Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 15,2 Я забыл про деньги

Мое любимое место охоты находилось примерно в часе ходьбы от базы. По какой-то причине эта часть горы была богата съедобной растительностью и дикими животными. Я немедленно приказал Наному активировать сканирующую магию, направляясь вглубь гор.

Поскольку я был относительно свободен до тех пор, пока мы не доберемся до охотничьих угодий, я обучил Клерию стандартным жестам, которым научился еще в военной академии. У меня было не так много возможностей использовать их раньше, потому что мы просто общались через Наномы в реальных боевых ситуациях, но я думаю, что они окажутся полезными в ситуации, в которой мы сейчас находимся.

Мне удалось получить реакцию от сканирующей магии после примерно тридцати минут ходьбы. На три часа. Их двое, примерно в двухстах метрах отсюда. Я немедленно передал информацию Клерии с помощью знаков руки. Похоже, она поняла и приняла серьезное выражение лица.

Другая сторона движется в нашем общем направлении, но они движутся не по прямой. Они, наверное, еще не заметили нас. Судя по их движениям, я предположил, что это Серые Гончие.

Я часто сталкивался с Серыми Гончими во время своей охоты. Обычно я встречал одну или двух, максимум троих. И я устранял их всякий раз, когда сталкивался с ними. Опасные вредители, подобные этим, должны быть немедленно уничтожены.

”Есть большая вероятность, что это Серые Гончие".

“Ничего, если я буду драться с ними, Алан?”

О, Клерия, кажется, рвется в бой! Ну, на ней доспехи и все такое. Ладно, давайте посмотрим на нее в деле. У меня с собой винтовка, так что я могу просто вмешаться, если она попадет в затруднительное положение.

“Хорошо, тогда приготовься. Они прибудут на нашу позицию примерно через тридцать секунд.”

О, и, кстати, метод измерения времени на этой планете примерно такой же, как и во всей империи – одна минута равна шестидесяти секундам, один час равен шестидесяти минутам, один день равен двадцати четырем часам и один год равен тремстам шестидесяти дням. И, как и на моей родной планете, они также разделили день и ночь на двенадцать часов каждый.

Причина этого неизвестна, но метод измерения времени почти на всех планетах, на которых обитала человеческая раса, примерно одинаков. Наиболее многообещающая теория состоит в том, что третья сторона, ответственная за распространение человечества по всему космосу, каким-то образом научила все человечество считать время. Другие теории не особо правдоподобны.

Кроме того, период обращения каждой населенной людьми планеты составляет около 365 дней. Опять же, наиболее логичная теория заключается в том, что третья сторона выбрала планеты, соответствующие этому критерию, и привела на них человечество.

Клерия вытащила свой меч и уставилась на него. Это был тонкий одноручный меч, инкрустированный хитрой гравировкой. Примерно через десять секунд лезвие начало светиться. Ух ты! Может ли Клерия тоже использовать Последний Клинок!? Хорошо, тогда давайте последуем ее примеру.

Я вытащил свой меч и также активировал Последний Клинок, заставив меч ярко светиться. Похоже, Серые Гончие наконец-то что-то заметили. Светящиеся значки, отображающие их положение на виртуальной карте, быстро приближались к нам.

Я вытянул ладонь перед Клерией и начал обратный отсчет. ...Пять. Четыре. Три. Два. Один. Наконец в поле зрения появились Серые Гончие. Одна из них направилась прямо ко мне. Я, как обычно, отпрыгнул в сторону и опустил меч. Я отрубил голову гончей без всякого сопротивления.

Клерия двинулась вперед мгновением позже. Вторая Серая Гончая на некоторое время замерла на месте, увидев, как убивают другую. Потом она набросилась на Клерию, вероятно, потому, что думала, что ее легче сбить с ног.

Клерия взмахнула мечом, но существо уклонилось от удара. Немного медленный удар… Однако Клерия немедленно нанесла еще один. На этот раз она смогла нанести смертельный удар. У Серого Пса было перерезано горло, и он метался по земле, но Клерия вскоре прикончила его.

Она только что использовала базовую комбинацию, которой я ее научил? Кстати, это выглядело довольно неплохо. Клерия тоже, казалось, была в восторге от своего выступления. Я убрал свою винтовку.

“Как я справилась, Алан?”

“Я думаю, ты справилась довольно хорошо. Но я почувствовал небольшую запинку, прежде чем ты нанесла свой следующий удар мечом. Было бы лучше, если бы ты практиковала свою способность проводить последовательные атаки на случай, если один удар не сможет прикончить врага ”.

Фехтование в стиле Коринфа было стилем, который направлен на то, чтобы сокрушить противников несколькими последовательными атаками. Для Клерии лучше выработать привычку проводить непрерывные атаки и всегда думать о следующем шаге. Ой. Это не похоже на то, что Клерия моя ученица или что-то в этом роде. И вообще, чего я так волнуюсь?

Клерия, казалось, была убеждена в моих учениях и сделала несколько тренировочных взмахов.

Хорошо, тогда, поскольку вредители были уничтожены, давайте продолжим.

“Разве ты не собираешься извлечь их волшебные камни, Алан?”

Хм? Волшебный камень? Что это такое?

“Что такое волшебный камень?”

Клерия, казалось, опешила, когда я задал такой вопрос.

“Магические камни - это материалы, расположенные внутри тела монстров”.

“Что такое монстр? Как ты можешь отличать обычных животных от монстров?”

"Существо с волшебным камнем внутри своего тела - монстр, а существо без него - животное”.

Ты серьезно? Мне снова нужно учиться чему-то новому. Теперь, когда я думаю об этом, я действительно нашел круглый камень в теле одного из этих отвратительных зеленых существ некоторое время назад.

“Что люди делают с этими волшебными камнями?”

Эти камни действительно полезны или что-то в этом роде?

“Вы можете обменять их на ***** в любом городе или населенном пункте. Но камни от этих Серых Гончих не стоят так много ***** хотя.”

Появилось незнакомое слово. Ох. Я попробую еще раз обновить свою языковую базу данных.

Я прокрутил в голове ответ Клерии.

“Вы можете обменять их на деньги в любом городе или населенном пункте. Но камни от этих Серых Гончих все же не стоят больших денег.”

Я был глупо шокирован. Это было не из-за низкой стоимости магических камней Серой Гончей, а из-за того, что я совершенно забыл о проблеме денег!

Это форма валюты, которую использует эта планета. Деньги! Мне кажется, я видел несколько маленьких и круглых металлических пластин, когда разбирал тогда багаж. Тц! Черт возьми! Я не обратил на это внимания, потому что это была не та концепция, с которой я был знаком. Я даже удивлялся, почему там было несколько мешочков с этими вещами, когда я разбирал вещи.

На протяжении тысячелетий империя использовала электронную валюту для обработки транзакций. Я не был знаком с деньгами этого мира, потому что с детства пользовался электронной валютой.

(Эй, Наном, ты тоже упустил это из виду!)

[В то время мы не считали их особенно необходимыми.]

Тц. Это плохо. Как только мы прибудем в город Готания, куда направлялась Клерия, держу пари, нам понадобятся деньги.

Должен ли я вернуться туда, где стояли экипажи? Нет, это было бы слишком рискованно. В конце концов, преследователи Клерии могут напасть на наш след по горячим следам. Возможно, они тоже уже нашли экипажи.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1637631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь