Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 66,1 Спутник-1

“Здорово, что нам удалось обеспечить Дом достаточным пространством, чтобы вместить их всех. О, точно! Нам также удалось забрать много добычи из бандитского логова. Я думал о том, чтобы сбыть ее, так что не могли бы вы, пожалуйста, познакомить меня с надежным каналом, Карина-сан? Это было бы возможно?”

“Если вы не возражаете, наша Торговая гильдия может сама все выкупить. Но только по рыночной цене".

“О, хорошо. Меня это устроит”.

“Мм. Тогда я приведу оценщика, чтобы он во всем разобрался. Ничего, если мы прибудем завтра в десять утра?”

“Конечно. Кстати, там есть две повозки с награбленным добром.”

“Понятно. Тогда увидимся завтра”.

Закончив свои дела в Торговой гильдии, я направился обратно в Дом. Я застал всех в середине передачи своих лошадей конюху и конюхам. Похоже, они еще не вошли в здание.

“Алан-сама! Вам удалось создать для нас поистине великолепную базу. Я глубоко впечатлен".

“Похоже, здания такого размера - редкость даже в Ганце”.

“Верно. Я был удивлен, что арендная плата за это место составляет всего 70 000 гиней в месяц”.

“Да, кстати, капитан Дальшим. Вы можете позаботиться о распределении комнат?”

“Конечно. Поскольку Ее высочество остановилась на верхнем этаже, мы распределим комнаты с учетом ее безопасности. Что нам делать с добычей, которую мы получили от бандитов?”

“Люди из Торговой гильдии придут завтра, чтобы взглянуть на нее. Пожалуйста, схороните ее пока в комнате на втором этаже и надежно заприте. Что касается золота, драгоценностей и других ценностей, пожалуйста, перенесите их в офис Клана на четвертом этаже.”

“Понятно”.

В офисе Клана был надежный замок, и с таким количеством высококвалифицированного персонала украсть золото и драгоценности оттуда, вероятно, оказалось бы нереальным для любого вора.

Я увидел главу сотрудников, Салли-сан, когда мы вошли в здание, и окликнул ее.

“Салли-сан. Мне жаль, что я так внезапно вернулся с таким количеством людей. Могу я доверить тебе приготовить ужин для всех нас? Простых блюд вполне хватит. Просто убедитесь, что все смогут наесться досыта".

“Конечно, Алан-сама. Я уже попросила кое-кого купить ингредиенты. Мы сможем подать ужин по расписанию".

“Тогда я оставляю это вам. О, и, пожалуйста, принесите также винные бочки, которые я купил на днях на ужин”.

А теперь, как насчет того, чтобы принять приятную горячую ванну?

Ужин проходил в формате шведского стола. Для такого количества людей это самый лучший вариант. Казалось, всем было весело, когда они выбирали предпочитаемые блюда.

Я и остальные участники команды сидели вместе во время ужина. Капитан Далшим и сэр Уолтер тоже сидели рядом с нами.

“Капитан Далшим, не могли бы вы вкратце представить мне всех людей, которых вы привели с собой после еды? Я хотел бы начать запоминать их имена уже сейчас”.

“Понятно”.

В любом случае я смогу записать все их имена в свою личную базу данных с помощью Нанома.

После того, как все наелись досыта, мы попросили убрать со столов. И когда они закончили, я приказал всем сотрудникам выйти, так что остались только рыцари и мы, члены "Сияющей звезды". Я также использовал свой магический датчик, чтобы еще раз проверить, есть ли поблизости люди, которые могли бы подслушать нашу дискуссию, просто на всякий случай.

Под руководством капитана Далшима каждый из рыцарей представился мне и заявил о своей принадлежности. Члены королевской гвардии почти все были из известных благородных семей, а войска графа состояли в основном из людей, которые были посвящены в рыцари, но имели более простое происхождение. В войсках графа также должно быть несколько рыцарей благородного происхождения, но их выбирали на основе их способностей, а не их родословной.

Конечно, я, Шарон, Селена и Элна тоже снова представились.

Наконец, Клерия встала и обратилась к рыцарям.

“Я искренне рада, что вы все еще называете меня "ваше высочество" и "Принцесса" даже сейчас. Однако я больше не принцесса королевской крови, а всего лишь простая искательница приключений, Рия. Поэтому я бы хотел, чтобы с этого момента вы все обращались ко мне так."

“”Да!””

“Капитан Дальшим, пожалуйста, соберите главных лидеров вашей группы и приходите в офис Клана. Я хочу провести встречу позже".

“Понятно”.

Члены моей команды, капитан Дальшим, сэр Уолтер и шесть человек, которых они выбрали, собрались в офисе Клана на четвертом этаже.

“Завтра днем я планирую пойти в Гильдию Искателей приключений, чтобы официально зарегистрировать наш Клан. Я изучил процесс регистрации, и мне кажется, что лидер клана и все лидеры партий, которые хотят присоединиться к нему или к ней, должны подать заявку вместе. Вероятно, это делается для того, чтобы люди не могли регистрировать другие команды в Клане без их согласия. Вот почему я хотел бы, чтобы десять человек сопровождали меня при регистрации завтра".

“Понятно. Другими словами, вы хотели бы сформировать десять отрядов с десятью людьми, выступающими в качестве лидеров, верно?”

“Это верно. Я хочу, чтобы каждая команда была примерно равной по силе, если это возможно. О, и нам также придется определиться с названиями каждого отряда”.

“О, на самом деле, у нас уже есть идея для этого. Что вы думаете о названии Спутник, Алан-сама?”

Капитан Далшим объявил имя, которое они придумали, добродушно ухмыляясь. Спутник, да? Так что, я думаю, это будут спутники, вращающиеся вокруг сияющей звезды. Я понимаю. Это действительно кажется подходящим.

“Это хорошее название для команды. Но все же есть еще девять отрядов?”

“Тогда давайте просто назовем их спутник 1, спутник 2 и так далее. Как вам?”

“Тогда я оставляю это вам. Далее мы поговорим о наших дальнейших планах. Во-первых, я хотел бы продолжить порабощение бандитов. Я хотел бы изменить количество развернутых команд в зависимости от количества бандитов, которых нам нужно захватить. Например, если нам противостоят 15 бандитов, я бы хотел послать за ними 30 человек, или, другими словами, три отряда. Для 20 бандитов мы вышлем 40 человек, или четыре отряда, и так далее”.

Сила в численности. Общая сила нашего Клана состоит из мастерства отдельных членов, а также нашего большого числа. Мы должны будем использовать их в своих интересах как можно больше. И если бы вы столкнулись с врагами, которых в два раза больше, опасность, исходящая от врагов, была бы в значительной степени уменьшена.

“Однако нам понадобится метод, позволяющий надежно разведать приблизительное количество бандитов, с которыми мы сталкиваемся каждый раз, когда мы совершаем вылазку с этим планом…… Мм! Есть идея! Я разберусь с этим.”

Я перевел взгляд на всех остальных в комнате, и все они кивнули в знак согласия.

“Так… Похоже, тогда мы все пришли к согласию. Тогда ладно. Я оставлю организацию десяти команд капитану Далшиму и сэру Уолтеру, так как вы двое лучше понимаете способности каждого.”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1684666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гугл перевод с небольшими исправлениями. Но спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь