Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 65,1 Взяты в окружение

“Если вы обнаружили их местоположение, то почему бы вам не предоставить нам штурмовать это место?”

"Нет. Бандиты разместили несколько разведчиков по всему району. Если мы нападем на них с большим количеством людей, они просто убегут и спрячутся, вместо того чтобы вступить с нами в бой. Конечно, поскольку мы знаем местоположение их укрытия, также возможно окружить и загнать их в угол с помощью нашей численности, но это заняло бы слишком много времени. Было бы лучше и быстрее убрать их всех сразу".

"Однако...”

“Далшим, лидер Клана - Алан”.

".да! Простите меня за то, что я переступил черту, Алан-сама.”

“Мы используем наши экипажи для этого нападения. Если мы уберем весь багаж, в них можно будет разместить четырнадцать человек. Те, кто сядет в экипажи, будут лучниками и теми, кто знает магию или искусен в защите. Сколько заклинателей среди рыцарей?”

“Есть семьдесят пять рыцарей, которые способны творить заклинания. Должны ли мы позаботиться о подборе персонала с нашей стороны?”

“Да, пожалуйста. В дополнение к экипажам, пожалуйста, сформируйте два отряда по двадцать человек в каждом. Для них было бы лучше знать магию и стрельбу из лука. Если возможно, они должны знать дорогу по горной местности и могут подойти к ним, не производя слишком много шума”.

“Понятно”.

“Наша основная стратегия довольно проста. Два отряда по 20 человек сделают большой крюк здесь, чтобы расположиться позади бандитов. Как только они окажутся на месте, мы начнем пересекать дорогу с помощью экипажей. Как только бандиты попадутся на приманку, чтобы напасть на нас, мы захлопнем ловушку и зажмем их в клещи с помощью отрядов из засады. Вот примерно и все.”

“Как мы подадим сигнал о нападении?”

Алан указал на небо и посмотрел вверх. Все проследили за его взглядом. Огненный шар вылетел из его пальца и полетел вверх примерно на тридцать метров, а затем взорвался с громким взрывом.

“”Оооо!””

“Давайте используем это как сигнал”.

“Что это было за заклинание?! ...Нет, ничего. Простите меня”.

“Отрядами засады будут командовать Шарон и Селена, так как они оба владеют сканирующей магией”.

“”Поняла!””

“Те, кто не может присоединиться к отрядам экипажей и отрядам засады, будут ждать сразу за шоссе и должны выбежать, как только прозвучит сигнал. И это наша стратегия. Еще вопросы есть?”

Алан обвел всех взглядом, но, похоже, им нечего добавить. Похоже, у них больше нет вопросов, так как это была довольно простая стратегия.

Пока Далшим и Уолтер организовывали остальных солдат, также шла подготовка к выгрузке багажа из вагонов.

Мы проверили, сколько человек поместится в одном вагоне после того, как мы его разгрузили.

“Алан-сама, мы закончили отбор и организацию отрядов”.

Отряды были выстроены в аккуратные группы. Казалось, все были полны энтузиазма по поводу сегодняшней операции. Алан обошел вокруг и внимательно осмотрел вновь сформированные отряды.

"Хорошо. Давайте начнем!”

Еще двенадцать человек сели в наш вагон вместе с нами, так как Селена и Шарон будут действовать отдельно.

Наконец-то операция началась!

***

Прошло четыре часа с тех пор, как мы покинули лагерь. Наша миссия по порабощению бандитов оказалась намного более оживленной, чем ожидалось. Конечно, если бы мы хотели просто захватить бандитов, мы, пятеро членов партии Сияющей Звезды, смогли бы сделать это без каких-либо проблем. Однако на этот раз мы решили позволить всем сражаться вместе с нами.

Эти новые члены Клана, вероятно, послужат основными силами для нашего плана объединения всего континента в будущем. Таким образом, нам нужно, чтобы они приобрели как можно больше опыта, а также научились сотрудничать с нами и расти. Нет, на самом деле все наоборот. Нам нужно было бы учиться у этих ветеранов и тоже расти. Однако не было необходимости подвергать опасности жизни всех ради тренировки. Я позабочусь о том, чтобы не было жертв.

Как раз вовремя. Я остановил наш экипаж и слез с места кучера. Те, кто был позади меня, тоже остановились.

“Группа засады, сформируйте свои отделения и немедленно развернитесь”.

“”Вас поняли!””

Селена и Шарон ехали в экипажах, которыми пользовалась команда, устроившая засаду. Они свяжутся со мной по связи позже.

Команда немедленно разделилась на два отряда и направилась в горы в двух разных направлениях. Конечно, я уже заранее разведал местность с помощью дрона. С девушками во главе они могли бы легко добраться до своих позиций.

Примерно через час Шарон и Селена сообщили мне, что они уже на месте.

“Да. Самое время. Начинаем.”

Мы снова продвинулись на повозках и теперь были всего в 500 метрах от позиции бандитов. Я отобразил видеопоток с воздуха, снятый дроном, в виртуальном окне. На левой стороне дороги было четырнадцать бандитов, и еще четырнадцать - на правой. Я также был свидетелем того, как они неторопливо болтали друг с другом. Они нас еще не заметили.

Отряды Селены и Шарон расположились примерно в 70 метрах позади бандитов. Они, вероятно, начнут подкрадываться к бандитам, как только мы еще больше сократим расстояние.

Как только мы оказались всего в 400 метрах от бандитов, разведчик бандитов на одном из деревьев наконец заметил наше присутствие. Он быстро подал знак своим товарищам и велел им приготовиться.

Сейчас мы всего в 50 метрах отсюда. Отряды Селены и Шарон постепенно приближаются к бандитам. Теперь они были всего в 30 метрах позади них.

“Пятьдесят метров до цели. Один разведчик, вооруженный луком, на вершине дерева справа. В тридцати метрах от разведчика находятся другие бандиты-лучники. Их по пять с каждой стороны дороги.”

Эльна не выказывала никаких внешних признаков того, что она получила информацию о позициях бандита. Они, вероятно, планировали сначала удивить нас стрельбой из лука. Давайте не дадим им шанса выстрелить из своих луков и сразу же уберем их.

Когда мы приблизились к позиции разведчика, он и другие бандиты начали поднимать свои луки, но еще не натянули их. Они также не нацелили свои луки на правую сторону кареты, где находилась Эльна. Вероятно, они планировали захватить Эльну, заметив, что она красивая женщина.

Я указал на небо и запустил заклинание Огненной гранаты. С взрывом в качестве сигнала я начал атаку, выпустив Стрелы Света в сторону десяти бандитов, владеющих луком, на которых я нацелился ранее. Следующим был разведчик на дереве. Выведя его из строя Стрелой Света, я сбил стрелу, которую он выпустил из моей винтовки.

Затем все выскочили из экипажей и с громким боевым кличем бросились на бандитов.

Я встал на сиденье кучера и осмотрел поле боя с винтовкой в руке. Крики раздавались один за другим из укрытий остальных бандитов. Похоже, Селена и Шарон тоже начали свою атаку.

Эльна разнесла бандитов, которые выбежали на шоссе, чтобы атаковать экипажи Воздушными пулями. Крики и сердитые возгласы некоторое время эхом разносились по дороге, но вскоре стихли.

Бандитов одного за другим вышвыривали на шоссе.

“Кто-нибудь пострадал?!”

Похоже, на этот раз жертв не было.

“Мы действительно прикончили их всех в мгновение ока, Алан-сама! У меня даже не было возможности сделать свой ход".

В голосе капитана Дальшима звучало легкое сожаление, но он также выглядел облегченным, потому что среди наших людей никто не пострадал.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1672208

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А можно переводить "вагоны" как "повозки"? А то у меня сразу встаёт перед глазами вид, как они загружаются в ж/д состав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь