Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 64,3 Денег... не хватило

Тот, кто ответил, был нынешним представителем частных войск моего покойного дяди, Уолтером.

“Поняла. Но я больше беспокоюсь об их семьях. Я уверена, что было много семей, которые потеряли своих кормильцев в результате государственного переворота. Что насчет них? Как у них сейчас дела?”

“Роберто-сама распределил деньги, которые он получил от вашего высочества, так справедливо, как только мог”.

“Тогда я спрошу прямо. Было ли достаточно денег, которые мы послали, или их все еще не хватило?”

"......К сожалению, этого было недостаточно”.

“...Как я и думала. Что ж, тогда это означает, что с этого момента мы должны делать все, что в наших силах. За время нашего пребывания здесь нам уже удалось заработать не менее миллиона гиней. Как только мы вернемся в Ганц, мы немедленно отправим им деньги. Тебя это устроит, Алан?”

"Конечно."

”Вы хотите сказать, что вам удалось заработать миллион гиней за такой короткий период, ваше высочество?"

“Хотя в основном деньги зарабатывал Алан”.

“Подожди. Мы заработали деньги командой, хорошо?”

“...Да. Так мы и сделали. Есть ли еще что-нибудь важное, что вы хотели бы мне сообщить?”

“Налоги в Королевстве резко выросли после смены режима, и люди становятся все более недовольными”.

“Ах, мы тоже слышали об этом. Это еще одна причина вернуть наше королевство как можно скорее. Что-нибудь еще?”

"...Больше ничего важного, ваше высочество”.

“Тогда ладно. Теперь я расскажу вам всем о нашем прогрессе во время нашего пребывания в Ганце. Мы пока не выполняли запросы как искатели приключений в Ганце особенно часто. Но нам удалось обеспечить Дом для нашего нового Клана и улучшить наши магические навыки".

“Ваше высочество, Дом, о котором вы говорите, похож на нашу главную базу, верно? Мы искренне благодарим вас за то, что вы так много сделали для нас. Сколько человек может вместить новый дом?”

“Количество комнат может вместить в общей сложности 120 человек, если я правильно помню”.

Если подумать, то на самом деле кажется, что Алан каким-то образом заранее знал, сколько людей придет. Но, возможно, я просто слишком много думаю.

”...Тогда все мы сможем остаться в новом Доме?"

“Так оно и есть”.

“Это замечательно! На самом деле я подумывал о том, чтобы забронировать номера в нескольких дешевых гостиницах, как только мы приедем, но теперь нам это не нужно. Однако не будет ли аренда такого большого здания стоить больших денег?”

“Не волнуйся. Алан договорился с главой гильдии Торговой гильдии и добился для нас скидки”.

"Ох! Как и ожидалось от Алана-сама!”

“И это еще не все. Алану также удалось договориться о выгодных назначенных именованных от Торговой гильдии. Это задание по порабощению бандитов - одно из них".

"Ох! Однако, не безрассудно ли пытаться подчинить себе целую банду подонков только с вами пятью, ваше высочество?”

“Я понимаю, почему вы так думаете, но всего тридцать или около того бандитов не являются проблемой для нашей команды”.

“Тридцать!? Вы только что сказали тридцать, ваше высочество?”

Все начали беспокоиться.

“Это информация, которую Алан разведал заранее. Завтра мы приступим к уничтожению этих тридцати бандитов".

“Э-э, Клерия, мне очень жаль. На самом деле кажется, что бандитов тридцать пять.”

“Вот как. Что ж, значит, тридцать пять.”

Все начали становиться еще более беспокойными.

“Что вы думаете, госпожа Нориан?”

Далшим повернулся к Эльне и спросил умоляющим тоном. Не то чтобы я не понимал, что пытался сказать Дальшим. Если подумать об этом при обычных обстоятельствах, он действительно был прав. Однако наша команда, Сияющая Звезда, с Аланом, ведущим нас, несомненно, может это сделать.

“Я тоже думаю, что проблем не возникнет. Однако это в том случае, если Алан поведет нас”.

“Да, я тоже согласна. Если бы Алана не было рядом, завтрашний поход на порабощение бандитов, безусловно, стал бы намного сложнее.”

“Давай просто посмотрим, будет ли это безрассудно завтра, Клерия. Я приглашу всех принять участие и завтра, чтобы они смогли воочию убедиться в нашем нынешнем мастерстве”.

“Да, во что бы то ни стало. Пожалуйста, позвольте нам оказать вам нашу помощь. Ну, если возможно, мы бы хотели, чтобы вы все оставили это нам, однако...”

"Нет. Это Сияющая Звезда взялась за это задание в первую очередь. Так не пойдет”.

"Клерия, капитан Дальшим, давайте обсудим наши планы более подробно завтра утром”.

“Понял, Алан-сама”.

После этого мы рассказали всем о том, как мы напали на поселение орков и выследили Генерала Орка, как мы уничтожили Голубого Змея и о том, что совсем недавно нас всех повысили до ранга B. Стало очень оживленно.

"Кстати, ваше высочество. Мне было любопытно узнать об этом с самого начала. Что это за штуки, которые вы прикололи на левую грудь?”

“Ах, эти? Это официальные эмблемы "Сияющей звезды". У них есть эмблема в виде ярко сияющей звезды. Они великолепны, не так ли?”

"Да! Какое замечательное мастерство! Возможно ли, чтобы мы все тоже получили его?”

“Конечно, это так. В конце концов, это эмблема Клана.”

Алан встал и направился к нашему экипажу. Может быть, он сделал больше наших эмблем? Но он не мог сделать так много, не так ли? Через некоторое время он вернулся с большим мешком.

“Так уж получилось, что я сделал довольно много таких эмблем, капитан Дальшим. Не могли бы вы, пожалуйста, раздать это всем?”

"О! Это замечательно! Сколько эмблем в этом мешке?”

“Я думаю, здесь хватит на всех. В конце концов, я сделал довольно много.”

“Понятно. Ладно, все! Постройтесь в три ряда!”

Три ряда ожидающих рыцарей немедленно выстроились перед Дальшим. Все выглядели очень взволнованными. Некоторые из них прикрепили соответствующие эмблемы к карманам своей одежды, а некоторые прикололи их к левой груди, как и мы.

“Алан, а зачем ты вообще сделал больше сотни эмблем?”

“Я думал, что число членов Клана рано или поздно увеличатся, поэтому я сделал их заранее. В конце концов, я человек, который готовится и планирует все заранее”.

Как это подозрительно. Я чувствую, что Алан каким-то образом заранее знал, сколько людей прибудет. Хотя было бы разумно, если бы он просто сделал дополнительные материалы, как он утверждал, но в это время не было причин целенаправленно брать их с собой.

Мы решили начать наши приготовления к рассвету, поэтому легли спать пораньше. Я также попросила Далшима воздержаться от назначения людей на ночное дежурство.

“Магия сканирования Алана и остальных очень эффективна. Они немедленно проснутся, если монстры приблизятся к нашему лагерю, так что нет необходимости дежурить ночью”.

"Это...! …...Нет, я понимаю. Тогда так и будет".

Несмотря на это, Далшим и остальные все еще располагались вокруг нас, когда мы спали. Что ж, я понимаю их сомнения.

На следующий день, после того, как мы позавтракали остатками вчерашнего вечера, Алан собрал командиров среди рыцарей на стратегическое совещание. Что ж, в итоге мы оказались в окружении остальных рыцарей, как и вчера.

Алан достал карту, которая выглядела как уменьшенная версия той, которую он показывал нам Дома.

“Сначала взгляните на эту карту. Согласно информации, которую мне удалось получить, бандиты установили много ловушек в этом районе. В данный момент в различных ловушках находится от двадцати семи до двадцати восьми бандитов. Оставшиеся семь или восемь бандитов остаются в своем укрытии и охраняют его.”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1668341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь