Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 15,3 Свобода говорить

Подожди, может быть, Клерия принесла что-нибудь с собой.

”Кстати, Клерия, у тебя есть с собой деньги?"

Черт. Я звучу как ни на что не годный альфонс.

“Нет… к сожалению, нет".

Похоже, Клерия тоже была на мели.

В таком случае, наш единственный выбор сейчас - это немного заработать. Если эти волшебные камни можно обменять на наличные, то мне придется собрать их.

(Отобрази положение волшебного камня внутри тела.)

[Здесь.]

Поперечное сечение Серой Гончей было отображено в виртуальном интерфейсе. Волшебный камень находился в груди. Понимаю. Таким образом, магические камни образуются в той области тела, где концентрация магии наиболее плотная.

Должен ли я вскрыть тело ножом и засунуть руку внутрь? Нет уж. С таким же успехом я мог бы просто разрубить тело своим мечом.

Я снова активировал Последний Клинок и разрезал тушу, стараясь при этом не повредить магический камень. Я, наконец, достал волшебный камень после того, как обшарил тушу своим мечом.

Это был облачно-белый шар размером около трех сантиметров. Я снял оба камня с двух туш. Клерия не знала, сколько они точно стоили.

Хорошо, продолжим охоту. После двадцатиминутной прогулки по охотничьим угодьям я, наконец, получил еще пару реакций от сканирующей магии. Они находились в направлении двух часов и были неподвижны. Двести метров.

Я передал эту информацию Клерии знаками руки и медленно и беззвучно приблизился к цели. У меня почему-то возникло подозрение относительно личности нашей неподвижной цели.

Как и ожидалось, это Черный Дрозд. Эти птицы почти никогда не слезают с дерева, на котором сидели, если только не чувствуют опасности.

Клерия попросила меня разрешить ей тоже поохотиться на него. Я согласился и приблизился к цели вместе с ней, пока мы не приблизились на расстояние сорока метров. Клерия закрыла глаза и приготовилась произнести заклинание.

“Огненная стрела!”

Клерия выпустила свое заклинание. Три пылающие стрелы полетели в сторону Черного Дрозда, но его потревожил крик Клерии, и он собирался улететь, чтобы спастись. Одна стрела едва задела его крыло, и пухлая птичка упала с дерева. Я побежал к нему вместе с Клерией.

Огненная Стрела попала ему в крыло, но Черный Дрозд все еще казался энергичным. Он не мог летать, но начал бегать по земле. Быстро!

“За ним!”

Я начал гоняться за ним вместе с Клерией. Скорость бега птицы была несколько медленнее по сравнению с людьми, но она использовала деревья в качестве укрытия, что делало догоняли непростой задачей.

Мы разделились в двух направлениях и зажали чертову птицу в клещи. Мы гонялись за ней около трех минут, пока Клерии наконец не удалось смертельно ранить ее своим мечом. Блин, это было утомительно.

Клерия от души рассмеялась. Похоже, ей действительно понравилась погоня. Ну, два человека, гоняющиеся за жирной птицей, действительно были смешной картиной. Я засмеялся вместе с ней.

Мы вернулись на базу после того, как я закончил отливать птичью кровь. Поскольку печень этой птицы была хваленой “белой печенью”, ее, конечно же, прямая дорога в сашими.

***

Мои рука и нога наконец-то зажили! Я сжала левую руку, чтобы проверить. Ах, благодать. Я часто слышала, что вы сможете больше ценить вещи, как только потеряете их. Теперь я понимаю это чувство. Я была действительно счастлива, что вернула себе утраченные конечности. С этого момента я буду больше заботиться о своем теле.

Сегодня мы наконец-то отправляемся в город Готания в королевстве Берта. Хотя мы пробыли здесь совсем недолго, я действительно чувствовала себя немного подавленной при мысли о том, чтобы покинуть эту базу.

Я перевела взгляд на Алана, который был занят приготовлением нашего завтрака.

Я никогда в жизни не чувствовала себя такой свободной, как в эти последние несколько дней. Не то чтобы меня заставляли что-то делать против моей воли, но как член королевской семьи, я должна была вести себя так, как подобает принцессе.

Будь то моя осанка, походка, язык, на котором я разговаривала с нашими подданными, и даже мои мысли — все должно было быть сделано так, как подобает королевской принцессе.

Например, мне приходилось разговаривать с людьми даже старше моего отца таким образом, чтобы обозначить свое положение как королевской особы.

Мой наставник, виконт Терис, внушил мне важность использования правильных речевых форм.

Однажды он рассказал мне историю о субъекте, которого казнили за преступление неуважения из-за того, что он забыл свое место и грубо разговаривал с членами королевской семьи перед благородным двором.

Были также сообщения о том, что дворяне начинали использовать неформальную речь против членов королевской семьи тогда, когда желали начать восстание.

Использование правильных форм речи при разговоре между правителем и его подданными обозначило бы их соответствующие позиции и послужило бы напоминанием о том, как каждый должен действовать. Меня учили, что это также защитит интересы наших подданных.

Таким образом, с тех пор я практиковала то, чему меня учили, но мне почему-то было не слишком комфортно говорить в такой высокомерно звучащей манере речи.

Я бы не сильно возражала, если бы я действительно была таким замечательным человеком, но в глубине души я знаю, что это не так.

Более того, почти все люди, приходившие и уходившие в королевский дворец, были талантливыми людьми. Общение с такими людьми, как будто я выше их, было слишком напряженным, и разговоры, которые я вела со своей семьей, также становились все более и более сдержанными.

Но с Аланом все по-другому. Он говорит действительно естественно и отказывается от любых жестких формальностей. Я закончила тем, что согласилась с его речью, прежде чем поняла это. Честно говоря, я не могла насытиться этим новообретенным чувством свободы.

Несколько дней назад Алан спросил меня, почему за мной гонятся. Чтобы объяснить причину, я должна был бы рассказать ему все о себе и своих обстоятельствах.

Алан тоже дворянин. Мне, вероятно, придется обратиться к нему в тоне, который я использовала как член королевской семьи, как только я расскажу ему о своем прошлом… Ну, точнее, бывший член королевской семьи. Я хотела бы погрузиться в это чувство свободы еще немного.

По правде говоря, я бы также очень хотел спросить Алана о стране, из которой он родом, и о том, какую должность он там занимает. Но сначала я должна рассказать ему о себе, поэтому до сих пор не могла этого сделать.

Ради нашей безопасности во время нашего путешествия мне скоро придется рассказать о своих обстоятельствах.

Ладно, тогда мы поели, так что самое время отправляться. Багажа, который мы берем с собой, все еще много, но так как есть магия, больше нет необходимости брать с собой воду, поэтому вес сумок немного уменьшился.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1640134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь