Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 63,3 Подготовка к большой вылазке

Общая арендная плата за это место составляла 70 000 гиней в месяц. Я подумал, что это было немного дешево, так как это было довольно большое здание со всеми удобствами, но Сайлас-сан настоял на такой цене. Я надеюсь, что это не вызовет проблем у остальной части Торговой гильдии.

“Теперь у нас наконец-то есть наш Дом”.

"Да. Мы все будем жить здесь с сегодняшнего дня, - сказала Клерия с улыбкой.

“О, точно! Я сделал это для всех нас. Примерьте это, все".

Я тайно сделал значки. У них был надежный крючок, так что вы могли прикрепить его к своей одежде или карману.

”"Это...?””

Селена и Шарон удивленно ахнули.

На значках были знаки отличия Красного Флота. Это была также эмблема, размещенная на корпусах каждого корабля, входящего в состав флота. Это была стилизованная сверхновая, так что она также идеально подходила нашей команде и Клану, Сияющей Звезде.

“Это… значок Сияющей Звезды!? Этот символ представляет собой сверкающую звезду, верно?”

“Ага. Это довольно круто, да?”

"Да! Это замечательно! Давайте все их наденем!”

Девушки нашли значки удовлетворительными, поэтому они стали официальными значками нашего Клана. Конечно, я приготовил еще сотню значков. Это поможет укрепить чувство единства в нашей молодой организации. Я передам это остальным членам Клана.

“Хорошо. Раз уж мы переехали, чем вы, девочки, хотите заняться до конца дня? Я подумывал о том, чтобы отправиться на охоту на монстров.”

“Я думаю, что это хорошая идея. В конце концов, мы израсходовали довольно много средств. Скоро нам снова придется зарабатывать деньги".

Остальные также согласились с моим предложением.

"Мм. Тогда ладно. Сегодня мы поохотимся на монстров, а завтра отправимся на охоту на бандитов. Устраивает?”

Все девушки кивнули в знак согласия.

Мы сразу же приготовились и отправились в рейд. У нас было только две лошади, когда мы впервые приехали в этот город, но несколько дней назад мы купили еще трех. Все трое были хорошими лошадьми, такими же, как Тарт и Сира. О, и это обошлось нам в общей сложности в 100 000 гиней за всех троих.

Я просмотрел информацию о близрасположенных монстрах, разведанную D-1, и решил пока поохотиться на уже знакомых нам Серых Гончих и орков.

Охота на монстров прошла без каких-либо проблем, и мы вернулись в Ганц к четырем часам дня. Наш урожай на сегодня составил 85 Серых Гончих и 12 Орков.

В качестве бонуса нам также удалось убить Большого Кабана на обратном пути в Ганц. Я немедленно выкачал из него кровь, вынул внутренности и привязал его к двум нашим лошадям, чтобы отнести обратно. Это довольно приятный бонус. Я обработаю его с нашими сотрудниками позже у нас дома.

Магия каждого значительно улучшилась после того, как он посвятил двадцать дней тренировкам. Я не хотел отставать, поэтому тоже участвовал в тренировках и выучил новое заклинание - Световую Стрелу. Ее общая мощность составляла примерно половину Огненной Стрелы, но он была действительно быстрой. Это было отличное противопехотное заклинание.

Мы дошли до главных городских ворот и поздоровались с дежурной охраной.

“О, не Сияющая Звезда ли это. Это довольно большой Кабан,”.

“Да, нам очень повезло”, - добродушно ответила Клерия.

Похоже, что Клерия и девочки хорошо познакомились с охранниками за эти последние двадцать дней. Это была группа прекрасных дам, так что я думаю, что охранники провели лучшее время в своей жизни, пытаясь болтая с ними.

Нам разрешили пройти, и мы въехали в город. Я попросил остальных отнести Большого Кабана обратно в наш Дом, а сам направился в Гильдию Искателей приключений, чтобы обменять сегодняшний урожай на наличные.

Наш общий заработок за сегодняшний день составил 38 750 гиней. Неплохо.

Я вернулся в Дом и отвел свою лошадь в конюшню. Я нашел там Тео. Один из сотрудников учил его, как ухаживать за лошадьми.

“Похоже, ты усердно работаешь, Тео”.

"О! Бра… Э-э, Алан-сама.”

Теперь он изменил то, как обращался ко мне. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы меня называли "браом", а не "Аланом-сама", но это тоже было частью обучения Тео, так что мне нужно привыкнуть к этому.

“Сделай все, что в твоих силах”.

Я также пытался убедить Салли-сан и остальных сотрудников перестать называть меня так официально, но в итоге мне прочитали лекцию и сказали, что, как лидер Клана, я должен привыкнуть к тому, чтобы ко мне обращались так, как соответствует моему положению, и что это также будет на благо тех, кто находится под моим началом. Салли-сан была особенно строга.

Я вошел в ванну и через некоторое время услышал, как остальные зовут меня на ужин, поэтому вытерся и пошел в столовую.

Было немного одиноко, так как нас было всего пятеро, сидящих посреди большой столовой.

Сегодняшнее меню состояло из риса, тушеного мяса со сливками и овощного салата. Я передал несколько рецептов нашему повару, Рутал-сану, и, похоже, он приготовил некоторые из них для нас сегодня вечером. Кстати, Рутал-сан раньше работал в ресторане профессиональным шеф-поваром, и остальные члены его семьи тоже стали работать на нас.

“Неплохо”.

"Да. Но это все равно немного отличается от еды, которую ты готовишь, Алан".

“Верно. В ней определенно что-то другое”.

"В самом деле? Наверное, все получилось бы примерно так же, даже если бы я был тем, кто готовил, знаете ли. Да, кстати, давайте встретимся после еды. Давайте соберемся позже в офисе Клана.”

После ужина мы собрались в офисе Клана на четвертом этаже. После того, как все заняли свои места за большим столом в офисе, я разложил карту окрестностей и дорог. Я сделал эту карту, скопировав ее части на отдельные листы бумаги, а затем склеив их вместе.

“Мне удалось разведать бандитское убежище в этом районе. Их довольно много. Около тридцати или около того.”

“Оу…… Тридцать - это действительно немалое число. Вероятно, мы сможем захватить их всех, но нам будет трудно их транспортировать обратно”, - отметила Элна.

“Да, это верно. Но вот где пригодятся те наручники с цепью, которые я купил несколько дней назад. Мы будем разъезжать на нашем экипаже, чтобы послужить приманкой для бандитов. В этом месте главная дорога разветвляется, и мы въедем на этот участок вот здесь. Поскольку нам предстоит преодолеть довольно большое расстояние, возможно, нам придется разбить лагерь на ночь. Есть вопросы?”

Все покачали головами.

Похоже, у них нет проблем с моим планом. Что ж, это просто показывает, насколько уверенными они все стали.

"Мы отправимся завтра через два часа после рассвета. Так что не забудьте сегодня лечь спать пораньше".

Все кивнули и направились к выходу из офиса, чтобы разойтись по своим комнатам. Но прежде чем Шэрон успела выйти, она обернулась и окликнула меня.

“О, Алан. Я подумывал о том, чтобы добавить карман на одной стороне нашей одежды искателя приключений, чуть ниже плеча, чтобы прикрепить наши значки. Хочешь, я добавлю еще один на твою одежду?”

“Я тоже помогу", - предложила Селена.

Выслушав предложение Шарон, все согласились разместить карманы на левой стороне своей одежды для прикрепления значков.

“Звучит хорошо. Тогда я оставляю это на твое усмотрение.”

Затем я передал им кое-что из своей одежды. Похоже, они планировали закончить это сегодня вечером.

Выпив немного вина, я рано лег спать.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1658860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"меня называли "браом" (братом), а не "Аланом-сама", но это тоже было частью обучения "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь