ведь хотите выучить магические заклинания, верно? Какой смысл просто наблюдать?”

“Э-э, так я могу заняться самообучением? А магические тома стоят дорого, верно? Я хочу сначала увидеть действие заклинаний, прежде чем совершать покупку, если это возможно.”

Основываясь на моем более раннем опыте, они, вероятно, подняли бы большой шум, как только узнали, что я действительно могу изучать заклинания, просто наблюдая за ними. Так что я собираюсь немного солгать здесь, на всякий случай.

“Я понимаю. Так вот почему. Я понимаю. Какое магическое заклинание вы хотите увидеть?”

Я снова просмотрел прайс-лист и проверил названия заклинаний.

“Подождите немного! Мне нужно будет сделать памятку.”

Я упомянул название заклинания, с которым был незнаком, и попросил объяснений.

“Что за магия это Исцеляющее заклинание из системы магии света?”

“Это заклинание, которое лечит травмы”.

“Есть такое заклинание!? По-настоящему!?”

"Ла. Вы действительно незнакомы с целительной магией?! Я та, кто здесь удивлена больше всех!”

“Это потрясающе! Я хочу понаблюдать за этим, пожалуйста".

В конце концов, я выпалил все магические заклинания, с которыми был незнаком.

“Итак, сколько будет стоить эта моя просьба?”

“Ун, ну, это то, с чем мы еще не сталкивались, так что я понятия не имею. Сначала мне нужно проконсультироваться с начальником нашего филиала. Начальник отделения в настоящее время работает в местной клинике, так что в данный момент его нет.”

“Почему он работают в клинике?”

“Начальник отделения знает, как использовать заклинание Исцеления, поэтому он работают неполный рабочий день в клинике. Это все из-за низкой рентабельности этой отрасли!”

“...Э-э, это так. Вам, ребята, приходится нелегко, да. О, мне нужно упомянуть об этом еще раз, но решу ли я выполнить этот запрос или нет, зависит от того, во сколько мне это обойдется. Мне придется отказаться, если это слишком дорого.”

“Понятно. В любом случае, мы не можем продемонстрировать все заклинания, перечисленные в нашем каталоге. В этом городе слишком мало членов Гильдии, поэтому сможем ли мы провести демонстрацию для вас или нет, зависит от наличия участников, которые действительно могут произносить заклинания. Конечно, мы также можем попытаться проконсультироваться с другими филиалами Гильдии, но я думаю, что это обойдется вам дороже.”

“Я понимаю. Я не против. В любом случае, я не особенно тороплюсь.”

“Хорошо, тогда я спрошу начальника филиала, как только он вернется сегодня вечером. Ничего, если вы придете завтра снова?”

“Конечно. Во сколько мне прийти?”

“Шеф должен быть здесь все утро, так что вы можете прийти сюда в это время. О, и вам также нужно пройти вступительный тест, если вы тоже подаете заявку в качестве участника.”

“Значит, испытание действительно существует. Вступительный тест, хм.”

“Конечно! Это для того, чтобы мы могли определить ваш ранг.”

“Пожалуйста, позвольте мне тоже понаблюдать, как только он выполнит просьбу. Эльна тоже хочет это увидеть, верно?”

Клерия, которая молчала с тех пор, как мы пришли сюда, внезапно заговорила.

“Да, я бы с удовольствием, если это возможно”.

“Тогда давайте сделаем это. Все в порядке, верно? Не похоже, что это займет больше времени.”

“Хм, но я не уверен, сможем ли мы применить 20% скидку для участников и к ним. Скорее всего, если в нем участвуют люди, кроме участника, я не думаю, что вообще возможно применить скидку ”.

“Я понимаю. Как насчет того, чтобы вы оба тоже подали заявку в качестве членов?”

“А!? Вы хтите сказать, что эти две дамы тоже могут творить магические заклинания?”

“Они могут”.

“Оооо! Это беспрецедентный шанс поймать нескольких участников одним выстрелом! Я обязательно поговорю об этом с шефом позже!”

“Тогда мы придем сюда завтра в девять утра. Хорошо?”

“Да, конечно. Пожалуйста, подождите минутку".

http://tl.rulate.ru/book/19486/1862213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь