Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 28,3 Гончие

После того, как Джонас-сан подтвердил товары, рабочие начали собирать их и относить обратно в вагоны снаружи.

После того, как нам удалось загрузить около половины товаров в вагоны, мне удалось кое-что обнаружить с помощью моей сканирующей магии. Цели находились на расстоянии 900 метров. Их было десять, и они направлялись в нашем направлении. Судя по их манере двигаться, это должны быть Серые Гончие. Но, похоже, они все еще не успели нас заметить.

“Рия, Эльна, приближается несколько Серых Гончих. Есть хороший шанс, что они нас обнаружат.”

“Как далеко они находятся и какова их численность?”

“В настоящее время в 650 метрах от нашей позиции. Их здесь десять.”

“Как же тебе удалось выяснить что-то подобное?” спросила Эльна.

“Я использовал сканирующую магию”.

“Сканирующая магия… Так что-то такое безумное есть в самом деле”.

“Это плохо. Они уже заметили нас. Они могли отследить наш запах или что-то в этом роде. К нам приближается несколько Серых Гончих, Джонас-сан! Пожалуйста, пока что укройтесь в убежище бандитов".

“Для нас троих должно быть невозможно справиться с десятью из них. Давайте также спрячемся в убежище и закроем вход!” Предложила Эльна.

“Нет, все должно быть в порядке. Я могу взять их на себя сам.”

“Нет, Алан. Пожалуйста, оставь мне три из них.”

Что ж, Клерия, безусловно, могла бы быстро позаботиться о троих с помощью заклинания Огненной Стрелы. У меня все еще есть с собой винтовка, так что проблем нет.

“Тогда ладно. Я оставлю тебе три цели. Я позабочусь об остальных. Пожалуйста, присматривай за Рией, Эльна.”

"Такая вещь -! Сражаться с тремя из них было бы невозможно для Риа-сама!”

“Ну, просто смотри, Эльна. Видишь ли, я также немного отшлифовала свою магию.”

“......Хорошо, поняла. Я никого из них не подпущу к Риа-сама!”

Гончие были уже всего в 200 метрах от них. Это должна быть хорошая возможность проверить метательные ножи, которые дали мне Бек и Тор.

“Все в порядке, Алан-сан!?”

Джонас-сан обеспокоенно вскрикнул от входа в убежище.

“Нет никаких проблем! Пожалуйста, просто оставайтесь на месте и наблюдайте за нами оттуда!”

“Еще сотня метров. Я подберу время для твоего заклинания, Рия. Я прикончу остальных метательными ножами, так что не волнуйся.”

Серые Гончие наконец появились перед нами. Они немного понаблюдали за ситуацией после встречи с нами, и когда они решили, что у них есть преимущество, они немедленно начали атаку.

Рия уже была в позиции для запуска своего заклинания. Когда авангард стаи Серых Гончих приблизился к нам на расстояние тридцати метров, она выпустила заклинание Огненной Стрелы.

Пылающие стрелы устремились прямо к трем гончим, шедшим впереди. Серые Гончие попытались увернуться, увидев стрелы, но заклинательные снаряды изменили курс в воздухе и успешно пронзили их.

Похоже, Клерия снова улучшила свой контроль над заклинаниями. Теперь она может управлять всеми тремя стрелками одновременно.

Мои магические заряды были заряжены и готовы, поэтому я приступил к наведению на оставшиеся семь целей. Я пошлю Огненные стрелы в пятерых монстров, уничтожу одного заклинанием "Резак ветра" и прикончу другого своим новым метательным ножом.

Огненные стрелы пронеслись по воздуху.

Стрелы поразили пятерых гончих в упор и пронзили их прямо в голову. Я запустил высокоскоростную версию, которую протестировал в Гильдии Искателей приключений. Они были так быстры, что у монстров даже не было времени увернуться.

Вскоре за ним последовал Ветрорез.

Поскольку снаряд со сжатым воздухом не был виден невооруженным глазом, Серая Гончая, к которой он направлялся, не знала, в каком направлении уклоняться. Он попал прямо в собаку и разрубил ее надвое.

Выпустив заклинания, я схватил свой метательный нож и запустил им в последнюю Гончую. Поскольку оставшееся расстояние между нами составляло десять метров, у меня не было ни малейшего шанса промахнуться, и мой нож пронзил голову монстра прямо в центр.

С ножом, безусловно, легко обращаться. Баланс веса превосходен.

“Хорошо, все прошло гладко”.

После нашей победы в бандитском убежище раздались радостные возгласы.

“Это было совершенно потрясающе… Риа-сама действительно превратилась в такого удивительного мага! Это было так впечатляюще!”

“Я отлично справилась, не так ли? Я попросила Алана научить меня основам. Эльна также, несомненно, значительно улучшилась бы, если бы ты училась у Алана”.

“В самом деле!? Тогда, пожалуйста, научи и меня тоже, Алан-доно!”

“Я совсем не против учить тебя, но, пожалуйста, перестань обращаться ко мне "Алан-доно". Мы уже товарищи, так что зови меня просто Алан.”

“......Хорошо… Алан.”

Щеки Эльны почему-то покраснели от смущения. Может быть, в этом мире у девушек был обычай не звать парней без почетных званий.

“Вы показали нам действительно впечатляющую магию! Я был по-настоящему удивлен! Тебе удалось уложить этих Серых Гончих в одно мгновение.”

Джонас-сан вышел из бывшего бандитского убежища и подошел к нам.

“Ну, в конце концов, мы зарегистрированные искатели приключений. Поблизости больше нет никаких угроз. Безопасно снова начинать восстановительные работы”.

Рабочие возобновили свою работу и снова начали перевозить товары, и я назначил Клерию и Эльну охранять их, на случай, если снова возникнет проблема. Я занялся извлечением магических камней из трупов Серой Гончей.

Я вскрыл их своим электромагнитным ножом и достал волшебные камни из мертвых тел. У одной гончей, которую я убил заклинанием "Резак ветра", плоть была разбросана повсюду. Это выглядело довольно отвратительно. Я думаю, что мне придется ограничить использование этого заклинания на объектах из плоти и крови.

Наконец мы закончили погрузку всех товаров и покинули бывшее убежище. Наша группа, как и раньше, села в головной экипаж.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1844961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь