Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 23,3 Хочу вернуть страну

“Что бы вы хотели узнать в первую очередь, Клерия-сама?”

“Если у вас есть какая-либо информация о битве на территории Людвика, я хотел бы сначала услышать об этом”.

“Во-первых, я должен извиниться за тот факт, что информация, которую я знаю, возможно, была несколько приукрашена из-за слухов, циркулирующих среди торговцев в городе. Информация может быть не совсем точной, поэтому я прошу вашего понимания”.

Затем Джонас-сан достал маленький блокнот из внутреннего кармана своего костюма и просмотрел содержимое.

“Что касается битвы на территории Людвика, то обороняющиеся силы, возглавляемые графом Людвиком, насчитывали шесть тысяч солдат. С другой стороны, говорят, что объединенные армии юга и запада, с которыми они столкнулись, насчитывали около сорока тысяч человек. Я не знаю точных подробностей самой битвы, но, похоже, союзные армии вынудили войска графа отступить в замок, чтобы провести битву на истощение. Союзные армии неоднократно просили графа и его войска сдаться. Граф, однако, отказался капитулировать. И после двух недель изнурительных сражений замок наконец был взят. По словам жителей деревни, которые наблюдали за битвой издалека, похоже, что граф и его войска намеренно затягивали дело, чтобы по какой-то причине выиграть время.”

“Мой дядя, вероятно, сделал это для того, чтобы заработать время для моего успешного побега. Вы знаете, что в конце концов случилось с графом?”

“Говорят, что граф пал в бою в тот момент, когда замок был взломан. Его труп был обнаружен позже, так что это почти точная информация.”

“...Вот как.”

“Также ходят слухи, что часть войск графа тайно покинула замок, прежде чем враги начали осаду.”

“Я не думаю, что кто-либо из солдат моего дяди настолько труслив, чтобы бросить его в бою. Вероятно, он убедил некоторых из них добровольно бежать, зная, что они вот-вот вступят в битву без надежды на победу.”

“После того, как территория графа пала, большинство северных и восточных дворян сдались один за другим. И через тридцать пять дней все дворяне королевства капитулировали перед мятежниками.

“И только вчера мы получили новую порцию информации. Двадцать дней назад южный маркиз, лорд Агустини, объявил об основании нового королевства. Выяснилось, что его название - Королевство Алоис.”

“......лорд Агустини. Дом Лотригенов. Я уже встречалась с ним однажды. Королевство Алоис… Так они восстановили название своего прежнего королевства. Спасибо вам за ценную информацию, которой вы поделились с нами, мистер Тарус и мистер Джонас. Сейчас я ничего не могу с этим поделать, но клянусь отплатить за эту услугу в будущем.”

“Я не смею принять вашу милость, Клерия-сама. Нет необходимости быть нам чем-то обязанным за такого рода информацию. Впредь я постараюсь собрать для вас еще больше полезной информации”, - заявил Тарус-сан.

“...Почему вы зашли так далеко ради нас, мистер Тарус?”

“Это совсем не проблема. В конце концов, это привычка торговца собирать информацию. Это приходит вместе с профессией. Мне просто нужно было бы приложить к этому немного больше усилий, вот и все. Мой отец изначально был торговцем из Королевства Старв. Но он с первого взгляда влюбился в мою мать и предпочел остаться в этом городе. Так что я считаю себя наполовину гражданином Старв. Мой отец умер четыре года назад, но я часто слышал от него, каким великолепным было Королевство Старв, когда он был еще жив. Возможно, он просто скучал по своей бывшей родине. Поэтому вполне естественно, что я приложил все усилия, чтобы помочь единственной принцессе королевства, которое так любил мой отец”.

“Мистер Тарус…… Примите мою глубочайшую благодарность. Однако есть кое-что, о чем вам нужно знать, мистер Тарус.

“Правитель этого Королевства Белта, король Амадо, на самом деле мой троюродный брат. Я приехала в эту страну, чтобы просить его о помощи”.

После этого Клерия рассказала о том, что случилось с товарищами Эльны.

“Другими словами, правитель этой страны, король Амадо, фактически сотрудничает с повстанцами, или, скорее, с недавно основанным королевством Алоис. Если вы окажете мне свою помощь, это будет означать, что в результате вы пойдете против короля своей страны.”

“Ясно… Отказаться от кровных уз в обмен на льготы - поступок, типичный для монарха.

“Однако, поскольку официального приказа государства о вашей поимке нет, Клерия-сама, я не думаю, что у нас будут проблемы. И я не думаю, что замок тоже издаст такой приказ в первую очередь. В конце концов, если король прикажет своим подданным захватить свою родственницу, чтобы помочь повстанцам, его собственный престиж как монарха будет запятнан. Так что вам не нужно так беспокоиться за нас, Клерия-сама”.

“...Поняла. Я еще раз благодарю вас за вашу помощь".

“Ну, тогда, теперь, когда мне рассказали об этом деле, я считаю, что было бы лучше, если бы я встретился с моими коллегами-торговцами, чтобы получить для вас больше новой информации”, - предложил Тарус-сан.

“Я на вашей попечении”.

Я, Клерия и Эльна вернулись в нашу комнату, чтобы подробнее обсудить наши дальнейшие планы.

“Ну, мы действительно получили некоторую информацию, но не похоже, что это что-то меняет”.

“Конечно. Но обретение надежного союзника, такого как Тарус-сан, в этой стране - хорошее начало. Это все благодаря твоему предложению, Алан.”

“Я не сделал ничего особенного. На самом деле это благодаря характеру Тарус-сан. Так что ты планируешь делать сейчас, Клерия?”

“Я не знаю… Что же мне следует делать? В идеале я бы очень хотела вернуть себе свою страну. Но что могло бы оправдать мой поступок? Следует ли члену королевской семьи, чье правление позволило восстанию произойти, вообще возвращать свою страну? Для граждан королевства, возможно, не имеет большого значения, какая семья в конечном счете правит страной – будь то Старвины или Лотригены”.

“Этого не может быть! Королевская семья Старв была обожаема народом! Большинство дворян, подвластных вашему правлению, также очень уважали вас! С этим восстанием что-то не так. Я не могу понять, что именно я нахожу не так, но я знаю, что с этим что-то ужасно не так. Я королевский стражник на службе у Клерии-сама. Моя верность навсегда останется вашей".

“Спасибо тебе, Эльна. Но сейчас у королевской семьи есть только я, а страна пала. Не лучше ли тебе было бы вернуться в свой родной город?”

“Как вы и сказали, у королевской семьи все еще есть вы, Клерия-сама! И я уже поклялась Богине Руминас, что всегда буду служить вам и защищать вам от зла, даже если это будет стоить мне жизни.”

“Ох, Эльна! Что ты наделал?!”

Хм? Э-э, я не успеваю за их разговором. Есть ли что-то плохое в том, чтобы поклясться защищать кого-то во имя Бога?

Вероятно, это религиозный вопрос. Я не могу просто небрежно расспрашивать о подробностях, поэтому мне лучше вообще воздержаться от этого.

И я не знаю, как они двое отреагировали бы, если бы я сказал им, что не знаком с Богиней Руминас.

“......Я понимаю. Я принимаю твою решимость. Я искренне рада твоей преданности, Эльна. Я никогда больше не попрошу тебя вернуться в твой родной город. Давайте пройдем через это вместе!”

“Да, Клерия-сама!”

Я вроде как ничего из этого не понял, но, похоже, им удалось разобраться самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1769745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь