Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 15,1 Магический сенсор

Прошло семь дней с тех пор, как нога Клерии полностью восстановилась.

Ее рука тоже почти зажила, и все, что осталось восстановить, - это кончики пальцев. Они должны быть полностью восстановлены к завтрашнему дню.

После обсуждения с ней мы решили, наконец, покинуть эту импровизированную базу завтра.

Да, мое знание языка улучшилось до такой степени, что я могу нормально разговаривать с Клерией. Есть еще некоторые слова, с которыми я незнаком, но у меня нет проблем со словарным запасом, часто используемым в повседневных разговорах. Клерия даже сказала, что у меня безупречное произношение.

Я хотел бы собрать больше данных, поговорив с другими людьми, кроме Клерии, но с этим придется пока подождать.

Я спросил ее о причине, по которой ее преследовали, как только я смог нормально разговаривать.

Сделав паузу, чтобы немного подумать, Клерия попросила, чтобы я дал ей еще немного времени, прежде чем она расскажет мне причину, и заверила меня, что раскроет ее, когда будет готова.

Похоже, ее обстоятельства действительно были сложными. Я уже довольно долго живу с Клерией и действительно думаю, что она не из тех, кто как-то связан с криминалом. Она не преступница, это точно. Так что я действительно не возражаю, если она не хочет говорить о своих обстоятельствах.

Что касается числа ее преследователей, она сказала мне, что их определенно будет не так уж мало, но их число не превысит сотни. Хотя точных чисел ей не ведомо.

Это довольно расплывчато. Так можно ли ожидать, что их численность составит около пятидесяти человек? Я думаю, что каким-то образом смог бы справиться с таким количеством целей с помощью своей винтовки, но такие цифры все еще требуют предельной осторожности. И я все еще не уверен, будет ли нормально сначала стрелять, а потом задавать вопросы, если и когда нам удастся с ними столкнуться. Я все еще обдумываю это.

Также прошло семь дней с тех пор, как я начал изучать магию, но мои исследования совсем не продвинулись. Ну, не совсем. В некоторых областях все прогрессирует, но я не разработал никаких новых применений огненных заклинаний и тому подобного. Это связано с тем, что я попросил Нанома уделить приоритетное внимание разработке кое-какого утсроийства.

Я хотел изготовить так называемый мультисенсор – стандартное оборудование Галактического армейского корпуса. Как следует из его названия, он способен обнаруживать все, что находится в пределах досягаемости сканирования – местность, внутреннюю планировку зданий, наличие или отсутствие живых форм жизни и тому подобное. Даже если вы не носите активный камуфляж, вы никогда не будете застигнуты врасплох, если у вас под рукой есть мультисенсор.

Когда я впервые прибыл на эту планету, то первым, чего я хотел, был мультисенсор.

Я был искренне поражен широким применением магии на этой планете и спросил нанома, может ли он разработать волшебную версию мультисенсора.

Из-за этого не было смысла тратить магию на бесцельные магические эксперименты. Однако в результате я смог узнать больше о магии.

Каждое живое существо на этой планете способно содержать магию в своих телах, будь то что-то размером с Большого Кабана или маленькое, как крошечное насекомое. Даже у растений внутри есть магия. Это довольно удивительное открытие, но количества магии, присутствующей в большинстве существ, недостаточно для создания простого заклинания огненного шара.

Живые существа притягивают магию, и магия постепенно накапливается внутри них. Однако количество магии не будет увеличиваться бесконечно. Как только определенное количество накапливается внутри тела существа, приток магии прекращается, и излишки магии выводятся обратно наружу. Я не знаю точной причины этого явления.

Похоже, количество магии, которое организм способен содержать, сильно отличается от вида к виду. Другими словами, существа одного и того же вида способны содержать в себе равное количество магии. В качестве примера, у нас с Клерией одинаковое количество магии внутри каждого из нас.

Причина разницы между количеством огненных шаров, которые я и Клерия способны разыгрывать, связана с эффективностью использования магии. По словам Клерии, если кто-то сможет улучшить скорость потребления магии, количество раз, когда он сможет произносить заклинания, соответственно увеличится. Я просто полагаюсь на Нанома в таких вещах, так что, возможно, я больше не смогу улучшить этот аспект.

Я и Наном уделяли приоритетное внимание сбору такого рода данных каждый день, потому что это позволило бы нам определить, какие виды форм жизни присутствуют в той или иной области с большого расстояния, определить количество содержащихся в них магических элементов и создать соответствующую базу данных.

Мы также обнаружили, что магия обладает свойствами, в некоторой степени сходными с обычными частицами и энергетическими волнами. Они были похожи на частицы, но также обладали такими свойствами, как отражение, интерференция и дифракция.

Обнаружив этот факт, мы смогли определить, что можно высвобождать необработанную магию вне тела вместо заклинаний.

Магия может высвобождаться за пределы тела в виде волн. Заметного эффекта не будет, если вы выпустите только небольшую концентрацию волн, но если вы увеличите выход, волны магии будут отражаться обратно всякий раз, когда они попадут в другую массовую концентрацию магии.

Когда я объявил о завершении моего метода сканирования магии Клерии, которая участвовала в его разработке, она замолчала, снова уставившись на меня деревянным взглядом. Но в конце концов она вышла из оцепенения и сразу же попросила меня научить ее этому методу.

Но, видите ли, для других вроде как невозможно использовать этот метод без помощи датчика, способного точно обнаруживать магию и способностей Нанома обрабатывать информацию. Я как-то обошел эту проблему, сказав Клерии, что ей нужно сначала улучшать свой контроль над магией. А потом разговор каким-то образом перешел на то, чтобы она сопровождала меня на сегодняшней охоте. Интересно, почему?

Поскольку мы потратили много времени на магические эксперименты, уже почти полдень, когда мы закончили. Я решил отправиться на охоту после того, как мы пообедаем. Сегодняшние блюда включают рыбу на гриле и жареное мясо крупного кабана - классический, но вкусный выбор.

“Думаю, пришло время для охоты”.

"Да! Давай немедленно отправимся, Алан".

Клерия, кажется, очень хочет отправиться на охоту.

Поначалу Клерия все еще немного смущалась, когда обращалась ко мне по имени, но, похоже, постепенно привыкла к этому. Я думаю, что сейчас она выглядит более расслабленной по сравнению с тем, что было раньше.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1634995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь