Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 16,2 Деревня

[Если вы стреляете при нормальных настройках выхода энергии, максимальное количество выстрелов составляет 4990.]

Что ж, этого числа, кажется, достаточно, но его, конечно, не хватит на всю жизнь. Если я буду делать в среднем 500 выстрелов в год, этого мне хватит максимум на десять лет. Я должен использовать ее экономно.

“Так это твой козырь, Алан...? Тогда я не смогу им воспользоваться.”

Клерия вернула мне винтовку.

Я сразу же спросил о тех так называемых магических инструментах, о которых я слышал ранее.

Похоже, магические инструменты - это оборудование, которое может активировать магию самостоятельно и имеет множество типов с различными функциями. Существуют инструменты, используемые для полива растений, разжигания огня и даже получения света.

Для того чтобы они могли функционировать, им понадобится источник питания. Этот источник энергии - магические камни. Так что, похоже, волшебные камни в этом мире сродни батарейкам. Вот почему они так востребованы.

Однако, хотя это также зависит от типа, большинство магических инструментов очень дороги. Существуют также виды, классифицируемые как “артефакты”, которые не могут быть воспроизведены с использованием современных технологий и в основном бесценны. Вау, я бы очень хотел взглянуть на некоторых в будущем.

Ого, похоже, уже полдень. Пора обедать! Возможно, причина, по которой Клерия с недавних пор казалась беспокойной, заключается в том, что она голодна.

Сегодняшний обед состоит из жареных овощей с большим количеством мяса черного дрозда и лосося, приготовленного на гриле с солью. Я приготовила их вместе с нашим завтраком в начале дня. Я упаковал их в самодельные стаканчики, которые сделал из поврежденной бутылки вместо коробки для завтрака. Ум, восхитительно!

Говоря о продуктах питания, я положил все съедобное, что мы нашли по пути, в свою сумку с ингредиентами. Я использую их, чтобы приготовить ужин. В конце концов, у нас осталось много мяса Черного дрозда. Наверное, все будет хорошо, если я его приготовлю.

Я хотел узнать, пришел ли аппетит Клерии в норму, и попытался проверить ее раньше, когда мы завтракали. Я приготовил обычную большую порцию, и она легко проглотила все. Она, вероятно, не удовлетворится простым овощным жарким без мяса, да. Ничего не поделаешь. Тогда я попробую поохотиться на каких-нибудь животных по пути.

Покончив с обедом, мы снова отправились в путь. Есть еще много вещей, о которых я хочу спросить.

Дорожный знак появился в тот момент, когда я подумал, что нам пора найти место для ночлега. Когда я в последний раз проверял, было уже четыре часа дня. Дорожный знак представлял собой деревянный столб и доску с написанными на них иероглифами. Я попросил Клерию взглянуть.

“Здесь написано "два километра до деревни Талас’”

О, деревня! Я определенно хочу туда поехать.

“Ты знала, что здесь есть деревня, Клерия?"

“Нет. Но мы иногда останавливались в деревнях, когда я путешествовала со своими спутниками”.

Она, вероятно, оставила всю работу своим компаньонам, ха. В любом случае, это хорошо. Я действительно думал, что нам придется пройти весь путь до места назначения пешком раньше.

”Может, нам сделать остановку?"

"Хорошо. Меня это вполне устраивает.”

Да! Я наконец-то свяжусь с другими людьми, кроме Клерии! Я с нетерпением жду этого.

***

Боковая дорога, ведущая в деревню, была узкой, шириной около 2-3 метров, и вела к довольно крутому склону в гору.

Пройдя по нему некоторое время, моя сканирующая магия сумела кое-что обнаружить. Это не похоже на человека.

“Клерия, есть реакция в том направлении, примерно в 500 метрах отсюда. Это может быть не человек".

“Понятно”.

Мы осторожно взобрались по склону. Поднявшись примерно на сотню метров, что-то похожее на Большого Кабана внезапно выскочило с обочины дороги.

Я увеличил изображение, чтобы проверить его. Он огромен! Это самый большой Большой Кабан, которого я когда-либо встречал. В нем должно быть не меньше ста килограммов. Могут ли животные действительно вырасти до таких больших размеров?

Кажется, он заметил нас. Он начал рыть землю передним копытом и проявил свою агрессию по отношению к нам. Честно говоря, какого черта эти твари такие агрессивные? Ну, я думаю, это в любом случае удобно для нас.

“Я прикончу его с помощью магии”.

“Поняла”, - ответила Клерия, вытаскивая свой меч. Вы действительно расслышали, что я сказал, мисс Клерия?

По мере того как мы медленно приближались к нему, он также медленно приближался в нашем направлении. Когда мы подошли друг к другу на расстояние 50 метров, Большой Кабан бросился в атаку. Но я уже предвидел это.

Мои магические резервы уже готовы. Тогда давайте бросим Огненную Стрелу. Могу ли я сделать так, чтобы выпустилась только одна стрела вместо трех? Пробуем.

Огненная стрела, огонь!

Огненная Стрела попала прямо в голову Большого Кабана, когда он приблизился на расстояние 15 метров. Однако его импульс был слишком силен, поэтому он продолжал двигаться прямо на нас. Это выглядит отвратительно! Мы точно умрем, если нас протаранит этот танк. Мы поспешно отошли в сторону, чтобы избежать его.

Эксперимент с одиночным выстрелом концентрированной огненной стрелы прошел успешно. Скорость потребления магии была примерно такой же, как у одного заклинания Огненного шара. Неплохо! С этого момента я буду использовать ее чаще.

"Алан, эта магия только что была...?”

”Я попытался сжать все три огненные стрелы в один выстрел".

“Могу я попробовать выучить это...? Это просто в использовании?”

“Просто нужно немного попрактиковаться, Клерия. Потребление магии примерно такое же, как заклинание Огненного шара”.

Когда Клерия услышала меня, она сразу же погрузилась в раздумья. О, точно! Давайте используем этого Большого Кабана в качестве сувенира, когда приедем в деревню.

”Давай сначала отправимся в деревню".

Клерия кивнула в знак согласия. Пройдя еще немного, я снова получил ответ от магического сканирования. На этот раз он выглядит как человек! Их довольно много – около двухсот или около того, плюс-минус. Есть также некоторые более мелкие сигналы. Это должны быть дети или домашние животные.

Пройдя дальше, мы наконец увидели деревню, окруженную забором из бревен. Высота забора составляет около 3 метров, а за ним виднелось несколько деревянных домов. У деревянных ворот, которые, по-видимому, были входом в деревню, стояли два человека.

Когда мы подошли ближе, люди, наконец, заметили нас.

“Остановись! Кто вы такие?!”

Это был сельский житель средних лет.

“Мы просто путешественники. Мы надеялись немного отдохнуть в вашей деревне.”

Он смотрел на меня с подозрением. Сейчас на мне мой черный комбинезон, так что я, должно быть, выгляжу для них странно. Он немного запнулся, когда взглянул на Клерию, которая стояла позади меня.

“Мы только что убили там смехотворно большого Кабана! Я бы хотел, чтобы вы помогли мне отнести его обратно.”

“Ты серьезно?! Действительно большой Большой Кабан?”

“Я говорю правду. Мы можем пойти вместе, если хочешь.”

Мужчина средних лет заговорил с юношей, стоявшим рядом с ним. Молодой человек побежал обратно в деревню.

“Я позову еще нескольких людей. Просто подожди там немного".

Понял. Я поднял руку в ответ. Но этот парень говорит немного по-другому. У него был акцент или что-то в этом роде?

Через некоторое время, похоже, наконец прибыли какие-то жители деревни. Ворота приоткрылись, и из них вышли только дядя средних лет и молодой человек. У обоих в руках были предметы, похожие на копья.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1648103

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь