Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 27,1 Гостиница

“Ах, Алан-сан. Большое вам спасибо за то, что поделились рецептом пудинга. Мои повара сказали мне, что вашим кулинарным инструкциям очень легко следовать.”

“Нет, это вполне естественно, учитывая, что мне заплатили за то, что я поделился этим. Кстати, Тарус-сан. Мне было интересно, могу ли я продать вам вещь, которая у меня есть. Вы можете взглянуть на это?”

Я достала из сумки украшенный драгоценными камнями нож.

“Ах, один из предметов из бандитского логова, не так ли? Я понимаю. Тогда я его оценю.”

Мы пошли в кабинет Таруса-сана, чтобы он мог получше его рассмотреть.

Тарус-сан использовал предмет, похожий на увеличительное стекло, и тщательно осмотрел его. Джонас-сан тоже пошел осмотреть его после Таруса-сана.

“Это довольно изысканная вещь. Это, безусловно, редкая находка, но жаль, что использованные драгоценности не самые лучшие".

Джонас-сан вынес свой вердикт. Он и Тарус-сан продолжили использовать жесты для обсуждения друг с другом. Они, вероятно, решают цену.

“Алан-сан, мы можем купить этот кинжал за 80 000 гиней”, - объявил Тарус-сан.

Ух ты! Это неплохая цена.

“Большое вам спасибо.”

Джонас-сан быстро вручил мне серебряных монет на сумму 80 000 гиней.

“А что касается рецепта, Алан-сан, вы согласны с оплатой в пять тысяч гиней?”

Пять тысяч гиней за рецепт пудинга, по-моему, вполне справедливо.

“Да. Я не знаю, как вас отблагодарить.”

Здорово. Мы также выполнили эту задачу. Единственное, что теперь остается сделать, - это поискать гостиницу.

“Не могли бы вы порекомендовать нам хорошую гостиницу для проживания, Тарус-сан?”

Он же не собирается рекомендовать еще одно из их заведений, верно?

“Я полагаю, ты бы хотел, чтобы она была с ванной, верно? Если это так, то гостиница "Щедрость природы" должна прекрасно подойти. За то, чтобы остаться там на ночь, нужно пять серебряных. Это также включает в себя два приема пищи. Она имеет довольно хорошую репутацию среди гостиниц более высокого качества. Еда, банные принадлежности и общее обслуживание получили хорошие отзывы.”

О, так что, похоже, их сеть все же не вездесуща. Я чувствую некоторое облегчение. Получение двухразового питания, включенного в цену, безусловно, звучит неплохо.

“Спасибо вам за вашу помощь. Мы проверим это место позже. Кроме того, я хочу запастись новыми ингредиентами и приправами. Где находится ваш универсальный магазин, Тарус-сан?”

“Я попрошу Вилли проводить вас туда. Я уже сообщил об этом и сотрудникам магазина. Вы направитесь в гостиницу после этого?”

“Да, это так. Мы не хотим навязываться вам слишком долго, так что сейчас мы отправимся в гостиницу.”

“Я понимаю. Мне будет одиноко без вас всех здесь. Итак, Алан-сан. Давайте поговорим о награде за мое спасение из рук этих бандитов.”

“Нет, на самом деле нет необходимости в каких-либо дальнейших наградах. Тогда для меня было вполне естественно помочь вас. И мы также получили много помощи от вас. Давай просто будем квиты, хорошо?”

“...Хорошо. Я понимаю. Ничего не поделаешь, если ты так говоришь. Но, пожалуйста, возьми с собой ту одежду, что на тебе, хотя бы в качестве благодарности.”

Если подумать, то одежда, которую мы носим, тоже была позаимствована у Тарус-сан.

"Ладно. Большое вам спасибо за вашу щедрость".

Когда мы упаковали наш багаж и приготовились к отъезду, Тарус-сан, его семья и сотрудники вышли нас проводить.

“Мы были на вашем попечении. Мы действительно благодарны всем вам за теплое гостеприимство, которое вы нам оказали. Мы навестим вас снова, если представится такая возможность”.

“Пожалуйста, сделай это. Давайте выпьем теплого чая и поделимся историями, когда вы приедете в следующий раз. Мы будем рады приветствовать вас”, - ответил Тарус-сан.

“Пожалуйста, в следующий раз поделись с нами сладостями", - последовала его жена.

“Алан-сан. Тогда я буду ждать вас завтра перед гильдией искателей приключений, - напомнил Джонас-сан.

“Понятно. Ну что ж, тогда прощайте”.

Мы покинули поместье Таруса-сана в сопровождении Вилли.

Я, Клерия, Эльна и Вилли сначала отправились в гостиницу, чтобы найти место, где можно было бы безопасно оставить наш багаж.

“Что нам делать, если гостиница переполнена?”

Я должен был спросить еще об одном месте раньше, просто чтобы быть уверенным.

“Хозяин рекомендовал первоклассную гостиницу "Щедрость природы", да? Там еще должно быть несколько свободных комнат", - заверил нас Вилли.

“Это так? Но это гостиница высокого класса, верно?”

“Так и есть. Однако, если бы несколько дворян и их свита не пришли сюда с визитом, в этой гостинице, скорее всего, все еще было бы несколько свободных комнат. На самом деле, в данный момент в гостинице должно быть в основном совсем нет посетителей.”

“Я понимаю. Что ж, отсутствие клиентов в любом случае звучит для нас лучше по сравнению с тем, что они полностью забронированы”.

Гостиница Щедрость природы располагалась совсем недалеко от центра города. Мы вошли сразу же, как только добрались до места.

“Добро пожаловать!”

Молодая девушка, которая, похоже, только что достигла половой зрелости, с удовольствием поприветствовала нашу группу, как только мы вошли в здание. Судя по ее внешности, я предположил, что ей около четырнадцати или около того. И она была довольно милой.

“Мы хотим остановиться в этой гостинице. Есть ли еще свободные номера? Для трех человек. По одной комнате на каждого, если возможно.”

“Алан, мне и Эльной нормально оставаться в одной комнате”.

“Я также чувствовала бы себя более непринужденно, если бы была рядом с Рией-сама”, - согласилась Эльна.

“Это так? Ладно, я понял. Один одноместный номер и один двухместный номер, пожалуйста. Есть ли какие-нибудь свободные?”

“Да, конечно. Одноместный номер стоит 500 гиней в день, а двухместный номер - 750 гиней.”

“Мы планируем остаться надолго, так можно ли получить скидку?”

“ При оплате за две недели вперед предоставляется скидка 20%. 30%, если вы платите за полный месяц. Но возврата нет.”

Ну, не то чтобы у нас пока есть какие-то конкретные планы. Тогда давай просто заплатим за две недели.

“Мы останемся на две недели”.

Мне нужно заплатить 14 000 гиней. Гостиница высокого класса действительно довольно дорогая, да. В ближайшее время нам нужно будет найти стабильный источник дохода, иначе наши средства быстро иссякнут.

Молодая служащая гостиницы выглядела так, словно напряженно размышляла. Держу пари, она подсчитывает общую стоимость. Думаю, она не очень хорошо разбирается в цифрах.

В этот момент из здания появилась женщина, которая, по-видимому, была владелицей гостиницы. Она и девушка были чем-то похожи.

“Ох, ты заставляешь наших клиентов ждать. Мне очень жаль, дорогие гости. Это будет стоить 14 000 гиней, пожалуйста”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1816938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь