Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 28,4 S

Хм, что это? Я получил еще одну реакцию от своей сканирующей магии. Судя по опыту, я почти на 100% уверен, что это была Черная Птица. Он сидел на дереве, мимо которого будет проезжать наш конвой. Она улетит, как только заметит нас, так что давайте сразу же собьём пухлую птицу. Вскоре она оказалась в пределах видимости.

“В сотне метров перед нами Черная Птица, Рия”.

“Я разберусь!”

“Хорошо. Следи за тем, чтобы она не ускользнул. Она устроилась вон на том высоком дереве. Но, вероятно, сбежит, как только заметит экипажи.”

Мы находимся в середине работы, так что мы не можем просто приказать конвою остановиться для нас.

“Я все равно попробую”.

Максимальная дальность действия заклинания Огненная стрела составляет 50 метров. Сбежит птица или нет, зависит от удачи.

Наши экипажи неуклонно приближались к ее позиции, но Черная Птица, похоже, еще не заметила этого. Клерия заняла позицию, чтобы выстрелить заклинанием.

Упс, он наконец-то заметил нас. В это мгновение Клерия также выпустила свое заклинание Огненной Стрелы. Но расстояние все еще составляло 70 метров, так что стрелы, к сожалению, не долетели до него…

это то, что я подумал сначала, но неожиданно стрелы полетели дальше и успешно поразили убегающую Черную Птицу в середине полета.

Что ж, это было удивительно! Возможно, Клерия сосредоточилась на том, чтобы заклинание вылетело как можно дальше, пока она создавала образ в своем сознании и наполняла его большей магической силой, чем обычное заклинание. Это, безусловно, было слепое пятно. Я даже не замечал, что такое возможно. Похоже, мне все еще не хватает воображения.

Позади нас поднялась волна радостных возгласов. В конце концов, им удалось засвидетельствовать заклинание Клерии в полном объеме.

Я извинился перед Джонасом-сан за то, что вызвал переполох, и попросил его остановить экипаж, чтобы я мог забрать Черную Птицу. В любом случае, в дороге можно вылить ее кровь.

“Как насчет того, чтобы они приготовили ее для нас в гостинице? В конце концов, мясо черной птицы вкусное.”

Поскольку нам разрешили делать запросы на наши блюда, я уверен, что они не против приготовить их для нас.

“Это прекрасная идея! Давайте так и сделаем. Но я думаю, было бы неплохо, если бы это приготовил Алан. Может быть, мы можем попросить позаимствовать кухню?”

“Хм, я не знаю. В конце концов, это кухня профессионального шеф-повара. Это может быть немного хлопотно.”

Я действительно прониклась идеей снова готовить, хотя в моем голосе звучала некоторая неохота. Я вроде как хотел попробовать специи и приправы, которые купил на днях.

“Думаю, в любом случае не помешало бы попробовать спросить”.

“Да, давайте так и сделаем!”

Нам удалось добраться до города без каких-либо дальнейших инцидентов. У нас были документы с запросом, подписанные Джонасом-саном перед Гильдией Искателей приключений. Затем мы попрощались с Джонасом-саном и его людьми.

“Мы искренне благодарны за сегодняшнее дело, Алан-сан. Вы мне очень помогли.”

“В конце концов, это работа, так что мы просто сделали то, что от нас требовалось. Спасибо и вам за то, что вы обратились к нам с такой выгодной просьбой”.

“Хорошо, тогда я свяжусь с вам”.

“Спасибо тебе. Пожалуйста, сделайте это".

Что ж, поскольку мы уже здесь, мы могли бы также передать документы с запросом и сообщить о завершении запроса. Мы подошли к стойке, закрепленной за сотрудником гильдии, с которым мы были знакомы.

“Мы только что выполнили запрос. Пожалуйста, подтвердите”, - заявил я и передал бумаги.

“Понятно. О, как и ожидалось от Алана-сана и ваших спутников. Оценка, которую клиент дал вам на этот раз, - это оценка "S"."

“Так здесь есть система оценок?”

"Да. Это делается для того, чтобы узнать, удовлетворены ли клиенты работой назначенных им авантюристов или нет. Оценка B или C, как правило, является нормой. Оценка также учитывается при рассмотрении максимального денежного вознаграждения, которое участник может получить после выполнения заданий, и их общей оценки, которая послужит основой для повышения рейтинга. Возможно, вы сделали что-нибудь такое, чем клиент был особенно доволен?”

Я понимаю. Так что это своего рода опрос удовлетворенности клиентов. В гильдии, конечно, много интересных возможностей.

“Ничего особенного, я думаю. Что ж, нам удалось столкнуться со стаей Серых Гончих и победить их.”

“Стая… Со сколькими вы столкнулись, если вы не возражаете, если я спрошу?”

“Их было десять”.

“Эээх!? Д-Десять, вы говорите? Но в партии "Сияющая звезда" вас только трое, верно? Кто-нибудь из мужчин, которых клиент привел с собой, тоже дрался?”

“Нет, мы уничтожили их сами".

“Другими словами, вам троим удалось победить и убить десять Серых Гончих?”

“Да, мы убили их всех".

“......Я понимаю. Неудивительно, что они поставили вам оценку "S". Кстати, вот награда в 5000 гиней. Если вы хотите продать волшебные камни, которые вы нашли у Серых Гончих, пожалуйста, сделайте это вон за тем прилавком.”

О, да, ты действительно можешь продать волшебные камни, да. Я, честно говоря, забыл об этом и просто забрал их по привычке раньше.

“Кстати, сколько стоят волшебные камни Серой Гончей?”

“Гм, один волшебный камень Серой Гончей продается примерно за 400 гиней каждый. Сумма основана на рыночной цене самих магических камней, которая составляет 350 гиней, и эксклюзивной награде за покорение в размере 50 гиней за убитого монстра. Так что было бы лучше продавать их здесь, в Гильдии, а не где-либо еще.”

“Я понимаю. Большое вам спасибо за информацию".

Похоже, мы получим довольно приличную прибыль. Мы можем остановиться в обычной гостинице на четыре дня, просто продав один камень.

“Эм, эй, ребята, ничего, если мы не будем продавать волшебные камни, которые мы получили сегодня. Кожаная броня, которую я недавно купил, требует магических камней, чтобы функционировать должным образом, поэтому я вроде как хочу сохранить их на всякий случай.”

У меня тоже было кое-что, что я тоже хотел бы попробовать.

"Конечно. Я совсем не возражаю. Пожалуйста, поступай с ними так, как тебе нравится, Алан".

“А как насчет тебя, Эльна?”

“Я тоже не возражаю. Пожалуйста, поступай так, как считаешь нужным, Алан.”

“Все еще три часа дня, так что не хотите нанести быстрый визит Гильдии Волшебников после того, как мы ненадолго вернемся в гостиницу?”

“Да, давайте!”

Мы нашли маленькую дочь хозяйки, когда вернулись в гостиницу, и попытались спросить о том, чтобы одолжить кухню.

“Это необычная просьба, но нам удалось раздобыть приличный ингредиент, поэтому мы подумали, не могли бы мы ненадолго позаимствовать кухню гостиницы, чтобы приготовить его”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1851248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь