Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 64,2 Расскажите свою историю

“Всем привет. Я лидер команды и клана "Сияющей звезды", Алан. В дальнейшем все вы также будете зачислены в качестве официальных членов Клана. Я с нетерпением жду возможности усердно поработать со всеми вами”.

“”Да!””

”Мы будем под вашей опекой, Алан-сама!””

Это здорово. Кажется, все одобряют Алана.

“Хорошо, тогда давайте сделаем так, как предложил Алан, и перейдем в более удобное место. Нам придется ненадолго вернуться на дорогу, поэтому, пожалуйста, подготовьтесь соответствующим образом".

“”Да!””

“Пусть каждая группа подготовится к возвращению в путь! Быстрее!”

Все вернулись на главную дорогу с нашим экипажем во главе. Примерно через три часа мы наконец прибыли в то место, о котором говорил Алан. Когда мы вышли из экипажа, я увидел широкий и просторный берег реки. Для более чем ста человек не было бы проблемой собраться здесь вместе с экипажами и лошадьми.

“Готовьтесь к лагерю! Назначьте дозорных!”

"Дальшим, нет необходимости назначать дозорных”.

Все внезапно остановились как вкопанные.

“Что вы имеете в виду, ваше высочество?”

“Алан и девочки Селена и Шарон вон там могут использовать магию сканирования и обнаружения. Нет такого монстра, который мог бы избежать обнаружения".

“Сканирующая магия…… Что это за магическое заклинание?!”

“Клерия”.

Алан сообщил мне, что он заметил монстров на расстоянии с помощью знаков рукой. Там было три Серых Гончих. Он также сообщил мне их расстояние от нас, а также их общее направление. Недавно мы еще больше улучшили технику общения жестами, так что теперь у нас также есть определенные знаки для определенных монстров.

“Тогда я покажу вам доказательства. С той стороны приближаются три Серые Гончие. Они должны добраться до нас в течение тридцати секунд.”

Все посмотрели в ту сторону, куда я указывал пальцем. И под пристальными взглядами всех примерно через тридцать секунд из зарослей появились три Серые Гончие. Они были примерно в шестидесяти метрах от нас.

“”"Оооо!”””

Серые Гончие на мгновение остановились как вкопанные. В конце концов, они столкнулись с довольно большим числом.

“Я покончу с ними сам".

Я выпустила три пылающие стрелы, которые приготовила ранее. Недавно я попыталась скопировать метод Алана, и скорость моих стрел определенно улучшилась.

Три пылающие стрелы пролетели в воздухе и направились прямо к удивленным Серым Гончим. Они пытались избегать их, но это было бесполезно.

“”Оооооо!””

“”Великолепно!””

“Замечательная демонстрация мастерства, ваше высочество!”

“Кто-нибудь может собрать волшебные камни, пожалуйста?”

”"Я сделаю это!””

Несколько рыцарей вызвались добровольцами.

”Похоже, мы сильно недооценили ваше нынешнее мастерство, Алан-сама, ваше высочество".

“Алан и остальные всегда на стороже. Как я уже сказала, больше нет необходимости в наблюдателях. Вместо этого я хочу поговорить с вами обо всем, что вы испытали до сих пор. Давайте серьезно обсудим это, как только лагерь будет готов.”

“Понятно. Поторопитесь и разбейте лагерь!”

Все начали в спешке передвигаться по этому месту. Я тоже двинулась вперед и подошла к карете, чтобы распрячь Тарта и Сир.

“Шэрон, Селена, мне очень жаль, но не могли бы вы двое обеспечить наш ужин на сегодня? Река выглядит мелкой, так что я не думаю, что там будет рыба, которую можно поймать”, - проинструктировал Алан.

“Вас поняла”.

“Понятно”.

“Алан, мне тоже поохотиться на какую-нибудь дичь на ужин?”

“Все в порядке, Клерия. Похоже, всем уже не терпится поделиться с тобой своими историями. Просто оставайся здесь и составь им компанию.”

Полагаю, я сделаю так, как говорит Алан. Шарон и Селена взяли винтовки и закинули их за спину. Затем они взобрались на Тарта и Сира и уехали на охоту.

“Неужели они действительно будут в порядке сами по себе, ваше высочество? Они выглядят как нежные и прекрасные девушки.”

“Хуху. Шарон и Селена не такие нежные девушки, какими ты их считаешь, Далшим. С точки зрения навыков боевых искусств, они могут быть самыми сильными среди всех нас. В конце концов, они даже более искусны в боевых искусствах, чем Алан”.

“Более искусные, чем Алан-сама!? Боже...”

“В следующий раз я попрошу их поспарринговать с вами ”.

Алан начал делать те земляные туалеты, которые он создал в прошлый раз с помощью своих заклинаний магии Земли. Вокруг него быстро собралась толпа.

"Ваше высочество, это...?”

“Он делает для нас туалеты. Кстати, они просто великолепны.”

“Как воистину удивительно! Я и раньше был свидетелем того, как придворные маги создавали простые стены из земли, но я никогда не видел, чтобы они создавали такие сложные сооружения.”

Алан сделал три туалета для мужчин и один туалет для женщин менее чем за двадцать минут. Затем он начал объяснять всем, как ими пользоваться. Похоже, на этот раз он не собирался строить земляные хижины. Возможно, это потому, что он может создать достаточно для нашей команды, но не для остальных рыцарей. Это так похоже на Алана.

Затем Алан подошел к нашей карете и достал большую металлическую пластину. Это была плоская доска длиной более одного метра и высотой 80 сантиметров. Это был мой первый раз, когда я ее увидела.

“Что это, Алан?”

“Я попросил кузнечную мастерскую сделать это для меня. Мы собираемся использовать это для жарки мяса".

Затем Алан сделал глиняную плиту, чтобы поместить металлическую пластину, используя магию, и начал собирать дрова после этого. Сбор дров не представлял бы никакой проблемы, так как по берегу реки было разбросано много сухих веток и сучьев.

Еще через некоторое время Шарон и Селена вернулись со своим уловом. Два Больших Кабана, которые выглядели по меньшей мере по 50 килограммов каждый, Тарт и Сира тащили на веревке. Селена и Шарон также держали по одной Большой Птице каждая. Как и ожидалось, эти двое действительно были вполне способны.

“Удивительно! Подумать только, что им удалось поймать так много за такое короткое время. Вы все, поторопитесь и помогите дамам приготовить и разделать их!”

“”Да!””

Группа из двадцати рыцарей получила добычу и начала разделывать ее. Алан проинструктировал их, как правильно резать мясо.

На дне плиты расцвело пламя, и приготовления к жарке мяса на гриле наконец были закончены. Затем все собрались вокруг плиты. Все, вероятно, не ели сытной еды с тех пор, как начали путешествовать по дороге. Я действительно побеспокоила их.

“Клерия, еще немного рано, но как насчет того, чтобы поужинать сейчас?”

“Все! Я уверен, что нам есть что обсудить, но сейчас давайте сначала поужинаем!”

“”Да!””

Алан выбрал двух рыцарей в качестве помощников и дал им металлические лопатки. Затем он начал жарить мясо вместе с ними. В качестве ароматизатора они использовали простое сочетание соли и перца. Возможно, из-за сильного жара пламени первая партия жареного мяса была приготовлена в кратчайшие сроки. Мм. Так что железная тарелка позволит одновременно жарить на гриле большое количество мяса. Кусочки жареного мяса были выложены на большую тарелку. Рядом с тарелкой стояло довольно много посуды, которой могли пользоваться все желающие.

”Пожалуйста, проходите и садитесь, ваше высочество".

Рыцари поставили несколько складных стульев и усадили на них меня, Далшима и Эльну. Затем они дали каждому из нас по порции кусочков жареного мяса. На тарелке лежало сочетание тонких ломтиков Большого Кабана и Черной Птицы.

Ароматизатор был простым, но восхитительным. Каким-то образом я почувствовала, что мясо было даже вкуснее, чем блюда, которые подавали в ресторанах. Нет, возможно, это присутствие всех здесь, кто счастливо ест, заставило меня чувствовать себя так.

“Иди и тоже ешь, Далшим. Мясо очень вкусное".

“Тогда прошу меня извинить, ваше высочество”.

Далшим поднес кусок мяса ко рту и съел его. Примерно через час все, кажется, наелись досыта. Поскольку уже стемнело, были принесены магические инструменты освещения, и вокруг лагеря также было зажжено несколько костров.

Затем все сели вместе со мной в центре.

“Сначала я хочу услышать ваш отчет. Каково положение наших товарищей, которые рассеялись по всей стране и скрылись?”

"да. Пока у них все хорошо. До сих пор не было никаких сообщений о дезертирах, так что я считаю, что у них все хорошо”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1665639

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Все посмотрели в ту сторону, куда я указывал(-ла) пальцем."
"Алан и остальные всегда на бдение (думаю тут лучше подойдет "на стороже" не так режет слух)."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь