Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 14,3 Возроди Страну

Мой дядя был в ужасе.

Наконец-то я смогла понять, что происходит. Все посланники так и не добрались до места назначения.

“Ваше высочество, возможно, они планировали это восстание в течение многих лет. Они слишком хорошо подготовлены”.

“Что случилось с посланниками?”

“Возможно, они все уже были убиты. Повстанцы, возможно, разместили группы солдат на главных дорогах. Они, должно быть, перехватили гонцов и избавились от них, так как враги превосходят их числом.”

“И наоборот, если мы соберем достаточно большое количество войск, они не смогут так легко осадить их. Мы должны немедленно выслать достаточное количество разведчиков.”

Моя Богиня! Как пугающе тщательно…

Вскоре были собраны разведывательные отряды вместе с войсками, которым было поручено уничтожить вражеских солдат, дислоцированных на главных дорогах.

Войска двинулись в путь. Это развертывание длилось пару дней.

Благодаря усилиям солдата мы, наконец, получили крохи информации.

Враг должен состоять из 40 000 солдат, большинство из которых были военными.

Частные войска южной и западной знати также были там.

В настоящее время они двигались против благородных домов, которые все еще оказывают сопротивление, осаждая их замки.

Они держат в заложниках всю их территорию, предлагая правящей знати сдаться и приехать в королевскую столицу со своими семьями при условии, что они откажутся от своих прав на свои земли и передадут эту ответственность повстанцам.

Вражеские силы уже вторглись глубоко в восточные и северные владения, и даже если оставшиеся дворяне, верные Королевской семье, попытаются собрать свои силы и собраться, есть большая вероятность, что их перехватят по пути и уничтожат одного за другим.

Мы продолжали получать такого рода печальные новости. Я слушал все эти отчеты, чувствуя себя ошеломленной.

При таких темпах, даже если нам каким-то образом удастся собрать некоторые силы, их численность не превысит 5000 человек.

Пока я размышляла о нашем плачевном положении, дядя обратился ко мне.

“Мы только что получили известие, что замок графа Давида пал. Главные силы противника прибудут сюда через полдня”.

Я давно готовила себя к такому исходу.

“Я понимаю. Мы встретимся с врагом лицом к лицу и покажем им силу нашей решимости!”

“Говорите как истинный Старвец. Ваше мужество достойно восхищения… Однако я бы хотел, чтобы ваше высочество сбежали отсюда, если это возможно”.

“Не говорите таких абсурдных вещей! Вы хотите, чтобы я продолжала жить в позоре, дядя?!”

“Вы не будете жить в позоре, ваше высочество. Я хочу, чтобы вы отправились в Королевство Берта”.

Королевство Берта? Это была соседняя страна, однако, чтобы добраться до нее, нужно пересечь дикие земли.

“Я мало что знаю о королевстве Берта. Но Ирена-сама, младшая сестра вашей бабушки Эрики-сама, вышла замуж за короля этого королевства. Другими словами, нынешний король королевства Берта, Амадо-сама, является троюродным братом Клерии-самы".

“Вы хотите, чтобы я обратилась за помощью к Королевству Берта?”

“Да. Но я верю, что они не смогут успеть вовремя подавить это восстание, если все же решат оказать помощь. И даже если вы обратитесь к ним лично, принцесса, вероятность того, что Королевство Берта направит нам помощь, все еще довольно мала”.

Это правда. Конечно, если бы ситуация была обратной и за помощью обратилось Королевство Берта, Королевство Старв также колебалось бы в отправке подданных, которые могли бы умереть на чужой земле.

“Несмотря на это, мы хотим сохранить лучик надежды. Даже если это королевство будет разрушено, мы все еще надеемся, что его можно будет восстановить еще раз и восстать из пепла”.

“Если так, то, пожалуйста, помоги мне, дядя. Давайте вместе возродим это королевство”.

“Нет, я гордый вассал королевского дома Старв. Пожалуйста, позвольте мне остаться здесь”.

”Если ты сдашься..."

Мой дядя тут же оборвал меня.

“Ваше высочество, учитывая отношения между нами и королевским домом Старв, моя жизнь определенно не будет сохранена. И даже если мне удастся выжить после капитуляции, все, что ждет меня дальше, - это ликвидация дома Людвиков. Я бы предпочел принять окончательное решение и сохранить свою гордость вместо того, чтобы склониться перед поражением без борьбы”.

Даже если бы я и моя свита королевских гвардейцев остались и сражались здесь, наша скудная численность не смогла бы изменить неизбежный исход. Тогда действительно ли было бы лучше сохранить лучик надежды, как того желает мой дядя?

Затем мой дядя опустился на колени и стал умолять меня.

“Ваше королевское высочество, если я могу быть настолько смелым, чтобы попросить вас об одной последней вещи”.

“Говори”.

"В жилах вашего высочества также течет кровь дома Людвиков. Учитывая наши триста лет непоколебимой службы и верности королевскому дому Старв, я умоляю вас однажды возродить дом Людвиков”.

У меня нет причин отказывать в такой просьбе.

“Я понимаю. Я обязательно оживлю дом Людвика. Я клянусь в этом именем Богини Руминас".

Я активировала свою ману и поклялась именем Богини. Мое тело излучало мягкое свечение в доказательство клятвы.

“Вахаха! Я очень благодарен Вашему высочеству!”

Таким образом, мой побег был решен. Мы немедленно начали подготовку к отъезду.

“Мы подготовили для этого случая восемь групп экипажей, что равно количеству дорог, ведущих из наших земель”.

“Ваше королевское высочество будет среди этих восьми групп вместе с вашей королевской гвардией. К каждому отдельному экипажу прикреплены солдаты, которые также служат в качестве сопровождающих. Все экипажи отправятся в одно и то же время; каждый направляется к другой дороге, ведущей с территории. Конечно, никому из солдат не говорят точно, в какой карете будет ехать принцесса.”

“Они направятся в королевства Сесилио и Берта соответственно. Однако точный путь в королевство Берта известен только местным охотникам”.

“Мы предполагаем, что враг, скорее всего, решит, что вы направляетесь в королевство Сесилио. В конце концов, оно недалеко отсюда”.

“Каждый экипаж также должен сопровождаться разведчиками и тыловыми подразделениями. Несмотря на продолжающееся восстание, мы не думаем, что вражеские войска будут размещены на пограничных дорогах, ведущих из королевства”.

"Силы повстанцев, скорее всего, уже вошли на наши земли, но они не смогут эффективно преследовать вас, если каждая группа экипажей отправится в восемь разных направлений одновременно. Разведчикам и тыловым подразделениям добавляется страховка”.

Я понимаю. До сих пор это кажется идеальным.

Наконец настало время отъезда. Только дядя и его помощник провожали нас.

“Вот, ваше высочество. Они были доверены королем, чтобы быть переданы вам до того, как королевский дворец пал. Я прошу прощения за то, что передал их только сейчас, - сказал мой дядя, протягивая мне что-то.

Когда я взглянула, то увидел три листка бумаги с написанными на них словами. На первом было написано “Клерия, мне так жаль”, почерком моего отца. Второе письмо было от моей матери, в котором говорилось: “Я желаю тебе счастья, моя дорогая Клерия”. Последнее принадлежало моему брату. В нем говорилось: “Я вверяю тебе королевский дом Старв ". Все они, казалось, были написаны наспех.

Я с трудом сдержала слезы.

“До свидания, дядя”.

“Иди, дитя. Богиня Руминас, я умоляю тебя! Пожалуйста, благослови Клерию в этом путешествии и сохрани ее в безопасности”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1630938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь