Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 66,3 Разговоры о великой армии

- Можно мне немного вашего времени, госпожа Нориан?”

Встреча в обеденном зале наконец-то завершилась. Я уже собиралась вернуться в свою и Клерии-самы комнату, когда капитан Дальшим внезапно окликнул меня.

“В чем дело, капитан?”

“Мы можем немного поговорить?”

“Прошло довольно много времени с тех пор, как ты воссоединилась со своими товарищами, Эльна. Тебе следует наверстать упущенное. Я вернусь первой.”

Я нашла леди Сашу, еще одного моего товарища из Королевской гвардии, стоявшую в углу комнаты. Похоже, она возьмет на себя мои обязанности по присмотру за Клерией-сама на ночь. Саша слегка кивнула в ответ на мой пристальный взгляд.

"...Хорошо".

Не успела я опомниться, как в дополнение к капитану Дальшиму, сэр Уолтер и остальные рыцари, выбранные в качестве партийных лидеров своих соответствующих отрядов, также собрались вокруг меня. Интересно, что они хотят со мной обсудить?

“Что вы хотите обсудить?”

“Все в порядке. Тебе не нужно быть такой напряженной. На самом деле, ничего особенного. Мы просто хотели бы спросить тебя о нескольких вещах, так как ты уже довольно давно работаешь с Рией-сама и Аланом-сама.”

Я понимаю. Было неизбежно, что некоторые сомнения возникнут, когда вы будете действовать с Аланом и остальными в первый раз.

“Понятно”.

“Первое, что мы хотим спросить, это о сканирующей магии, которую используют Алан-сама, Шарон-доно и Селена-доно. Что это за магическое заклинание?”

Я рассказала им о принципах сканирования и ее максимальном диапазоне, которые я слышала от Алана некоторое время назад.

“Невероятно! Подумать только, что такое действительно возможно!? Нет, у меня нет выбора, кроме как поверить, увидев это в действие… но все равно довольно удивительно, что не только Алан-сама, но даже Шарон и Селена-доно способны сотворить такое заклинание...”

“Алан, Шарон и Селена - все они служат в армии на своей родине. Вероятно, это секретная техника, которой обучают только таких солдат, как они".

“Военные, частью которых был Алан-сама, вероятно, должны обладать ужасающей мощью. Я бы никогда не хотел столкнуться с такой армией в бою. Нет. Поскольку Алан-сама является генералом такой армии, вероятно, нет необходимости в таких заботах”.

У меня не было выбора, кроме как согласиться с мнением капитана Дальшима. Мы, безусловно, не сможем противостоять армии, оснащенной магическими артефактами, такими как винтовки и магически острые клинки.

“Однако я потрясен тем, что вы обращаетесь к Алану-сама, который в будущем станет супругом Рии-сама, без всяких почестей, мисс Нориан”.

Тот, кто упрекнул меня, был сэр Дерри, который был одним из самых продолжительных членов королевской гвардии.

“ Дело не в этом, сэр Дерри. Это был Алан-сама, который позволил госпоже Нориан обращаться к нему так. Алан-сама очень дружелюбный человек. Хотя это будет нецелесообразно, как только отвоюем нашу страну, мы все равно должны стремиться достичь такого уровня доверия и взаимопонимания с Аланом-сама".

"...Понял”.

“Я понимаю, что Алан-сама очень опытный маг, но как насчет его навыков владения мечом? Мы смогли скрестить с ним мечи еще в Готании, но я не смог особо ничего разобрать, потому что все закончилось практически мгновенно".

“Алан - мастер фехтования в стиле Коринфа. Что касается его навыков, я могу описать их только как трансцендентальные".

“Я полагаю, что "Коринф" - это фамилия Алана-сама. Я понимаю. Он из семьи, которая разработала свой собственный стиль владения мечом. Однако, мисс Нориан. Мы все равно не сможем хорошо понять его мастерство, если вы просто опишете его как ”трансцендентальное"."

“По правде говоря, я смогла стать свидетелем секретной техники Алана один раз”.

“”Секретная техника!?”"

"Итак, вы уже заслужили доверие Алана-самы до такой степени, мисс Нориан...”

“Как это было? Насколько сильна была его секретная техника владения мечом?”

“Это было абсолютно ошеломляюще. Я не верю, что в этом мире существует человек, способный противостоять такой технике владения мечом. Я осмелюсь сказать, что с ней он способен сразиться с нынешним святым меча и королем меча одновременно".

“Что?! Святой Меча и Король Меча одновременно!? Я даже представить себе не могу, на что было бы похоже такое столкновение… Я понимаю. Это просто ошеломляюще...”

“В последнее время Алан и другие учили меня и Рию-саму основам стиля Коринфа”.

“ Подумать только, Алан-сама даже готов на такое. Если это так, то мы также хотели бы изучить его, если это возможно”.

“Если это только основы, я и Риа-сама также можем научить вас. Риа-сама действительно стала довольно сильной. Я уверена, что никто из присутствующих здесь не сможет легко победить ее. Нет, мы можем даже проиграть ей, если не будем достаточно осторожны.”

“......Мисс Нориан. Вы не шутите? Неужели мы действительно проиграем Риа-саме в фехтовании?”

“В конце концов, даже я проиграла ей. Это был всего лишь один матч из десяти, но все равно он был великолепен".

“О-о-о! Как ободряюще! Значит, она уже стала такой сильной! Она так сильно выросла за такой короткий промежуток времени… Она, должно быть, очень, очень усердно тренировалась, чтобы достичь своей нынешней силы… Как и ожидалось от ее высочества. С этого момента мы также будем тренироваться усерднее! В конце концов, нет смысла в королевских гвардейцах, которые слабее своего лорда”.

“”Да!””

Одна из причин, по которой Риа-сама стала сильной, заключается в том, что ей очень хорошо подходит фехтование в стиле Коринфа. Достичь подобных результатов, практикуясь в стиле Божественного Меча, вероятно, будет трудно.

“Кстати, я слышал, что Шарон-доно и Селена-доно на самом деле лучше, чем Алан-сама, когда дело доходит до рукопашного боя. Это действительно так?”

“Да, в этом нет никаких сомнений. Алан и другие называют боевое искусство, которое они практикуют, Имперским искусством, которое немного похоже на боевое искусство, с которым мы знакомы, но также и совершенно другое. Разница в способностях между Аланом, Шэрон и Селеной на самом деле не так велика, но Алану еще предстоит победить их двоих в спарринг-матчах”.

“Они регулярно проводят спарринги?”

"Да. Риа-сама, Алан и я все недавно брали у них уроки. Тем не менее, ко мне все еще относятся как к ребенку, когда дело доходит до рукопашного боя".

“Так что Риа-сама тоже учится у них. Однако подумать только, что с таким опытным членом Королевской гвардии, как вы, обращаются как с ребенком… Просто, во имя Богини, что это за армия, с которой был связан Алан-сама...?”

“Нет, похоже, что эти двое особенно образцовы, даже в своей армии. Алан сказал мне, что Шарон и Селена - дочери прославленного героя их страны”.

“”Героя!?””

http://tl.rulate.ru/book/19486/1694892

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь