Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 18,2 Победа воображения

- Как ты училась магии, Рия?”

“Сначала тебе нужно будет прочитать и запомнить магические тома, прежде чем ты сможешь правильно изучать магию. Придется делать то, что указано в магическом томе, шаг за шагом, чтобы успешно произносить магические заклинания”.

“Волшебный том, да? Звучит довольно удивительно.”

"да. Например, Огненный шар имеет семнадцать ступеней. У Огненной Стрелы пятьдесят.”

“Значит ли это, что ты воспроизводишь семнадцать процессов в своей голове за те десять секунд, прежде чем произнести заклинание Огненного шара?”

“Это верно”.

Это просто удивительно. Это выходит за рамки того, что обычно могут делать гении. Неудивительно, что ей пришлось закрывать глаза раньше. Я не знаком с точными процессами, но она в основном выполняет в среднем по два процесса в секунду.

“Я даже не слышала о методе использования изображений, подобном тому, что делает Алан”.

Хмм. Ну, я думаю, если бы вы не знали о процессе сбора магии для создания заклинаний, вам было бы относительно сложнее использовать магию. Я помню, что узнал о точном методе от учителя NPC в течение нескольких дней в игре. Хм. Я предполагаю, что эти шаги позволят создать эффективный мысленный образ.

“Является ли использование волшебного тома для изучения магии нормой?”

“Конечно! Я могу гарантировать, что каждый маг в этом мире научился творить заклинания, читая магические тома... за исключением Алана, конечно.”

Похоже, она действительно уверена в своих словах, да. Мм. Так что вполне возможно, что люди, создавшие эти волшебные тома, должны были написать их таким образом, чтобы можно было сформировать мысленный образ с помощью пошагового процесса. И в результате стало здравым смыслом изучать магию, подражая шагам, написанным в этих магических томах. Мм, это определенно возможно.

Но вчера вечером Зак сказал, что есть несколько жителей деревни, которые действительно могут использовать магию. Эти люди тоже читали тома?

“На самом деле, Зак сказал, что в деревне было около двух или трех человек, которые могли использовать магию в деревне прошлой ночью”.

"О, это, вероятно, люди, которые могут использовать неполную форму заклинания из-за того, что у них нет возможности прочитать книгу. Магические тома дороги, поэтому обычных граждан, способных использовать магию, довольно мало”.

Хм. Вполне возможно творить магию, если у вас хорошее воображение. Но без тома, содержащего определенные шаги по правильному представлению процесса, кастинг может оказаться трудным для начинающих.

“Ну, теперь ты тоже это испытала, Клерия. Что действительно важно при сотворении магии, так это формирование конкретного и яркого образа. Тебе нужно быть быстрее, детальнее и точнее, когда ты представляешь, каким именно ты хочешь видеть заклинание, и сколько магической силы ты хочешь использовать во время произнесения заклинания. Сила воображения, так сказать.”

“Сила воображения...”

Клерия снова погрузилась в раздумья. Я снова был свободен, поэтому просто плюхнулся на кучу багажа. Какая хорошая погода. Будет здорово, если не пойдет дождь. Упс, это было близко. Я как раз собирался заснуть.

Я посмотрел на часы на своем виртуальном дисплее и обнаружил, что мы путешествовали почти час. Наном все еще нес вахту, так что держу пари, что он разбудит меня, если по пути возникнут какие-то проблемы, но я потерплю неудачу в качестве сопровождающего, если это произойдет. Давай с этого момента будем осторожнее.

Клерия молча сидела с закрытыми глазами. Кажется, она медитирует… Она ведь не просто спит, верно?

В этот момент сканирование сумело уловить другую реакцию. Это была слабая реакция, которая едва ли соответствовала способности сканирования обнаруживать живых и снова была прямо перед экипажем. В 400 метрах отсюда. Не похоже, чтобы в этом было что-то опасное.

Когда мы приблизились к нему на расстояние ста метров, мне наконец удалось разглядеть, что это было. Это было похоже на кролика. У него был короткий, пушистый на вид хвост. Он прятался в кустах у обочины дороги, но его хвост торчал пистолетом.

Эти существа обладали сверхъестественной способностью чувствовать опасность и избегать ее. Было много случаев, когда мне удавалось обнаружить их с помощью сканирующей магии, только для того, чтобы они сбежали, прежде чем я смогу подойти ближе. Если нам удастся поймать этого парня, думаю, на ужин у нас будет мясо кролика.

“Рия, там у входа кролик”.

Глаза Клерии распахнулись. Она действительно спала?

“Где? Я уничтожу его!”

Я так и думал, что она это скажет.

“Он прячется в тех кустах".

“Я не вижу”.

“Хм. Кажется, отсюда этого не видно. Как насчет этого? Я брошу в него камень, а ты сбей его, как только он выберется из кустов.”

Я достал несколько камней, которые хранил в своем рюкзаке.

“Я постараюсь”.

Я поднял свою метательную руку и приготовился. Кролик все еще не убегает. Держу пари, он просто ждет, когда мы пройдем мимо него. Я сделаю свой ход, как только мы приблизимся как можно ближе... еще на 30 метров… 20 метров... 10 метров… Сейчас!

Я бросил камень прямо рядом с кустом, где прятался кролик. Он запаниковал и выскочил из куста прямо на дорогу.

“Огненная стрела!”

Похоже, она немного упустила время. Заклинание не заденет зверушку с такой скоростью. Ну, сначала я так и подумал, но пылающая стрела изменила направление полета снаряда и пронзила шею кролика!

Это было потрясающе! Огненная стрела, выпущенная Клерией, не была обычной, но что-то с добавленной функцией самонаведения. Я не могу поверить, что Клерии удалось это сделать!

Нет, это немного грубо с моей стороны. Я уверен, что ей удалось достичь этого с помощью медитации ранее, чтобы укрепить свой образ. Это довольно впечатляюще. Я даже не думал об этом. Похоже, я тоже был бессознательно связан здравым смыслом. Мне придется извлечь уроки из этого опыта.

Бек был удивлен, когда Клерия внезапно произнесла заклинание и остановила экипаж. Мы с Клерией спустились в вагон и забрали кролика. Это был милый, круглый и пухлый кролик. Мясо кролика было довольно вкусным, так что мне придется немедленно слить его кровь.

Бек и Тор снова подняли большой шум. Клерия снова вела себя “хладнокровно и собранно”. Хотя ее губы подергивались в полуулыбке. В любом случае, мы приготовили себе ужин!

Экипаж ехал до самого вечера, и Бек наконец остановился, когда мы прибыли в место, похожее на место для кемпинга, о котором он упоминал ранее. Это была поляна прямо рядом с шоссе. С ближайшей каменной стены стекала небольшая струйка воды, образуя внизу бассейн. Это казалось хорошим местом для лагеря для людей, которые не могут использовать магию для создания собственной воды.

“Давай отдохнем здесь на ночь. Здесь нет другого места, чтобы разбить лагерь, - предложил Бек.

“Хорошо. Тогда я пойду и подготовлюсь. Будь начеку, Рия.”

“Понятно”.

Собирать дрова для костра было легко, потому что мы находились посреди гор. Я пойду соберу еще немного. Мне удалось выполнить задание без особых проблем.

“Какую еду ты взял с собой, Бек?”

Давайте пока проверим продукты питания.

“Вся еда в этой сумке”.

Мне вручили довольно большую сумку. Она была набита битком. Там было сушеное мясо, много хлеба, потос, листья салата под названием “саппа”, другие разнообразные овощи, соль и сушеные травы.

С количеством проблем не было. Но я хотел по возможности избегать употребления консервированных продуктов.

“Ты собираешься готовить, Алан-сан?” - спросил Тор, подходя ближе. Бек был занят разгрузкой части багажа.

"Да. Мне очень нравится готовить. Если вы, ребята, не против, позвольте мне приготовить сегодняшний ужин.”

“Тогда я тоже помогу. Должен ли я начать разделывать кролика? Люди дома говорили, что у меня к этому талант.”

“Это звучит здорово. Тогда я оставлю это тебе”.

В сегодняшнем меню было мясо кролика, обжаренное с потосом и другими разнообразными овощами, а также сэндвичи с мясом кролика. Мм… Я бы хотел съесть хлеб, пока он окончательно не затвердел.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1665636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь