Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 25,2 Суматошный день

“Я понимаю. Я дам вам полный рецепт к завтрашнему дню. Было бы лучше, если бы я также продемонстрировал его поварам. Они бы научились правильному способу сделать все быстрее таким образом".

“Это было бы просто замечательно! Я мог бы есть это каждый день!” - взволнованно воскликнула Тара-тян.

Мм. Тебе не кажется, что это надоест, если ты будешь есть пудинг каждый день?

“Теперь мне крайне любопытно, знает ли Алан-сан и другие рецепты, кроме этого!” - продолжила мадам.

Ну, у меня действительно есть много рецептов. В конце концов, я купил "Окончательный сборник земной кухни", который был выпущен всего два года назад. Я даже прибегнул к кредитному займу, чтобы купить эту вещь. Хм… не думаю что мои кредиты еще актуальны… Ну что ж.

На нем представлены все основные кухни Земли, так что я совсем не жалею, что купил его. Я загрузил все это в базу данных моего Нанома и уже указал все рецепты, которые мне нравятся.

Существует множество рецептов. Но проблема в ингредиентах. Мне нужно было бы, по крайней мере, проверить все доступные ингредиенты и приправы и провести сравнение, чтобы использовать некоторые из этих рецептов.

“У нас на родине есть много различных ингредиентов и приправ, которые могут быть недоступны здесь. Если мне не удастся найти хотя бы эквивалент, количество рецептов, которые мы можем приготовить, будет несколько ограничено. Я постараюсь придумать несколько, которые мы могли бы сделать из того, что у вас есть сейчас, и покажу их вам позже.”

“Я действительно с нетерпением жду их”.

Теперь, когда я думаю об этом, никто из присутствующих здесь на самом деле не спрашивал о том, откуда я родом. Может быть, это Тарус-сан сказал им не совать слишком много нос в чужие дела.

Ужин закончился навеселе.

Я спросил Джонаса-сана о своем квесте, и он сказал мне, что персонал и экипажи, которые будут использованы для извлечения товара, будут готовы послезавтра. Мы отправлялись в путь ранним утром.

Когда мы вернулись в нашу комнату, Бек и Тор рассказали мне о том, что они делали в течение дня.

Похоже, им уже удалось закупить большую часть товаров, в которых нуждалась деревня. Остальное они купят завтра и отправятся обратно в деревню самое позднее во второй половине дня.

Им также удалось договориться о том, чтобы несколько искателей приключений служили их сопровождающими. Поскольку у них были лишние деньги, переговоры, похоже, прошли гладко. Команды, которую им удалось нанять, по-видимому, состояла из опытных искателей приключений и была довольно успешной.

‘Команда - это, по-видимому, группа, состоящая из нескольких искателей приключений. Похоже, нам нужно сформировать группу для выполнения большинства заданий.

Похоже, и нам самим нужно создать оную.

“К слову, мы должны получить награду за поимку бандитов завтра, верно? Как насчет того, чтобы мы все получили свои награды завтра утром? Я предполагаю, что вам также понадобятся дополнительные деньги, чтобы купить кое-какие сувениры, верно?”

“Это будет здорово! Давайте сделаем это".

Немного погодя мы втроем вошли в ванну. Так как мы все устали от сегодняшних дел, мы все довольно быстро заснули.

***

"Рассвет. Пожалуйста, проснись.

Уже утро, да. У меня есть много дел, о которых мне нужно позаботиться сегодня. Я должен сделать все, что в моих силах.

Бек и Тор все еще наслаждаются своим пребыванием в стране грез. Извините, ребята, но пора просыпаться.

“Эй, Бек. Тор. Вам двоим пора вставать. Давай, давай. Как насчет утренней ванны? Вы, ребята, должны воспользоваться этой возможностью. Вы двое не сможете пользоваться одной большой ванной, как только вернетесь в деревню, верно?”

“Да…… Ты прав! Дома мы всегда пользовались только полотенцами и ведрами!”

Мы втроем отправились купаться и изо всех сил старались насладиться столь скоротечным удовольствием. Хотя, возможно, мы немного перестарались.

Было уже время завтрака, когда мы втроем закончили мыться. Но так как было еще относительно рано, в столовой были только мы трое, плюс Клерия и Эльна.

“Какие у тебя планы на сегодня, Алан?” - спросила Клерия.

“Ну, на самом деле их довольно много. Первый - требовать вознаграждения за пойманных нами бандитов. Далее следует передать рецепт пудинга и продемонстрировать его поварам. Мне также нужно поискать гостиницу, в которой мы остановимся сегодня вечером. И я также планирую купить новые ингредиенты и приправы. Если будет время, я также отправлюсь в гильдию искателей приключений, чтобы официально зарегистрировать нашу команду.”

“Тогда я пойду с тобой".

“Тебе действительно не обязательно это делать. Я могу сделать эти дела и без тебя, Клерия. Бек, Тор и я уже планировали в любом случае получить награду за бандитов вместе.”

“О, но я настаиваю. Я буду сопровождать вас".

“Вот так? Я подумал, что ты могла бы воспользоваться этим шансом, чтобы немного отдохнуть. Ах, ну да! Я чуть не забыл. Вот деньги, которые я взял из кареты, когда впервые встретил тебя, Клерия.”

Я достал из кармана деньги, которые мне удалось достать из перевернутой кареты, в которой ехали Клерия и ее охранники, и предложил их ей. Там было 50 550 гиней.

“Все в порядке. Просто держи их при себе, Алан.”

“Нет, это все равно не мои деньги. И ты можешь использовать их, если когда-нибудь найдешь то, что захотите купить”.

“Я говорю тебе, что это нормально, что ты присматриваешь за деньгами, Алан”.

“Э-э, Эльна? Могу я тогда передать деньги тебе? Это все деньги Клерии. Пожалуйста, используйте их, чтобы купить кое-какие предметы первой необходимости для вас двоих”.

“...Поняла. Я позабочусь о деньгах.”

В это время в столовую вошел Джонас-сан. Я спросил его, когда можно будет провести кулинарную лекцию с поварами поместья. Он сказал мне, что повара сейчас свободны, так что мы можем все организовать ее прямо сейчас.

Я ответил, что сначала хотел бы разобраться с требованием вознаграждения за бандитов. Он безоговорочно предложил отвезти нас в карете до гарнизона городской стражи.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1799387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь