Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 18,1 В путь-дорогу

“Ладно, ребята, пора завтракать!” - объявил Зак. Основное блюдо, конечно же, готовится из мяса Крупного кабана. Однако приправы, используемые в этом блюде, отличаются от тех, что использовались на вчерашнем банкете. Конечно, блюдо все равно оставалось очень вкусным.

Мы погрузили весь наш багаж в фургон. Там было гораздо больше других товаров, кроме одежды. Похоже, эта деревня специализировалась на производстве хлопка. Хлопок-сырец был упакован в небольшие мешочки и входил в состав товаров.

Поскольку у фургона не было крыши, я спросил, что мы будем делать, если когда-нибудь пойдет дождь, и жители деревни ответили: “Вот когда пойдет, тогда и решим”. Что ж, клиент всегда прав.

Другого молодого жителя деревни, который шел с нами, звали Тор. Это был молодой человек примерно того же возраста, что и Бек. Очевидно, они были друзьями детства. Он тоже выглядит прекрасным молодым человеком. Очевидно, он должен был сменять Бека в управлении экипажем.

Наконец мы отбыли в экипаже, до краев набитом багажом и различными товарами. Было много жителей деревни, которые пришли проводить нас.

“Не облажайся, слышишь, Бек!” - крикнул Зак.

“Я знаю, папа”.

“Алан, я оставляю Бека тебе”.

“Пожалуйста, будьте уверены. Мы благополучно доставим их в Готанию".

Наконец мы выехали из деревни, но так как часть пути проходила по крутому склону, все шли под гору и двигались медленно.

Наконец мы сели в экипаж и прибавили скорость, как только выехали на шоссе. Вчера мне сказали, что на то, чтобы добраться до Готании на карете, уйдет около двадцати дней. Это на удивление быстро, учитывая наш вид транспорта.

Бек и Тор сидели впереди, в то время как я и Клерия сидели на вершине сложенного багажа. На самом деле это выглядит довольно мило. Мы двигались со скоростью чуть большей, чем если бы шли сами. Мне больше нечего было делать, поэтому я приступил к активации сканирующей магии. Дальность обнаружения такая же, как и раньше – радиус 700 метров.

“Как далеко мы сегодня едем, Бек?”

“Мы уехали довольно поздно днем, так что, вероятно, в конечном итоге нам придется спать на открытом воздухе. Недалеко отсюда есть довольно хорошее место для ночлега, так что мы направимся туда.”

“Мм. Не стесняйтесь звать, если вам что-нибудь понадобится”.

Карета громко загрохотала, так что они не смогли бы услышать меня, если бы я не повысил голос. Бек и Тор разговаривали между собой, но я не очень хорошо их слышал из-за всего этого шума. Мы оба были свободны, так что мы с Клерией тоже проводили время в разговорах друг с другом. В общем, мало что изменилось.

Клерия спросила меня о способе бросить Огненную стрелу лишь с одним зарядом, но я не смог дать ей никаких полезных советов, кроме как заострить внимание на образе. Я сказал ей, что ее образ заклинания, которое она хочет произнести, является самым важным фактором при использовании магии. Похоже, Клерия была удовлетворена моим ответом и присела на корточки, чтобы все обдумать. В итоге я снова оказался совершенно свободным.

***

Ого, нашлась нежелательная компания. Наному удалось запечатлеть магические реакции.

“Рия, там Серая Гончая. Только одна. 500 метров в том направлении”.

“Пожалуйста, позволь мне разобраться с ней”.

Что ж, тогда я оставлю это на ее усмотрение.

“Хорошо. Но все еще нет уверенности, что он направится в нашу сторону".

Судя по ее движениям, похоже, Серая Гончая нас еще не заметила, но карета двигалась в ее направлении, так что она, вероятно, скоро нас заметит. Движения Серой Гончей, наконец, показали некоторые изменения, когда карета приблизилась к ней на расстояние 200 метров. Она определенно направлялась прямо к нам. Ну, карета было чертовски шумна, так что, вероятно, это было неизбежно.

“Бек, останови карету!”

Карета быстро остановилась, и Клерия выскочила вперед.

“Что случилось?!” - спросил Бек.

“Серая Гончая. Только одна. Риа разберется с ней, ” объявила я.

Клерия вытащила свой меч и держала его обеими руками перед грудью.

Серая Гончая появилась примерно в пятидесяти метрах от кареты. Она ни капельки не опасалась нас и продолжала свой рывок. Я слегка приподнял винтовку, на всякий случай.

“Огненная стрела!”

Единственная большая огненная стрела появилась перед Клерией и направилась прямо к Серой Гончей. Огненная стрела попала Серой Гончей прямо в грудь, когда ей удалось приблизиться на расстояние десяти метров от позиции Клерии. Ух ты! Это был довольно быстрый кастинг! Ей просто потребовалось около пятнадцати секунд, чтобы произнести это заклинание. И у Клерии тоже все это время были открыты глаза. Ей действительно удалось значительно улучшиться.

Бек и Тор подняли шум. Обычно Клерия подпрыгивала бы от радости, но сегодня у нее было спокойное и сдержанное выражение лица. Похоже, она выставляла себя напоказ из-за присутствия Бека и Тора, но я не пропустил слабую дугу, которая украсила ее губы. Ну, жители деревни считали ее действительно искусным рыцарем, так что я вроде как понимаю, что она чувствует.

Она не забыла взять волшебный камень с трупа. Она заставила свой меч светиться и разрубила Серого Пса надвое, а потом вернула волшебный камень. Бек и Тор снова подняли из-за этого шум. Мы сбросили останки Серой Гончей со скалы.

“ Не пора ли нам отправляться?”

“Удивительно, Алан-сан! Рия-сама всегда такая?”

Давайте сегодня дадим немного больше поддержки Клерии.

"Да. Она всегда была такой. Тогда мы едем?”

“Да!”

Карета снова тронулась с места. Двое у входа все еще были погружены в волнение и оживленно разговаривали друг с другом.

“Как я, Алан?”

Похоже, Клерия не смогла сдержать собственного волнения и, наконец, спросила о своем предыдущем выступлении.

“Это было здорово. Время, которое тебе потребовалось, чтобы укрепить свой имидж, было довольно коротким. И что было еще более впечатляющим, так это то, что твои глаза оставались открытыми во время кастинга”.

"Хм? Мои глаза были открыты?”

Похоже, тогда она об этом не знала.

“Да. Твоей следующей целью будет дальнейшее сокращение времени кастинга. Самое большее десять секунд. Следующим было бы не использовать руки для прицеливания и заклинания без слов. Если ты сможешь сделать все это, у тебя будет достаточно времени, чтобы подготовить свои заклинания до начала битвы, и ты сможешь легче победить своих противников. Твои боевые возможности значительно возросли бы”.

Клерия, казалось, согласилась с моими доводами. Мне было любопытно, почему она не произносила подобных заклинаний раньше.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1661587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь