Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 60,2 Начать моделирование

Хм? Это странно? Не слишком ли их много? Если бы пришло только 58 человек, то разделения на три группы было бы достаточно. Но почему на самом деле существует более трех групп, следующих друг за другом?

(Можешь ли ты точно проверить, сколько там людей?)

Прямая трансляция, отправленная дроном, переместилась ближе к дороге. Ого, не слишком ли низко он летит? Даже если он скрывается в скрытом режиме, звуки двигателя не могут быть замаскированы, и похоже, что это напугало людей, так как они осторожно осматривали небо, как будто искали источник шума.

"Цифры подтверждены. Всего их насчитывается сто человек.』

(Ты уверены, что все они из одной группы? Может быть, не все из них наши.)

"Это маловероятно. Я заметил членов королевской семьи, которых мы встретили в Готании, путешествующих вместе со всеми группами.

Затем Айрис показала лица королевских гвардейцев, которых мы встретили в Готании, на половине экрана. Хм. Да, они все там. Похоже, здесь нет никакой ошибки.

Но что происходит? Они приняли запрос на сопровождение или что-то в этом роде?

(Есть ли люди, не носящие доспехи?)

"Их нет.

Все сто человек были показаны на виртуальном дисплее. О! С ними также есть несколько женщин. Они все коллеги Эльны?

Если бы среди них были люди, не носящие доспехи и оружие, то мы могли бы предположить, что к ним обратились с просьбой об эскорте, но поскольку их не было, я полагаю, что все они действительно были частью одной группы.

Их число, составлявшее ровно сто человек, казалось преднамеренным, и все они имели вид опытных солдат.

Что ж, это определенно было сюрпризом.

Когда я упомянул о желании обзавестись базой, я ожидал только 58 членов королевской гвардии, но я не думал, что их число на самом деле превысит это.

Они, вероятно, поискали новых участников.

Вероятно, они были из армии покойного маркграфа, о котором тогда упоминал Роберто.

Было бы здорово, если бы потенциальная база, которую мы проверим позже, действительно могла вместить все сто человек, но если нет… Но мы ничего не можем с этим поделать, так как они уже приближаются. С этим уже ничего не поделаешь.

(Сколько времени пройдет, прежде чем они прибудут сюда, в Ганц?)

-Примерно двадцать три дня, капитан.』

Это быстрее, чем я ожидал. Что ж, в конце концов, это капитан Дальшим. Возможно, он убеждает их ускорить темп.

(Проверяй положение группы один раз в день. Сообщите мне, если у них возникнут какие-либо проблемы.)

"Понятно.』

(И я уверен, что ты это слышала, Айрис, но мы приняли запрос на производство ликера с высоким содержанием алкоголя.)

Айрис использовала Селену, чтобы время от времени проверять состояние нашей группы с ее разрешения, связываясь с ней и используя ее как своего рода биологический терминал.

"...Да, я в курсе.

(Можешь ли ты спроектировать дистиллятор, который может быть изготовлен кузнецами этой планеты с использованием местных технологий и материалов.)

"Поскольку у меня еще не было возможности проверить инструменты, которыми пользуются местные кузнецы, я не могу гарантировать, смогут ли они это сделать.

Изображение чертежа дистиллятора было отображено на виртуальном дисплее. Хоу, значит, древние дистилляторы выглядели вот так, ха. Он имел вид слегка искаженного медного чайника.

Если вы нагреваете вино и другие алкогольные напитки, алкоголь испаряется первым. Очищенный спирт можно получить, направив выпаренный газ в другой контейнер, охладив его и вернув в жидкую форму. И оборудование, которое может облегчить такой процесс, - это дистиллятор, подобный этому.

(Я схожу в местную кузнечную мастерскую, как только представится возможность. Давай пока остановимся на этом дизайне. Только сделай его немного меньше… Нет, не настолько… Вот так. Если ты распечатаешь инструкцию по сборке дистиллятора такого размера, сколько страниц в ней будет?)

"Это будет 153 страницы. Кстати, дополнительные инструкции для пользователя займут еще 57 страниц.』

Ох, это очень много. В итоге это 200 страниц. Нет, держу пари, будет еще больше, если будут включены также знания о производстве алкоголя.

Я слишком продешевил.

(Хорошо. Получи данные о ликере, который я пил вчера, от нанома.)

"Данные получены.

(Каково его точное содержание алкоголя?)

"Около 21%.

(Тогда ладно. Тот, который мы будем производить, должен быть немного лучше. Хм. Доведи до 25%. Держу пари, тогда ликер покажется им еще вкуснее. Я предположил, что основной процесс приготовления ликера вчера заключался в добавлении дистиллированного спирта к обычному вину этого мира, но я бы хотел, чтобы ты подробнее изучила детали, если сможешь.)

"Извините меня, капитан. У меня нет способности судить, "хорош" ли алкогольный напиток на вкус или нет. У меня, конечно, есть данные о пивоваренном оборудовании и производственных процессах, которые вы, люди, используете, но у меня нет ноу-хау для приготовления напитка, который люди этой планеты сочли бы "хорошим", используя местные ингредиенты, и этот дистиллятор, который мы разработали.

(Я знаю. В ближайшие дни я планирую попробовать всевозможные местные ликеры. Я хочу, чтобы ты основала исследование на данных, которые мы получим, взяв их за образец. У тебя наверняка есть какие-то данные по напиткам, которые высоко оцениваются в империи, верно? Просто попробуй воспроизвести напиток на основе одного из них.)

"Даже если у нас есть некоторые данные на руках, отсутствует соответствующая программа оценки, поэтому я не верю, что все пройдет так гладко, как вы надеетесь, капитан.

(Все еще есть некоторые системные ресурсы, которые не используются, верно? Создай модуль моделирования с их помощью и используйте его для исследовательского проекта.)

Модуль моделирования-это система, которая может создавать автономный виртуальный мир, полностью имитирующий те же условия, что и реальный мир в киберпространстве, поэтому в этой среде можно проводить различные эксперименты и процессы проверки. Поскольку он полностью виртуальный, вы можете свободно регулировать замедление времени в соответствии с вашими потребностями. Однако он потребляет массу вычислительной мощности, поэтому обычно его не используют, если только это не какое-то грандиозное предприятие.

"Мы действительно собираемся создать модуль моделирования для чего-то подобного?

(Не говори так, Айрис. Этот вопрос жизненно важен для обеспечения средств для нашей будущей деятельности. Кроме того, хотя это в лучшем случае вызовет лишь небольшую рябь, это приведет к улучшению науки и техники на этой планете, и это также одна из главных целей нашей долгосрочной деятельности.)

"...Поняла. Тогда я это сделаю.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1620840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
интересно, а про метиловый спирт при перегонке не забудут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь